>


The Larry H.Miller Tour of Utah - USA - ME - 2.HC
6. - 12. August 2018
6. Etappe: Park City - 122,30 Km
12. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:09:22 38,75
2 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 00:08
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 00:08
4 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:27
5 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:28
6 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38
7 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:43
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 01:14
9 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:14
10 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 01:15
11 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:18
12 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:48
13 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:23
14 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 02:25
15 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 03:26
16 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03:40
17 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:16
18 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 04:50
19 HOEHN Alex USA AEVOLO 04:50
20 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:54
21 BACA Tony MEX 303 PROJECT 05:02
22 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 05:25
23 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 06:11
24 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 06:11
25 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 06:11
26 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 06:25
27 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 06:27
28 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 06:35
29 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 06:35
30 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 06:37
31 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 06:37
32 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 06:37
33 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 06:37
34 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 06:45
35 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 06:48
36 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:08
37 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 07:13
38 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 07:21
39 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 07:32
40 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 07:39
41 HECHT Gage USA AEVOLO 08:12
42 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 08:34
43 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:55
44 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:26
45 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 09:26
46 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 09:28
47 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 10:03
48 HAIDET Lance USA AEVOLO 10:03
49 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 10:03
50 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 10:03
51 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10:43
52 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 10:43
53 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 11:36
54 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 12:07
55 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 12:21
56 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 12:21
57 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:06
58 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 13:06
59 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:07
60 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 13:26
61 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:45
62 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:45
63 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 14:49
64 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 14:56
65 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34
66 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34
67 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 16:34
68 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 16:44
69 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:46
70 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 17:46
71 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 18:19
72 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 18:34
73 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 18:38
74 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 18:40
75 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:44
76 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 18:47
77 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 18:56
78 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 19:19
79 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 19:26
80 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:15
81 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 20:15
82 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 20:41
83 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 20:46
84 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:46
85 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 21:23
86 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 21:23
87 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 21:23
88 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 21:26
89 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:37
90 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 22:37
91 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 22:37
92 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 22:37
93 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 22:37
94 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 22:41
DNF PATE Danny USA RALLY CYCLING
DNF MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI
DNF WOLFE Benjamin USA JELLY BELLY P/B MAXXIS
DNF COTE Pier Andre CAN SILBER PRO CYCLING
DNF VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING
DNF HERNANDEZ Michael USA AEVOLO
DNF GERVAIS Laurent CAN AEVOLO
DNS HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE
DNS BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:41:12
2 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:09
3 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 02:21
4 BOOKWALTER Brent USA BMC RACING TEAM 02:39
5 CARTHY Hugh John GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:42
6 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:58
7 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 03:39
8 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo MEX AEVOLO 03:57
9 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04:38
10 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 05:50
11 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:52
12 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 08:02
13 POWLESS Neilson USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:25
14 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 08:27
15 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 08:27
16 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 08:34
17 HOEHN Alex USA AEVOLO 13:29
18 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 13:54
19 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 13:58
20 EISENHART Taylor (T.J.) USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 14:30
21 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 15:21
22 ZUKOWSKY Nickolas CAN SILBER PRO CYCLING 15:26
23 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 15:54
24 BROWN Nathan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:13
25 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 17:20
26 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 17:37
27 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 18:28
28 FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM 19:53
29 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 21:04
30 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 21:54
31 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 22:26
32 SANCHEZ VERGARA Brayan Stiven COL HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 24:48
33 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 27:36
34 HECHT Gage USA AEVOLO 28:35
35 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 33:05
36 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 33:19
37 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 33:39
38 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 33:45
39 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 34:53
40 DE LUNA DAVILA Flavio Alejandro MEX 303 PROJECT 36:53
41 BROWN Connor NZL MOBIUS BRIDGELANE 38:20
42 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 39:44
43 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 41:36
44 HUFFMAN Evan USA RALLY CYCLING 42:30
45 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 43:55
46 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 46:33
47 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 46:39
48 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 47:16
49 BACA Tony MEX 303 PROJECT 52:03
50 NEWKIRK Isaiah USA 303 PROJECT 54:09
51 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 54:17
52 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 54:35
53 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 54:43
54 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 56:23
55 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 57:00
56 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 57:21
57 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 58:18
58 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 58:57
59 MAWDITT Lionel AUS JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:00:41
60 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:01:02
61 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 01:01:19
62 MASBOURIAN Nicolas CAN SILBER PRO CYCLING 01:01:34
63 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:03:07
64 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 01:03:20
65 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:05:25
66 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 01:06:51
67 CHAVES RUBIO Brayan COL MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 01:06:57
68 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:07:24
69 COMPANIONI Ruben CUB HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:07:56
70 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:07:58
71 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:09:09
72 JEAN Emile CAN SILBER PRO CYCLING 01:09:15
73 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 01:09:27
74 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 01:10:47
75 HAIDET Lance USA AEVOLO 01:11:30
76 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 01:12:02
77 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:13:29
78 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:14:07
79 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:15:47
80 SIMPSON George USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:16:41
81 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:16:58
82 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:18:22
83 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18:38
84 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 01:18:42
85 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18:52
86 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:19:23
87 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 01:20:12
88 SCHMITT Morgan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 01:23:17
89 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 01:24:16
90 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 01:24:55
91 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25:49
92 MCGEOUGH Cormac IRL JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:26:26
93 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 01:30:06
94 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:37:49

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info