>


Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
15. - 20. Jänner 2019
2. Etappe: Norwood - Angaston - 149,00 Km
16. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 03:14:31 37,66
2 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
4 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 00:00  
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
6 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:00  
7 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
8 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
9 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
10 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00  
11 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
12 WOODS Michael CAN EF Education First 00:00  
13 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
14 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00  
15 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
16 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00  
17 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:00  
18 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
19 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
20 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
21 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:00  
22 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
23 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
24 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
25 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
26 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00  
27 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 00:00  
28 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
29 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
31 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
32 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:00  
33 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 00:00  
34 POELS Wout NED TEAM SKY 00:00  
35 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
36 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00  
37 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 00:00  
38 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 00:00  
39 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
40 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
41 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
42 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
43 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 00:00  
44 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
45 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:00  
46 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
48 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 00:00  
49 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:00  
50 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
51 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:00  
52 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
53 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
54 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
55 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00  
56 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:00  
57 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 00:00  
58 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00  
59 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
60 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00  
61 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
62 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
63 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
64 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
65 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
66 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00  
67 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:00  
68 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
69 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:00  
70 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:00  
71 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:00  
72 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
73 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
74 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
75 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
76 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00  
77 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:00  
78 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:00  
79 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
80 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
81 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 00:00  
82 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00  
83 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:00  
84 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
85 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
86 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:00  
87 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 00:00  
88 LEA Jason AUS AUSTRALIA 00:00  
89 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
90 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
91 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
92 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:00  
93 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:00  
94 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:00  
95 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:00  
97 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
98 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
99 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
100 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
101 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 00:00  
102 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
103 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 00:00  
104 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 00:00  
105 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
106 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
107 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
108 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
109 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:00  
110 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:00  
111 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
112 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
113 MORTON Lachlan AUS EF Education First 00:00  
114 WHELAN James AUS EF Education First 00:00  
115 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
116 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 00:00  
117 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:00  
118 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00  
119 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
120 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
121 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
122 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
123 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:00  
124 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
125 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00  
126 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
127 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
128 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
129 MCLAY Daniel GBR EF Education First 00:00  
130 SCULLY Tom NZL EF Education First 00:00
131 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
132 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
133 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 06:34:03  
2 VIVIANI Elia ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:05  
3 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 00:09  
4 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:09  
5 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09  
6 LEA Jason AUS AUSTRALIA 00:10  
7 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:10  
8 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:11  
9 MARECZKO Jakub ITA BMC RACING TEAM 00:11  
10 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
11 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN - MERIDA 00:15  
12 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:15  
13 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 00:15  
14 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:15  
15 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:15  
16 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 00:15  
17 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:15  
18 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:15  
19 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15  
20 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:15  
21 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:15  
22 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 00:15  
23 BENNETT George NZL Team Jumbo - Visma 00:15  
24 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
25 WOODS Michael CAN EF Education First 00:15  
26 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
27 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
28 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:15  
29 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:15  
30 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:15  
31 POELS Wout NED TEAM SKY 00:15  
32 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
33 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:15  
34 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
35 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:15  
36 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
37 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM 00:15  
38 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
39 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:15  
40 GESINK Robert NED Team Jumbo - Visma 00:15  
41 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
42 OWSIAN Lukasz POL BMC RACING TEAM 00:15  
43 PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
44 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:15  
45 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:15  
46 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 00:15  
47 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
48 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
49 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
50 SAJNOK Szymon POL BMC RACING TEAM 00:15  
51 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15  
52 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
53 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
54 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 00:15  
55 DE LA PARTE Victor ESP BMC RACING TEAM 00:15  
56 PORTE Richie AUS TREK - SEGAFREDO 00:15  
57 LEEZER Thomas NED Team Jumbo - Visma 00:15  
58 VALGREN ANDERSEN Michael DEN TEAM DIMENSION DATA 00:15  
59 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 00:15  
60 VAN DER PLOEG Neil AUS AUSTRALIA 00:15  
61 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:15  
62 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 00:15  
63 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:15  
64 DENNIS Rohan AUS BAHRAIN - MERIDA 00:15  
65 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
66 HARPER Chris AUS AUSTRALIA 00:15  
67 MCLAY Daniel GBR EF Education First 00:15  
68 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:15  
69 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:15  
70 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 00:15  
71 SUNDERLAND Dylan AUS AUSTRALIA 00:15  
72 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
73 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:15  
74 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:15  
75 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA - FDJ 00:15  
76 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:15  
77 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 00:15  
78 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:15  
79 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:15  
80 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
81 LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma 00:15  
82 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:15  
83 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO 00:15  
84 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO 00:15  
85 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
86 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
87 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 00:15  
88 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 00:15  
89 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:15  
90 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:15  
91 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
92 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
93 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:15  
94 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
95 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15  
96 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:15  
97 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:15  
98 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:15  
99 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:15  
100 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
101 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 00:15  
102 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 00:15  
103 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:15  
104 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
105 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 00:15  
106 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
107 POTTER Michael AUS AUSTRALIA 00:15  
108 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:15  
109 WHELAN James AUS EF Education First 00:15  
110 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:15  
111 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
112 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:15  
113 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 00:15  
114 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 00:15  
115 KNOX James GBR DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:15  
116 BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM 00:30  
117 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 00:39  
118 HOFSTEDE Lennard NED Team Jumbo - Visma 00:45  
119 BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL 00:45  
120 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:47  
121 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:47  
122 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:55  
123 BETTIOL Alberto ITA EF Education First 00:55  
124 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 00:58  
125 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:58  
126 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:58  
127 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 01:08  
128 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 01:11  
129 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 01:11  
130 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 01:11  
131 SCULLY Tom NZL EF Education First 01:44  
132 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 02:09  
133 MORTON Lachlan AUS EF Education First 03:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info