>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
12. - 21. Jänner 2018
8. Etappe: Rubio - 125,00 Km
19. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 03:12:44 38,85
2 FUENTES BARRERA Yorman Natael VEN JHS GRUPO 00:00  
3 SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 00:00  
4 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 00:00  
5 MENDOZA GARNICA Gabriel José VEN JHS GRUPO 00:02  
6 MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN JHS GRUPO 00:04  
7 GUTIERREZ Pedro VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:26  
8 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:26  
9 RUIZ ROJAS Diego Fernando COL JB ROPA DEPORTIVA 02:26  
10 OSPINA RIVAS Jhonathan Stivens COL GW SHIMANO 02:26  
11 LAZARO Juan VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 02:26  
12 BRUZUAL Jose VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:26  
13 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL FAH AROMA GOURMET 02:26  
14 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:26  
15 TORRES CARLOS VEN JHS GRUPO 02:26  
16 AULAR Orluis VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:26  
17 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:26  
18 CAMPOS Roniel VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
19 MEDINA Rafael VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
20 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FAH AROMA GOURMET 02:26  
21 BRAVO Wilmen VEN JHS AVES 02:26  
22 GÓMEZ DUBEN Alexander Del Jesus VEN JHS AVES 02:26  
23 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:26  
24 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:26  
25 CHACON Franklin VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:26  
26 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL JB ROPA DEPORTIVA 02:26  
27 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:26  
28 RIVAS Angel VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
29 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 02:26  
30 MENDOZA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
31 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL FAH AROMA GOURMET 02:26  
32 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL GW SHIMANO 02:26  
33 OSORIO Dario VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:26  
34 VARGAS Freddy VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:26  
35 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:26  
36 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL JB ROPA DEPORTIVA 02:26  
37 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
38 MORA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
39 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:26  
40 ALARCON José VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:26  
41 CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:26  
42 CASTILLO José VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
43 UBETO APONTE Miguel VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:26  
44 PINTO Óscar VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:26  
45 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:26  
46 MORA Luis VEN KINO TÁCHIRA 02:26  
47 PAREDES Anderson VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:26  
48 DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN JHS GRUPO 02:26  
49 LOPEZ Jean VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:26  
50 PIÑERO Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:26  
51 MOLINA José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:26  
52 CASTAÑO Neubery VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:26  
53 GARCIA RINCON Arthur Alberto VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:26  
54 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 02:26  
55 SOTO Andrés VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:26  
56 CONTRERAS José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:26  
57 SEQUERA Pedro VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:26  
58 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
59 MONTILLA Darwin VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:26  
60 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 02:26  
61 ABREU Jorge VEN KINO TÁCHIRA 02:26  
62 MENESES Henry VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
63 MATHEUS Kemir VEN KINO TÁCHIRA 02:26  
64 RAMOS Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:26  
65 PULGAR Angel VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:26  
66 HERNANDEZ Deins VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 02:26  
67 RUIZ Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:26  
68 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 02:26  
69 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
70 SANCHEZ Carlos VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 02:26  
71 PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 02:26  
72 NIETO Cristofer VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:26  
73 ROJAS PABON Mauro COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 02:26  
74 ROMAN CASTILLO Maky VEN JHS AVES 02:26  
75 CESPEDES Emilio VEN JHS AVES 02:26  
76 GARCÍA José VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 02:26  
77 MENDOZA Luis VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 05:45  
78 BELANDRIA Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 05:46  
79 ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 05:46  
80 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 05:48  
81 RICO USECHE Fredy Alonso VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 05:48  
82 VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 05:48  
83 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario COL GW SHIMANO 05:48  
84 QUINTERO Leonel VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 07:50
85 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 13:08  
86 CIFUENTES RESTREPO Carlos Mauricio COL JB ROPA DEPORTIVA 30:58  
DNF BRICEÑO Fernando VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUTIERREZ Pedro VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 30:06:45  
2 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 00:07  
3 TORRES CARLOS VEN JHS GRUPO 00:51  
4 RIVAS Angel VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:02  
5 MEDINA Rafael VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:36  
6 MENDOZA GARNICA Gabriel José VEN JHS GRUPO 01:45  
7 CHACON Franklin VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 03:03  
8 SEQUERA Pedro VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 03:25  
9 VARGAS Freddy VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 04:33  
10 FERNÁNDEZ Rodolfo VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 06:43  
11 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 12:51  
12 MEDINA MARINO Manuel Eduardo VEN JHS GRUPO 13:12  
13 MORA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 13:37  
14 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 14:19  
15 MÁRQUEZ José VEN JHS GRUPO 15:05  
16 PARRA BUSTAMANTE Heiner Rodrigo COL GW SHIMANO 16:38  
17 CAMARGO MENDOZA Nelson David VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:46  
18 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL FAH AROMA GOURMET 17:19  
19 ABREU Daniel VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 17:31  
20 RAMIREZ UZCATEGUI Yurgen Clesman VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 17:39  
21 ABREU Jorge VEN KINO TÁCHIRA 18:02  
22 ALARCON José VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 18:25  
23 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL GW SHIMANO 18:41  
24 OSORIO Dario VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 18:50  
25 PAREDES Anderson VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 19:37  
26 MENESES Henry VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 20:38  
27 MONSALVE Ralph VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 21:33  
28 AULAR Orluis VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 23:18  
29 CESPEDES Emilio VEN JHS AVES 25:07  
30 CASTILLO José VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 25:26  
31 LOPEZ Jean VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 27:14  
32 PIÑERO Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 30:15  
33 CONTRERAS José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 33:47  
34 RUIZ ROJAS Diego Fernando COL JB ROPA DEPORTIVA 34:00  
35 MENDOZA Jose VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 34:41  
36 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 34:42  
37 REYES ORTEGA Yeison Sebastian COL GW SHIMANO 35:39  
38 NIETO Cristofer VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 36:08  
39 OCHOA Gaudys VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 36:53  
40 RAMOS Jose VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 38:52  
41 RUIZ Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 40:26  
42 CAMPOS Roniel VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 42:40  
43 GARCÍA José VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 42:45  
44 OSPINA RIVAS Jhonathan Stivens COL GW SHIMANO 45:04  
45 JIMENEZ SILVA Manuel Enrique COL FAH AROMA GOURMET 45:32  
46 SOTO Andrés VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 51:17  
47 ROMAN CASTILLO Maky VEN JHS AVES 52:06  
48 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 53:07  
49 MOLINA José VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 53:15  
50 GARCIA RINCON Arthur Alberto VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 53:51  
51 SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 55:59  
52 MENDOZA Luis VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 57:52  
53 RICO USECHE Fredy Alonso VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 59:50  
54 DÍAZ BELANDRIA Luis Eusebio VEN JHS GRUPO 01:00:18  
55 MONTILLA Darwin VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:00:58  
56 MATEUS RUEDA Ivan Camilo COL JB ROPA DEPORTIVA 01:02:04  
57 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian COL JB ROPA DEPORTIVA 01:03:03  
58 UBETO APONTE Miguel VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:03:21  
59 BELANDRIA Juan VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:03:46  
60 LANDAETA DE LIMA Giorgio VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:08:06  
61 PEREZ VARGAS Jeferson Eduardo COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:08:34  
62 QUINTERO Leonel VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:11:44  
63 TALERO REYES Cristhian Camilo COL GW SHIMANO 01:11:47  
64 SANCHEZ Carlos VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:12:26  
65 PINTO Luis VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:15:28  
66 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:16:59  
67 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario COL GW SHIMANO 01:17:33  
68 BRAVO Wilmen VEN JHS AVES 01:19:06  
69 CASTAÑO Neubery VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:19:15  
70 HERNANDEZ Deins VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:21:28  
71 LAZARO Juan VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:26:01  
72 PINTO Óscar VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:27:46  
73 GÓMEZ DUBEN Alexander Del Jesus VEN JHS AVES 01:27:55  
74 ROJAS PABON Mauro COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:28:39  
75 MATHEUS Kemir VEN KINO TÁCHIRA 01:31:39  
76 VELANDIA PINILLA Pedro Andres COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:34:12  
77 ARQUELLO SALAZAR Sergio Carlos COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:35:38  
78 BRUZUAL Jose VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:38:55  
79 MORA Luis VEN KINO TÁCHIRA 01:42:40  
80 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:52:12  
81 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL FAH AROMA GOURMET 01:54:25  
82 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:54:26  
83 BLANCO PIRELA Julio Cesar VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 02:00:27  
84 FUENTES BARRERA Yorman Natael VEN JHS GRUPO 02:02:28  
85 PULGAR Angel VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:08:51  
86 CIFUENTES RESTREPO Carlos Mauricio COL JB ROPA DEPORTIVA 02:33:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info