>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
3. Etappe: Antelope Island - Layton - 167,40 Km
9. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:04:47 46,08
2 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
3 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
4 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
5 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
6 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
7 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
8 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:00  
9 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
10 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
11 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
12 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00  
13 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
14 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
15 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
16 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:00  
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:00  
18 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
19 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:00  
20 HAIDET Lance USA AEVOLO 00:00  
21 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00  
22 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
23 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
24 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
25 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00  
26 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
27 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
28 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
29 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
30 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
31 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
32 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
33 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00  
34 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
35 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
36 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
37 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
38 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
39 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
40 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
41 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00  
42 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00  
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00  
45 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:00  
46 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
47 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
48 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:00  
49 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
50 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
51 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
52 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
53 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
54 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:00  
55 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
56 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
57 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00  
58 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:00  
59 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
60 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:00  
61 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
62 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
63 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
64 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00  
65 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
66 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00  
67 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
68 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
69 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 00:00  
70 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
71 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
72 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
73 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
74 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
75 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00  
76 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:00  
77 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
78 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:00  
79 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
80 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:23  
81 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:32  
82 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:03  
83 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:03  
84 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:03  
85 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 01:09  
86 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 01:27  
87 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:36  
88 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:47  
89 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:59  
90 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:59  
91 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:39  
92 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:39  
93 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 03:29  
94 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 03:38  
95 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:38  
96 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 03:38  
97 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:38  
98 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:38  
99 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 03:38  
100 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 03:38  
101 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:38  
102 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03:38  
103 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:38  
104 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 03:38  
105 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:38  
106 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05:49  
107 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:49  
108 BACA Tony MEX 303 PROJECT 05:49
DNF OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF FINSTERWALD Russell USA MOBIUS BRIDGELANE    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:54:24  
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:19  
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:25  
4 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:36  
5 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:37  
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
7 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:38  
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38  
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:40  
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:40  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:42  
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:50  
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:52  
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:43  
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:46  
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:53  
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:59  
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:00  
19 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:37  
20 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:38  
21 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:41  
22 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:45  
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:48  
24 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:49  
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 03:50  
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:52  
27 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:53  
28 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:54  
29 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:55  
30 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:58  
31 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 05:08  
32 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:27  
33 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 10:40  
34 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 10:49  
35 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 11:12  
36 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 11:19  
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14  
38 HECHT Gage USA AEVOLO 12:17  
39 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 12:18  
40 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 12:21  
41 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:28  
42 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 12:38  
43 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:55  
44 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:07  
45 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:37  
46 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 13:40  
47 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 14:13  
48 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 14:52  
49 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:47  
50 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 16:59  
51 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:17  
52 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19:39  
53 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 20:10  
54 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 20:15  
55 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 20:16  
56 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:18  
57 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:22  
58 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:24  
59 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 20:24  
60 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 20:25  
61 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:27  
62 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 20:29  
63 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:31  
64 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:31  
65 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:41  
66 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:43  
67 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:30  
68 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 22:09  
69 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:24  
70 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:24  
71 ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:55  
72 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 23:02  
73 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 23:26  
74 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 23:37  
75 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 23:46  
76 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 23:50  
77 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 23:57  
78 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:00  
79 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 24:07  
80 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 24:25  
81 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:18  
82 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 26:01  
83 BACA Tony MEX 303 PROJECT 26:20  
84 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:20  
85 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 26:35  
86 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 29:28  
87 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 31:35  
88 ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO 33:29  
89 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 33:40  
90 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:33  
91 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 36:34  
92 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 36:37  
93 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 36:37  
94 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 36:45  
95 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 36:47  
96 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 36:49  
97 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:50  
98 HAIDET Lance USA AEVOLO 37:00  
99 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 37:49  
100 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 38:14  
101 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 38:24  
102 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 41:39  
103 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 41:39  
104 PATE Danny USA RALLY CYCLING 41:41  
105 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 41:44  
106 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 41:51  
107 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 41:54  
108 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 42:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info