>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
4. Etappe: Salt Lake City - 109,40 Km
10 August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 02:35:04 42,33
2 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
3 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00
4 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00
5 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:00
7 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
8 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
9 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00
10 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
11 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 00:00
12 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
13 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00
14 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
15 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 00:00
16 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
17 HECHT Gage USA AEVOLO 00:00
18 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
19 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
20 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:00
21 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
22 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:00
23 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00
24 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:00
25 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
26 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 00:00
27 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
28 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 00:00
29 HOEHN Alex USA AEVOLO 00:00
30 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00
31 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
32 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 00:00
33 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
34 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00
35 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:00
36 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00
37 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:00
38 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
39 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 00:00
40 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:00
41 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
42 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 00:00
43 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 00:00
44 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
45 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
46 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00
47 BACA Tony MEX 303 PROJECT 00:00
48 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
49 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00
50 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
51 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00
52 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 00:00
53 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 00:00
54 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00
55 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 00:00
56 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 00:00
57 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 00:00
58 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 00:00
59 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00
60 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 00:00
61 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
62 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 00:00
63 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 00:00
64 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 00:00
65 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 00:00
66 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 00:01
67 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 00:02
68 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 00:02
69 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 00:02
70 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 00:02
71 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 00:02
72 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:02
73 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:02
74 PATE Danny USA RALLY CYCLING 00:02
75 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:03
76 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:04
77 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:04
78 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:04
79 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:04
80 HAIDET Lance USA AEVOLO 00:04
81 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:05
82 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:05
83 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:06
84 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:06
85 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
86 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 00:06
87 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06
88 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06
89 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
90 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06
91 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:06
92 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:06
93 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06
94 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:06
95 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 00:06
96 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:06
97 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:06
98 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 00:07
99 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 00:07
100 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 00:07
101 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:07
102 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07
103 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:07
104 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:07
105 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:07
106 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:07
DNF ACEVEDO CALLE Janier Alexis COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
DNF ISLAS LOPEZ Fernando MEX AEVOLO
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:29:28
2 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:19
3 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 00:25
4 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:36
5 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 00:37
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38
7 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:38
8 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:38
9 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:40
10 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:40
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:42
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 00:50
13 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:52
14 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 01:43
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 01:45
16 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:53
17 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:59
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 02:00
19 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:35
20 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 03:37
21 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:41
22 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 03:45
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 03:48
24 HOEHN Alex USA AEVOLO 03:49
25 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 03:50
26 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:52
27 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:53
28 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 03:54
29 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 05:08
30 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 07:20
31 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 10:27
32 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:41
33 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 11:12
34 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 11:38
35 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 11:51
36 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:14
37 HECHT Gage USA AEVOLO 12:17
38 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 12:21
39 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:28
40 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 12:38
41 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 12:55
42 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 13:06
43 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:37
44 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 14:13
45 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 14:52
46 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 16:47
47 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17:17
48 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 18:29
49 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 19:18
50 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 19:33
51 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 19:53
52 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 20:01
53 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 20:06
54 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 20:13
55 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 20:18
56 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:24
57 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 20:27
58 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:31
59 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:43
60 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 20:48
61 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 22:51
62 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 23:37
63 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 24:57
64 BACA Tony MEX 303 PROJECT 26:20
65 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 26:23
66 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 26:35
67 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 27:08
68 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 27:10
69 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 27:17
70 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 28:12
71 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 28:35
72 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 28:35
73 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 28:44
74 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 29:18
75 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 29:18
76 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 29:32
77 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 30:09
78 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 30:58
79 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:07
80 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 31:16
81 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:34
82 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 31:35
83 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 31:38
84 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 31:48
85 WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 32:12
86 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 33:06
87 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 36:33
88 COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING 36:34
89 HERNANDEZ Michael USA AEVOLO 36:49
90 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 37:24
91 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 37:26
92 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 38:26
93 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 39:13
94 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 40:15
95 MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING 41:39
96 HAIDET Lance USA AEVOLO 41:47
97 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 42:33
98 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 42:46
99 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 43:36
100 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 43:45
101 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 44:05
102 PATE Danny USA RALLY CYCLING 44:07
103 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 44:10
104 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 45:00
105 LEWIS Joseph AUS HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 48:30
106 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 48:40

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info