>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
12. - 21. Jänner 2018
5. Etappe: La Fría - Tovar - 146,10 Km
16. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ABREU Jorge  VEN KINO TÁCHIRA 03:44:35 39,27
2 BONUSI Raffaello  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 00:28  
3 SOSA Ivan  COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 00:57  
4 RIVERA Kevin  CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 00:59  
5 GUTIERREZ Pedro  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:01  
6 GONZALEZ Ronald  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:01  
7 OSPINA Jhonathan  COL GW SHIMANO 01:08  
8 PARRA Heiner  COL GW SHIMANO 01:08  
9 ALARCON Jose  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:11  
10 MEDINA Rafael  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:11  
11 OSORIO Dario  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:15  
12 MENDOZA Jose  VEN JHS GRUPO 01:18  
13 TORRES Carlos  VEN JHS GRUPO 01:18  
14 SERPA Jose  COL GW SHIMANO 01:22  
15 MEDINA Manuel  VEN JHS GRUPO 01:24  
16 AULAR Orluis  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:31  
17 RIVAS Angel  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:31  
18 CAMARGO Nelson  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:38  
19 SEQUERA Pedro  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:38  
20 RAMIREZ Yurgen  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:40  
21 VARGAS Freddy  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:40  
22 ABREU Daniel  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:40  
23 CHACON Franklin  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:43  
24 RUIZ Diego  COL JB ROPA DEPORTIVA 01:43  
25 CAMPOS Roniel  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:47  
26 MARQUEZ Jose  VEN JHS GRUPO 01:47  
27 BARON Felix  COL FAH AROMA GOURMET 01:54  
28 MORA Luis  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:54  
29 CHIRICO Luca  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:00  
30 SEPULVEDA Kevin  COL JB ROPA DEPORTIVA 02:00  
31 FERNANDEZ Rodolfo  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:00  
32 REYES Yeison  COL GW SHIMANO 02:05  
33 JUAN BELANDRIA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:05  
34 LOPEZ Vladimir  COL FAH AROMA GOURMET 02:23  
35 NIETO Cristofer  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:27  
36 MATEUS Ivan  COL JB ROPA DEPORTIVA 02:27  
37 PAREDES Anderson  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:27  
38 CONTRERAS Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:27  
39 SALINAS Jhonathan  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:27  
40 BRICEÑO Fernando  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:27  
41 JUAN RUIZ  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:27  
42 RAMOS Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:27  
43 PINERO Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:27  
44 CASTILLO Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:35  
45 ANDRES SOTO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:46  
46 MENESES Henry  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:46  
47 MENDOZA Luis  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:52  
48 SANCHEZ Yerzon  COL FAH AROMA GOURMET 02:54  
49 DARWIN MONTILLA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:54  
50 CESPEDES Emilio  VEN JHS AVES 02:59  
51 MENDOZA Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 03:03  
52 VAZQUEZ Diego  COL FAH AROMA GOURMET 03:06  
53 JIMENEZ Manuel  COL FAH AROMA GOURMET 03:06  
54 OCHOA Gaudy  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 03:06  
55 QUINTERO Leonel  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 03:18  
56 GARCIA Arthur  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 04:17  
57 MONSALVE Yonnatta  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 04:19  
58 DIAZ Luis  VEN JHS GRUPO 05:01  
59 ROMAN Maky  VEN JHS AVES 05:01  
60 GARCIA Jose  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:01  
61 LANDAETA Giorgio  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 05:19  
62 TALERO Cristihan  COL GW SHIMANO 05:21  
63 VELANDIA Pedro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 06:21  
64 MOLINA Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 06:52  
65 SANCHEZ Carlos  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 06:52  
66 UBETO Miguel  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 06:52  
67 RICO Freddy  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 06:52  
68 MONSALVE Ralph  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 06:52  
69 BRAVO Wuilmen  VEN JHS AVES 06:55  
70 ARGUELLO Sergio  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 07:03  
71 PINTO Luis  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 10:24  
72 CASTANO Neubery  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 12:04  
73 HERNANDEZ Deins  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 12:04  
74 PINTO Oscar  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 15:03  
75 PEREZ Jederson  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 15:07  
76 RAMIREZ Carlos  COL GW SHIMANO 15:07  
77 BRUZUAL Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 15:35  
78 FUENTES Yorman  VEN JHS GRUPO 16:12  
79 JULIO BLANCO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 16:55  
80 MORA Luis  VEN KINO TÁCHIRA 16:55  
81 MATHEUS Kemir  VEN KINO TÁCHIRA 16:55  
82 MALUCELLI Matteo  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 16:57  
83 LAZARO Juan  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 18:45  
84 PULGAR Angel  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 18:45  
85 BENFFATO Marco  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 18:45  
86 GOMEZ Alexander  VEN JHS AVES 18:45
87 ROJAS Mauro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 21:10  
88 CIFUENTES Carlos  COL JB ROPA DEPORTIVA 21:10  
89 LOPEZ Jean  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 21:10  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUTIERREZ Pedro  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 19:27:19  
2 GONZALEZ Ronald  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 00:07  
3 RIVAS Angel  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 00:33  
4 TORRES Carlos  VEN JHS GRUPO 00:40  
5 VARGAS Freddy  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:25  
6 MEDINA Rafael  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:32  
7 MENDOZA Jose  VEN JHS GRUPO 01:37  
8 SEQUERA Pedro  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:47  
9 CHACON Franklin  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:07  
10 CHIRICO Luca  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 03:13  
11 FERNANDEZ Rodolfo  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 04:06  
12 REYES Yeison  COL GW SHIMANO 05:51  
13 MENDOZA Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 05:54  
14 CASTILLO Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 11:20  
15 MORA Luis  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 12:56  
16 LOPEZ Vladimir  COL FAH AROMA GOURMET 14:06  
17 MENESES Henry  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 14:24  
18 OCHOA Gaudy  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 15:32  
19 ABREU Jorge  VEN KINO TÁCHIRA 15:47  
20 SOSA Ivan  COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 15:48  
21 RIVERA Kevin  CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 16:09  
22 PARRA Heiner  COL GW SHIMANO 16:24  
23 ALARCON Jose  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 16:48  
24 CAMARGO Nelson  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:57  
25 SERPA Jose  COL GW SHIMANO 17:07  
26 RAMIREZ Yurgen  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 17:14  
27 BRICEÑO Fernando  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 17:15  
28 CAMPOS Roniel  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 17:22  
29 AULAR Orluis  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 17:24  
30 MEDINA Manuel  VEN JHS GRUPO 17:27  
31 PAREDES Anderson  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 17:33  
32 JUAN RUIZ  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 18:04  
33 ABREU Daniel  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 18:05  
34 OSORIO Dario  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 18:19  
35 MARQUEZ Jose  VEN JHS GRUPO 18:22  
36 BONUSI Raffaello  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 19:12  
37 VAZQUEZ Diego  COL FAH AROMA GOURMET 20:16  
38 BARON Felix  COL FAH AROMA GOURMET 20:18  
39 SEPULVEDA Kevin  COL JB ROPA DEPORTIVA 20:29  
40 CESPEDES Emilio  VEN JHS AVES 20:31  
41 NIETO Cristofer  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 20:44  
42 MONSALVE Yonnatta  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 20:51  
43 SANCHEZ Yerzon  COL FAH AROMA GOURMET 20:57  
44 OSPINA Jhonathan  COL GW SHIMANO 20:58  
45 RAMOS Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 21:21  
46 RUIZ Diego  COL JB ROPA DEPORTIVA 21:49  
47 MENDOZA Luis  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 22:18  
48 SALINAS Jhonathan  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 22:20  
49 DARWIN MONTILLA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 23:05  
50 ANDRES SOTO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 23:51  
51 RICO Freddy  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 24:29  
52 ROMAN Maky  VEN JHS AVES 24:41  
53 JUAN BELANDRIA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 25:19  
54 PINERO Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:41  
55 CONTRERAS Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 26:29  
56 MATEUS Ivan  COL JB ROPA DEPORTIVA 27:44  
57 DIAZ Luis  VEN JHS GRUPO 28:19  
58 UBETO Miguel  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 29:01  
59 TALERO Cristihan  COL GW SHIMANO 29:48  
60 JIMENEZ Manuel  COL FAH AROMA GOURMET 31:33  
61 GARCIA Arthur  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 31:47  
62 QUINTERO Leonel  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 33:09  
63 MONSALVE Ralph  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 35:52  
64 LANDAETA Giorgio  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 35:54  
65 MOLINA Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 36:09  
66 GARCIA Jose  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 36:42  
67 BRAVO Wuilmen  VEN JHS AVES 36:43  
68 SANCHEZ Carlos  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 37:13  
69 RAMIREZ Carlos  COL GW SHIMANO 39:00  
70 CASTANO Neubery  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 39:42  
71 PINTO Luis  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 40:15  
72 PEREZ Jederson  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 41:43  
73 HERNANDEZ Deins  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 41:55  
74 JULIO BLANCO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 41:59  
75 ARGUELLO Sergio  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 47:49  
76 LAZARO Juan  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 48:33  
77 PINTO Oscar  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 50:18  
78 ROJAS Mauro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 51:05  
79 GOMEZ Alexander  VEN JHS AVES 51:05  
80 MATHEUS Kemir  VEN KINO TÁCHIRA 54:11  
81 MALUCELLI Matteo  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 54:17  
82 VELANDIA Pedro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 55:43  
83 LOPEZ Jean  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 56:26  
84 BENFFATO Marco  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 56:27  
85 BRUZUAL Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 58:47  
86 MORA Luis  VEN KINO TÁCHIRA 01:03:26  
87 CIFUENTES Carlos  COL JB ROPA DEPORTIVA 01:06:31  
88 FUENTES Yorman  VEN JHS GRUPO 01:09:22  
89 PULGAR Angel  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:10:52  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info