>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
1. Etappe: Cedar City - 162,50 Km
7. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:17:05 37,93
2 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
4 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
5 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
6 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
7 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00  
8 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
9 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
10 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
11 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
12 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
13 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
14 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
15 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
17 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
18 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
19 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
20 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
21 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
22 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
23 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
24 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
25 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00  
26 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
27 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:00  
28 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
30 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
31 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00  
32 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00  
33 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
34 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
35 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
36 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
38 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
39 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:00  
40 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
41 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
42 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
43 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
44 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
45 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
46 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
47 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:00  
48 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
49 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
50 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:00  
51 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
52 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
53 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
54 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
55 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
56 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
57 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
58 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:00  
59 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:00  
60 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:00  
61 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
62 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
63 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
64 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
65 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
66 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
67 FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
68 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
69 BACA Tony MEX 303 PROJECT 00:00  
70 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:00  
71 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
72 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
73 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
74 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:17  
75 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
76 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:27  
77 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:55  
78 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:09  
79 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:32  
80 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:32  
81 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:53  
82 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:02  
83 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:02  
84 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 02:02  
85 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
86 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
87 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 14:37  
88 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 16:18  
89 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:18  
90 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 16:18  
91 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 16:18  
92 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 16:18  
93 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:18  
94 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:18  
95 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 16:18  
96 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 16:18  
97 HAIDET Lance USA AEVOLO 16:18  
98 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 16:18  
99 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 16:18  
100 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 16:18  
101 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:18  
102 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 16:18  
103 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 16:18  
104 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:14  
105 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 21:14  
106 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 21:14  
107 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 21:14  
108 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 21:14  
109 PATE Danny USA RALLY CYCLING 21:14  
110 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:14  
111 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 21:14  
DNF GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    
DNF RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING    
DNF RAVELO AVILA Cristhian David COL 303 PROJECT  
DNF CARMAN Ben AUS MOBIUS BRIDGELANE    
DNS PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING    
DNS MURTAGH Conor AUS MOBIUS BRIDGELANE    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 04:23:32  
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:02  
3 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:04  
4 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07  
5 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:10  
6 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:11  
7 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:11  
8 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:11  
9 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
10 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
11 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:13  
12 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
13 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:14  
14 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
15 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
16 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:15  
17 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:15  
18 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:15  
19 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
20 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:17  
21 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17  
22 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:17  
23 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:17  
24 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:18  
25 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:18  
26 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:19  
27 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:19  
28 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:20  
29 HECHT Gage USA AEVOLO 00:20  
30 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:21  
31 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:21  
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:21  
33 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:21  
34 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:21  
35 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:22  
36 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:23  
37 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:23  
38 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:24  
39 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:24  
40 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:25  
41 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:25  
42 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:25  
43 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:25  
44 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26  
45 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:26  
46 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:27  
47 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27  
48 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:27  
49 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:27  
50 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:27  
51 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:28  
52 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:29  
53 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 00:30  
54 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:31  
55 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:31  
56 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:31  
57 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:32  
58 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:34  
59 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:34  
60 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:34  
61 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:35  
62 BACA Tony MEX 303 PROJECT 00:36  
63 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:36  
64 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:37  
65 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:38  
66 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:38  
67 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:38  
68 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:39  
69 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:41  
70 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:43  
71 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:44  
72 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:46  
73 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:46  
74 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:48  
75 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:48  
76 FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE 00:49  
77 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:57  
78 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:58  
79 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 01:41  
80 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:43  
81 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:45  
82 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:28  
83 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 02:28  
84 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:29  
85 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:31  
86 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:02  
87 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:15  
88 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 16:24  
89 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 16:38  
90 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:38  
91 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 16:39  
92 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 16:42  
93 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:42  
94 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 16:44  
95 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 16:49  
96 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 16:50  
97 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 16:52  
98 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 16:52  
99 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:55  
100 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 16:55  
101 HAIDET Lance USA AEVOLO 17:05  
102 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 17:06  
103 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:16  
104 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 21:29  
105 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:44  
106 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 21:44  
107 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 21:46  
108 PATE Danny USA RALLY CYCLING 21:46  
109 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 21:47  
110 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 21:49  
111 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 21:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info