>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
12. - 21. Jänner 2018
7. Etappe: Umuquena - Michelena - 114,40 Km
18. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:37:41 39,88
2 MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN JHS GRUPO 00:45  
3 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 00:56  
4 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:02  
5 GUTIERREZ Pedro VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:02  
6 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:02  
7 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:02  
8 MEDINA Rafael VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:02  
9 MENDOZA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:02  
10 OSORIO Dario VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:02  
11 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:02  
12 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:02  
13 TORRES CARLOS VEN JHS GRUPO 01:02  
14 CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:09  
15 SEQUERA Pedro VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:09  
16 ABREU Jorge VEN KINO TÁCHIRA 01:09  
17 RIVAS Angel VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:16  
18 CHACON Franklin VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:16  
19 MORA Luis VEN KINO TÁCHIRA 01:16  
20 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL FAH AROMA GOURMET 01:16  
21 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:16  
22 VARGAS Freddy VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:05  
23 CASTILLO José VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:05  
24 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:05  
25 CONTRERAS José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:05  
26 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 02:10  
27 ALARCON José VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:28  
28 PIÑERO Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:52  
29 PAREDES Anderson VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:55  
30 RUIZ ROJAS Diego Fernando COL JB ROPA DEPORTIVA 02:57  
31 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:26  
32 CESPEDES Emilio VEN JHS AVES 03:34  
33 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 05:06  
34 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL GW SHIMANO 05:06  
35 AULAR Orluis VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 05:06  
36 MENESES Henry VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 05:33  
37 GARCIA RINCON Arthur Alberto VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 06:17  
38 OSPINA RIVAS Jhonathan Stivens COL GW SHIMANO 11:45  
39 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL FAH AROMA GOURMET 11:45  
40 GARCÍA José VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 12:28  
41 RAMOS Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 12:50  
42 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FAH AROMA GOURMET 13:08  
43 MOLINA José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 14:15  
44 NIETO Cristofer VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 14:17  
45 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 14:22  
46 PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 14:23  
47 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 20:49  
48 QUINTERO Leonel VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 20:49  
49 HERNANDEZ Deins VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 22:45  
50 DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN JHS GRUPO 22:45  
51 BELANDRIA Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 22:45  
52 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 22:45  
53 SANCHEZ Carlos VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 22:45  
54 SOTO Andrés VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 22:45  
55 RUIZ Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 22:45  
56 BRUZUAL Jose VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 22:45  
57 ROMAN CASTILLO Maky VEN JHS AVES 22:45  
58 RICO USECHE Fredy Alonso VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 22:45  
59 VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 22:45  
60 CASTAÑO Neubery VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 22:45  
61 MENDOZA GARNICA Gabriel José VEN JHS GRUPO 22:45  
62 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario COL GW SHIMANO 22:45  
63 FUENTES BARRERA Yorman Natael VEN JHS GRUPO 22:45  
64 BRICEÑO Fernando VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 22:45  
65 CAMPOS Roniel VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 22:56  
66 UBETO APONTE Miguel VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 25:06  
67 BRAVO Wilmen VEN JHS AVES 25:06  
68 GÓMEZ DUBEN Alexander Del Jesus VEN JHS AVES 25:06  
69 PINTO Óscar VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 25:06  
70 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 25:06  
71 LAZARO Juan VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 25:06  
72 MORA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 25:06  
73 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 25:06  
74 MENDOZA Luis VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:06  
75 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL JB ROPA DEPORTIVA 25:06  
76 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 25:06  
77 CIFUENTES RESTREPO Carlos Mauricio COL JB ROPA DEPORTIVA 25:06  
78 ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 25:06  
79 MATHEUS Kemir VEN KINO TÁCHIRA 25:06  
80 PULGAR Angel VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:06  
81 SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 25:06  
82 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL JB ROPA DEPORTIVA 25:06  
83 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 25:06  
84 MONTILLA Darwin VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 25:06  
85 LOPEZ Jean VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:06  
86 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 25:06
87 ROJAS PABON Mauro COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 25:06  
DNF VASQUEZ VARGAS Diego Orlando COL FAH AROMA GOURMET    
DSQ SANCHEZ ESCOBAR Yerzon Eduardo COL FAH AROMA GOURMET    
           
      Gesamtergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUTIERREZ Pedro VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 26:51:35  
2 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 00:07  
3 TORRES CARLOS VEN JHS GRUPO 00:51  
4 RIVAS Angel VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:02  
5 MEDINA Rafael VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:36  
6 MENDOZA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:45  
7 CHACON Franklin VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 03:03  
8 SEQUERA Pedro VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:25  
9 VARGAS Freddy VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 04:33  
10 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 06:43  
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 12:51  
12 MORA Luis VEN KINO TÁCHIRA 13:37  
13 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 14:19  
14 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 15:05  
15 MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN JHS GRUPO 15:35  
16 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 16:38  
17 CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:46  
18 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL FAH AROMA GOURMET 17:19  
19 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 17:31  
20 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 17:39  
21 ABREU Jorge VEN KINO TÁCHIRA 18:02  
22 ALARCON José VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 18:25  
23 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 18:41  
24 OSORIO Dario VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 18:50  
25 PAREDES Anderson VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 19:37  
26 MENESES Henry VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 20:38  
27 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 21:33  
28 AULAR Orluis VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 23:18  
29 CESPEDES Emilio VEN JHS AVES 25:07  
30 CASTILLO José VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 25:26  
31 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL FAH AROMA GOURMET 27:14  
32 PIÑERO Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 30:15  
33 CONTRERAS José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 33:47  
34 RUIZ ROJAS Diego Fernando COL JB ROPA DEPORTIVA 34:00  
35 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL GW SHIMANO 35:39  
36 NIETO Cristofer VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 36:08  
37 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 36:53  
38 MENDOZA GARNICA Gabriel José VEN JHS GRUPO 37:07  
39 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 37:08  
40 RAMOS Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 38:52  
41 RUIZ Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 40:26  
42 CAMPOS Roniel VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 42:40  
43 GARCIA RINCON Arthur Alberto VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 42:45  
44 OSPINA RIVAS Jhonathan Stivens COL GW SHIMANO 45:04  
45 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FAH AROMA GOURMET 45:32  
46 BRICEÑO Fernando VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 50:59  
47 SOTO Andrés VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 51:17  
48 ROMAN CASTILLO Maky VEN JHS AVES 52:06  
49 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 53:07  
50 MOLINA José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 53:15  
51 GARCÍA José VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 53:51  
52 MENDOZA Luis VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 54:33  
53 RICO USECHE Fredy Alonso VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 56:28  
54 SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 58:29  
55 DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN JHS GRUPO 01:00:18  
56 BELANDRIA Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:00:26  
57 MONTILLA Darwin VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:00:58  
58 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL JB ROPA DEPORTIVA 01:02:04  
59 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL JB ROPA DEPORTIVA 01:03:03  
60 UBETO APONTE Miguel VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:03:21  
61 QUINTERO Leonel VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:06:20  
62 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:08:06  
63 PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:08:34  
64 SANCHEZ Carlos VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:12:26  
65 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:13:38  
66 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario COL GW SHIMANO 01:14:13  
67 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 01:14:29  
68 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:15:28  
69 BRAVO Wilmen VEN JHS AVES 01:19:06  
70 CASTAÑO Neubery VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:19:15  
71 HERNANDEZ Deins VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:21:28  
72 LAZARO Juan VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:26:01  
73 PINTO Óscar VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:27:46  
74 GÓMEZ DUBEN Alexander Del Jesus VEN JHS AVES 01:27:55  
75 ROJAS PABON Mauro COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:28:39  
76 VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:30:50  
77 MATHEUS Kemir VEN KINO TÁCHIRA 01:31:39  
78 ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:32:18  
79 BRUZUAL Jose VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:38:55  
80 MORA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:42:40  
81 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:49:45  
82 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:52:12  
83 LOPEZ Jean VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:54:25  
84 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:54:26  
85 FUENTES BARRERA Yorman Natael VEN JHS GRUPO 02:05:00  
86 CIFUENTES RESTREPO Carlos Mauricio COL JB ROPA DEPORTIVA 02:05:02  
87 PULGAR Angel VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:08:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info