>


Vuelta al Tachira en Bicicleta - VEN - ME - 2.2
12. - 21. Jänner 2018
9. Etappe: Ureña - Capacho Viejo - 123,20 Km
20. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SERPA Jose  COL GW SHIMANO 03:29:46 35,24
2 SOSA Ivan  COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 00:11  
3 MARQUEZ Jose  VEN JHS GRUPO 00:46  
4 PARRA Heiner  COL GW SHIMANO 01:05  
5 MEDINA Manuel  VEN JHS GRUPO 01:49  
6 RIVERA Kevin  CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:49  
7 CAMARGO Nelson  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 02:09  
8 MEDINA Rafael  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 02:43  
9 MENDOZA Jose  VEN JHS GRUPO 02:49  
10 GUTIERREZ Pedro  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 02:50  
11 GONZALEZ Ronald  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 02:50  
12 MORA Luis  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 03:08  
13 PAREDES Anderson  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 03:12  
14 REYES Yeison  COL GW SHIMANO 03:22  
15 OSORIO Dario  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 03:23  
16 RIVAS Angel  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 03:23  
17 DARWIN MONTILLA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 03:39  
18 RAMIREZ Yurgen  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 03:48  
19 CHACON Franklin  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 03:48  
20 SEPULVEDA Kevin  COL JB ROPA DEPORTIVA 03:53  
21 MENESES Henry  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 04:00  
22 JUAN RUIZ  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 04:31  
23 SEQUERA Pedro  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 04:34  
24 RUIZ Diego  COL JB ROPA DEPORTIVA 04:56  
25 PINERO Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 04:56  
26 LOPEZ Vladimir  COL FAH AROMA GOURMET 04:56  
27 JUAN BELANDRIA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 05:28  
28 CASTILLO Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 05:37  
29 TORRES Carlos  VEN JHS GRUPO 05:41  
30 ROMAN Maky  VEN JHS AVES 05:44  
31 CESPEDES Emilio  VEN JHS AVES 05:48  
32 BARON Felix  COL FAH AROMA GOURMET 05:59  
33 ALARCON Jose  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 06:11  
34 OSPINA Jhonathan  COL GW SHIMANO 06:29  
35 VARGAS Freddy  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 06:35  
36 ABREU Daniel  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 06:45  
37 NIETO Cristofer  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 06:45  
38 RICO Freddy  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 08:40  
39 CONTRERAS Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 08:44  
40 ANDRES SOTO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 10:37  
41 ABREU Jorge  VEN KINO TÁCHIRA 11:11  
42 GARCIA Arthur  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 12:25  
43 AULAR Orluis  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 12:25  
44 RAMIREZ Carlos  COL GW SHIMANO 12:25  
45 OCHOA Gaudy  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 12:25  
46 RAMOS Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 12:25  
47 MATEUS Ivan  COL JB ROPA DEPORTIVA 12:25  
48 BRUZUAL Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 13:17  
49 UBETO Miguel  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 22:26  
50 DIAZ Luis  VEN JHS GRUPO 22:26  
51 LANDAETA Giorgio  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 22:26  
52 SALINAS Jhonathan  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 22:37  
53 SANCHEZ Carlos  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 22:37  
54 FUENTES Yorman  VEN JHS GRUPO 22:37  
55 MONSALVE Ralph  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 22:41  
56 MONSALVE Yonnatta  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 22:41  
57 MENDOZA Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 22:41  
58 CHIRICO Luca  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 24:50  
59 BONUSI Raffaello  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 24:50  
60 TALERO Cristihan  COL GW SHIMANO 24:53  
61 PEREZ Jederson  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 24:53  
62 PINTO Luis  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 25:32  
63 GARCIA Jose  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 25:32  
64 CAMPOS Roniel  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 25:32  
65 QUINTERO Leonel  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 25:32  
66 LOPEZ Jean  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:32  
67 PINTO Oscar  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 25:42  
68 MENDOZA Luis  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 25:42  
69 FERNANDEZ Rodolfo  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 25:42  
70 MORA Luis  VEN KINO TÁCHIRA 26:06  
71 ROJAS Mauro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 26:30  
72 LAZARO Juan  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 26:30  
73 ARGUELLO Sergio  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 26:30  
74 MOLINA Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 26:30  
75 MATHEUS Kemir  VEN KINO TÁCHIRA 26:40  
76 VELANDIA Pedro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 26:40  
77 BRAVO Wuilmen  VEN JHS AVES 27:03  
78 MALUCELLI Matteo  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 27:03  
79 HERNANDEZ Deins  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 27:03
80 CASTANO Neubery  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 33:44  
81 GOMEZ Alexander  VEN JHS AVES 34:07  
           
      Gesamtergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GUTIERREZ Pedro  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 33:39:21  
2 GONZALEZ Ronald  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 00:07  
3 MEDINA Rafael  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:29  
4 RIVAS Angel  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:35  
5 MENDOZA Jose  VEN JHS GRUPO 01:44  
6 TORRES Carlos  VEN JHS GRUPO 03:42  
7 CHACON Franklin  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 04:01  
8 SEQUERA Pedro  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 05:09  
9 VARGAS Freddy  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 08:18  
10 SOSA Ivan  COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 11:34  
11 RIVERA Kevin  CRC ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 11:50  
12 MEDINA Manuel  VEN JHS GRUPO 12:11  
13 MARQUEZ Jose  VEN JHS GRUPO 12:57  
14 MORA Luis  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 13:55  
15 PARRA Heiner  COL GW SHIMANO 14:53  
16 SERPA Jose  COL GW SHIMANO 15:38  
17 CAMARGO Nelson  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 16:05  
18 RAMIREZ Yurgen  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 18:37  
19 OSORIO Dario  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 19:23  
20 PAREDES Anderson  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 19:59  
21 BARON Felix  COL FAH AROMA GOURMET 20:27  
22 ABREU Daniel  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 21:26  
23 ALARCON Jose  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 21:46  
24 MENESES Henry  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 21:48  
25 ABREU Jorge  VEN KINO TÁCHIRA 26:23  
26 CESPEDES Emilio  VEN JHS AVES 28:05  
27 CASTILLO Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 28:13  
28 LOPEZ Vladimir  COL FAH AROMA GOURMET 29:20  
29 FERNANDEZ Rodolfo  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 29:35  
30 PINERO Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 32:21  
31 AULAR Orluis  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 32:53  
32 RUIZ Diego  COL JB ROPA DEPORTIVA 36:06  
33 REYES Yeison  COL GW SHIMANO 36:11  
34 CONTRERAS Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 39:41  
35 NIETO Cristofer  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 40:03  
36 MONSALVE Yonnatta  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 41:24  
37 JUAN RUIZ  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 42:07  
38 OCHOA Gaudy  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 46:28  
39 RAMOS Jose  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 48:27  
40 OSPINA Jhonathan  COL GW SHIMANO 48:43  
41 GARCIA Arthur  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 52:20  
42 MENDOZA Jose  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 54:32  
43 ROMAN Maky  VEN JHS AVES 55:00  
44 CHIRICO Luca  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 56:42  
45 ANDRES SOTO  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 59:04  
46 DARWIN MONTILLA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:01:47  
47 SEPULVEDA Kevin  COL JB ROPA DEPORTIVA 01:04:06  
48 CAMPOS Roniel  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:05:22  
49 RICO Freddy  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:05:40  
50 JUAN BELANDRIA  VEN GOB POLICIA TRUJILLO - MTB JAJO 01:06:24  
51 MATEUS Ivan  COL JB ROPA DEPORTIVA 01:11:39  
52 BONUSI Raffaello  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 01:15:07  
53 SALINAS Jhonathan  VEN LOTERÍA DEL TÁCHIRA 01:15:46  
54 GARCIA Jose  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:16:33  
55 MOLINA Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:16:55  
56 DIAZ Luis  VEN JHS GRUPO 01:19:54  
57 MENDOZA Luis  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:20:44  
58 UBETO Miguel  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:22:57  
59 RAMIREZ Carlos  COL GW SHIMANO 01:27:08  
60 LANDAETA Giorgio  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 01:27:42  
61 PEREZ Jederson  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:30:37  
62 SANCHEZ Carlos  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:32:13  
63 TALERO Cristihan  COL GW SHIMANO 01:33:50  
64 QUINTERO Leonel  VEN GOB. YARACUY - BANCO BICENTENARIO 01:34:26  
65 MONSALVE Ralph  VEN VENEZUELA PAÍS DE FUTURO - FINA ARROZ - IRON GROUP 01:36:50  
66 PINTO Luis  VEN BICICLETAS CASTILLA - FEDEINDUSTRIAS - FUNDEY 01:38:10  
67 BRAVO Wuilmen  VEN JHS AVES 01:43:14  
68 HERNANDEZ Deins  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:45:41  
69 BRUZUAL Jose  VEN CESAR SPORT - HELADERÍA ROCHA - RADIADORES AUTO FRÍO 01:49:22  
70 LAZARO Juan  VEN SUBICICLETA.COM - OSORIO MOTOS - PAÍS DE FUTURO 01:49:41  
71 CASTANO Neubery  VEN CONCAFÉ - AMO TÁCHIRA 01:50:09  
72 PINTO Oscar  VEN INV. ALEXANDER - AVELINA - CONFITERÍA EL LORO 01:50:38  
73 ROJAS Mauro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:52:19  
74 MATHEUS Kemir  VEN KINO TÁCHIRA 01:55:29  
75 VELANDIA Pedro  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:58:02  
76 GOMEZ Alexander  VEN JHS AVES 01:59:12  
77 ARGUELLO Sergio  COL FUNDACION HERNAN BUENAHORA 01:59:18  
78 MORA Luis  VEN KINO TÁCHIRA 02:05:56  
79 MALUCELLI Matteo  ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERMEC 02:16:25  
80 LOPEZ Jean  VEN FUND. ANGEL PULGAR - GLOBAL ENERGY - GRAN CHIVO 02:17:07  
81 FUENTES Yorman  VEN JHS GRUPO 02:22:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info