>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
15. - 20. Jänner 2019
1. Etappe: Adelaide - Port Adelaide - 132,40 Km
15. Jänner 2019 

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:19:47 38,74
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
3 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 00:00  
4 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00  
5 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
6 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
7 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
9 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
10 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
11 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
12 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
13 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:00  
14 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
15 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
16 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
17 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
19 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
20 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
21 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
22 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
23 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
24 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:00  
25 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
26 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
27 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
28 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
29 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
30 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 00:00  
31 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
32 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
33 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 00:00  
34 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
35 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
36 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
37 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:00  
38 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
39 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
40 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
42 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
43 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
44 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
45 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
47 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
48 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
49 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:00  
50 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
51 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
52 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
53 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
54 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
55 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
56 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
57 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
58 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
59 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
60 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
61 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
62 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 00:00  
63 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
64 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
65 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
66 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00  
67 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
68 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
69 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
70 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
71 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
72 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
73 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
74 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
75 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
76 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
77 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
78 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
79 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
80 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:00  
81 LEA Jason AUS AUSTRALIA 00:00  
82 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
83 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 00:00  
84 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
85 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
86 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
87 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
88 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
89 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
90 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
91 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00  
92 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
93 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:00  
94 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
95 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
96 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
97 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:00  
98 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
99 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
100 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
101 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00  
102 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
103 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
104 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
105 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
106 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
107 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
108 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
109 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
110 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:00  
112 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
113 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:00  
114 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
115 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
116 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:15  
117 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:24  
118 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:30  
119 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:30  
120 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:32  
121 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:32  
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:40  
123 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:40  
124 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 00:43  
125 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:43  
126 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:43  
127 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:53  
128 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:56  
129 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:56  
130 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:56
131 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:29  
132 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 01:54  
133 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 03:17  
           
      GESAMTERGEBNIS NACH DER  1. ETAPPE    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:19:37  
2 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:04  
3 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:05  
4 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:05  
5 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 00:06  
6 LEA Jason AUS AUSTRALIA 00:08  
7 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:10  
8 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
9 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
10 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:10  
11 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:10  
12 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10  
13 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:10  
14 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:10  
15 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:10  
16 MCLAY Daniel GBR EF EDUCATION FIRST 00:10  
17 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
18 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
19 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
20 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
22 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
23 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10  
24 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
25 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:10  
26 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
27 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
28 POELS Wout NED TEAM SKY 00:10  
29 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
30 BENNETT George NZL TEAM JUMBO - VISMA 00:10  
31 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
32 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 00:10  
33 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
34 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
35 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 00:10  
36 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
37 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:10  
38 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
39 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:10  
40 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:10  
41 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10  
42 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
43 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:10  
44 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:10  
45 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:10  
46 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
47 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
48 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10  
49 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
50 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:10  
51 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:10  
52 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10  
53 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10  
54 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
55 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:10  
56 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
57 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10  
58 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:10  
59 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
60 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10  
61 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:10  
62 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
63 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:10  
64 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 00:10  
65 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
66 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:10  
67 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
68 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:10  
69 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:10  
70 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
71 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
72 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
73 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
74 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10  
75 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:10  
76 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:10  
77 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:10  
78 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
79 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:10  
80 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:10  
81 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
82 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:10  
83 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:10  
84 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 00:10  
85 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:10  
86 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:10  
87 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
88 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:10  
89 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
90 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:10  
91 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 00:10  
92 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:10  
93 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:10  
94 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:10  
95 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:10  
96 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
97 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:10  
98 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 00:10  
99 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:10  
100 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
101 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:10  
102 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10  
103 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
104 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
105 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
106 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10  
107 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:10  
108 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:10  
109 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10  
110 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:10  
111 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:10  
112 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:10  
113 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:10  
114 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
115 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
116 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:25  
117 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:34  
118 HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA 00:40  
119 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:40  
120 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:42  
121 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:42  
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:50  
123 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:50  
124 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 00:53  
125 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:53  
126 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:53  
127 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 01:03  
128 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:06  
129 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:06  
130 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:06  
131 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 01:39  
132 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 02:04  
133 MORTON Lachlan AUS EF EDUCATION FIRST 03:27  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info