>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
30. Jänner - 3. Februar 2019
2. Etappe: Wonthaggi - Churchill - 127,00 Km
31. Jänner 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 02:55:44 43,36
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:17  
4 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:19  
5 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:19  
6 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:43  
7 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:43  
8 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:43  
9 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:43  
10 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 01:54  
11 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 01:54  
12 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 01:54  
13 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 01:54  
14 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 01:54  
15 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 01:54  
16 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 02:22  
17 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 02:22  
18 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:22  
19 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 03:56  
20 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:56  
21 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:56  
22 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 03:56  
23 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 03:56  
24 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:23  
25 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:04  
26 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 07:19  
27 KNEES Christian GER TEAM SKY 07:37  
28 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 07:43  
29 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 07:43  
30 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:43  
31 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 07:43  
32 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 07:43  
33 DOULL Owain GBR TEAM SKY 07:43  
34 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 07:43  
35 ROWE Luke GBR TEAM SKY 07:43  
36 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:43  
37 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 07:43  
38 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 07:43  
39 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 07:43  
40 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 07:43  
41 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:43  
42 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 07:43  
43 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 07:43  
44 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 07:43  
45 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:31  
46 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:37  
47 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 09:37  
48 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 10:34  
49 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 10:34  
50 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:34  
51 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 10:34  
52 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
53 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
54 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 10:34  
55 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 10:34  
56 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 10:34  
57 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
58 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 10:34  
59 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:34  
60 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:34  
61 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
62 JONES Taj AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:34  
63 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:34  
64 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 10:34  
65 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 10:34  
66 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 10:34  
67 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 10:34  
68 MACKAY Ashley AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:34  
69 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 10:34  
70 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:34  
71 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 10:34  
72 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 10:34  
73 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 19:02  
74 COATES Thomas AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 19:02  
75 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 19:19  
76 MICHELIN-BEARD Karl AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 19:42  
77 KAESLER Tom AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 19:42  
78 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 19:42  
79 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 19:42  
80 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 21:09  
81 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 24:44  
82 LAYTON Cameron AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 25:24  
83 DEVER Rowan AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 26:21  
84 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 26:21  
DNF PORTER Rudy AUS AUSTRALIA  
DNF MILLER Nick NZL FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING    
DNF BETTLES Carter AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING    
DNF ROBOTHAM Rhys AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 05:12:32  
2 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:04  
3 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:27  
4 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:29  
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:33  
6 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 00:53  
7 HARPER Chris AUS TEAM BRIDGELANE 00:57  
8 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:57  
9 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:57  
10 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:04  
11 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM BRIDGELANE 02:08  
12 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 02:08  
13 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 02:08  
14 JENNER Samuel AUS AUSTRALIA 02:08  
15 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 02:08  
16 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 02:36  
17 WHITEHOUSE Daniel GBR EVOPRO RACING 02:36  
18 DYBALL Benjamin AUS TEAM SAPURA CYCLING 02:44  
19 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 04:06  
20 DONOHOE Alistair AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:10  
21 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:10  
22 FREIBERG Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 04:10  
23 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 04:59  
24 CULEY Marcus AUS TEAM SAPURA CYCLING 05:45  
25 FEATONBY Jesse AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:18  
26 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 07:41  
27 TOOVEY Ayden AUS TEAM BRIDGELANE 07:45  
28 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 07:47  
29 KNEES Christian GER TEAM SKY 07:49  
30 DOULL Owain GBR TEAM SKY 07:53  
31 JONES Brenton AUS AUSTRALIA 07:57  
32 MCCORMICK Hayden NZL TEAM BRIDGELANE 07:57  
33 ROWE Luke GBR TEAM SKY 07:57  
34 WHITE Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 08:01  
35 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 08:04  
36 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
37 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
38 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 08:05  
39 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:05  
40 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 08:05  
41 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 08:05  
42 BURT Patrick AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 08:12  
43 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:12  
44 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 09:05  
45 YATES Theodore AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 09:47  
46 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 09:47  
47 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 10:34  
48 MCFARLANE Thomas AUS AUSTRALIA 10:48  
49 WIGGINS Craig AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:48  
50 LEA Jason AUS TEAM BRIDGELANE 10:48  
51 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING 10:48  
52 VINK Michael NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:48  
53 STRONG Corbin NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:56  
54 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 10:56  
55 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 10:56  
56 PRESLEY Sebastian AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:56  
57 VAN DER PLOEG Neil AUS TEAM BRIDGELANE 10:56  
58 MACKAY Ashley AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:56  
59 MURTAGH Conor AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:56  
60 POTTER Michael AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 10:56  
61 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 10:56  
62 BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT 10:56  
63 ELLIOTT Nathan AUS AUSTRALIA 10:56  
64 MARTIN Oliver AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 10:56  
65 JONES Taj AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 11:14  
66 NOBLE Jonathon AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 11:14  
67 NEWBERY Dylan AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 11:17  
68 WILLIAMS David AUS AUSTRALIA 11:58  
69 SWEENY Harrison AUS EVOPRO RACING 12:18  
70 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING 12:18  
71 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 12:18  
72 HUBBARD Thomas NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:44  
73 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 19:16  
74 WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING 19:25  
75 LYONS Angus AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 20:04  
76 MICHELIN-BEARD Karl AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 20:08  
77 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:11  
78 KAESLER Tom AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 21:25  
79 ARCHBOLD Shane NZL EVOPRO RACING 25:35  
80 WILLIAMS Christopher AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 26:50  
81 DEVER Rowan AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 26:52  
82 JOHNSON Zachary AUS DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 29:05  
83 LAYTON Cameron AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 31:34  
84 COATES Thomas AUS FUTURO - MAXXIS PRO CYCLING 31:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info