>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
10. - 13. Jänner 2019
2. Etappe: Nuriootpa - Mengler Hill - Angaston - 116,70 Km
11. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  03:13:20 36,21
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:39  
3 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:45  
4 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:50  
5 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:53  
6 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:01  
7 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC-LIV  01:10  
8 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:10  
9 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:13  
10 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:16  
11 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  01:51  
12 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:51  
13 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  01:53  
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  01:59  
15 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  02:24  
16 RAGUSA Katia ITA BEPINK  02:30  
17 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  02:32  
18 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  02:32  
19 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  02:36  
20 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  02:53  
21 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  02:55  
22 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  02:56  
23 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  02:57  
24 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  02:57  
25 •ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:11  
26 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  03:11  
27 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  03:22  
28 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:22  
29 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:36  
30 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  03:36  
31 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  03:36  
32 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  03:36  
33 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  03:46  
34 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  03:50  
35 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  04:04  
36 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  04:04  
37 •PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  04:04  
38 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  04:11  
39 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  04:25  
40 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  04:29  
41 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  04:39  
42 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  04:45  
43 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  05:34  
44 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  05:35  
45 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  05:37  
46 PETTENON Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  05:54  
47 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  05:54  
48 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  06:29  
49 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  06:29  
50 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  06:31  
51 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  06:40  
52 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  06:40  
53 RAM(REZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  07:02  
54 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  07:27  
55 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  07:27  
56 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  07:51  
57 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  07:51  
58 LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  07:51  
59 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  07:57  
60 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  08:24  
61 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  08:26  
62 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  08:43  
63 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  08:49  
64 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  08:49  
65 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  09:09  
66 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  09:28  
67 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  09:33  
68 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  09:33  
69 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  09:33  
70 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  10:30  
71 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  10:30  
72 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  10:30  
73 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  12:38  
74 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  13:35  
75 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  14:03  
76 MICKEY.Abigail USA RALLY UHC CYCLING  15:46  
77 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  17:35  
78 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  17:35  
79 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  18:09  
80 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  19:21  
81 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  20:03  
82 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  21:30  
83 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  21:30  
84 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  22:37
DNF COLLIGAN Jade AUS SYDNEY UNI - STAMINADE     
DNF PATTARO Francesca ITA BEPINK     
DNF MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING     
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  06:23:38  
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:43  
3 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:51  
4 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:00  
5 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:03  
6 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:11  
7 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC-LIV  01:20  
8 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:20  
9 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:23  
10 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:46  
11 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  02:01  
12 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  02:01  
13 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  02:03  
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  02:09  
15 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  02:34  
16 RAGUSA Katia ITA BEPINK  02:40  
17 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  02:42  
18 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  02:42  
19 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  02:46  
20 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  03:03  
21 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  03:05  
22 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:06  
23 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:07  
24 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:07  
25 •ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:21  
26 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  03:32  
27 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:32  
28 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  03:42  
29 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  03:46  
30 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  03:46  
31 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:46  
32 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  03:56  
33 •PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  04:04  
34 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  04:11  
35 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  04:14  
36 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  04:14  
37 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  04:21  
38 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  04:35  
39 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  04:39  
40 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  04:49  
41 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  04:55  
42 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  05:44  
43 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  05:45  
44 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  05:47  
45 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  06:04  
46 PETTENON Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  06:04  
47 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  06:35  
48 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  06:36  
49 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  06:39  
50 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  06:41  
51 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  06:50  
52 RAMiREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  07:12  
53 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  07:37  
54 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  07:37  
55 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  08:01  
56 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  08:01  
57 LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  08:01  
58 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  08:07  
59 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  08:34  
60 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  08:36  
61 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  08:47  
62 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  08:59  
63 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  08:59  
64 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  09:19  
65 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  09:38  
66 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  09:43  
67 •SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  09:43  
68 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  09:43  
69 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  10:35  
70 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  10:40  
71 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  10:40  
72 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  12:27  
73 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  12:48  
74 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  13:45  
75 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  14:12  
76 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING  15:56  
77 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  17:45  
78 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  17:45  
79 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  18:19  
80 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  19:31  
81 •RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  20:32  
82 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  21:40  
83 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  21:40  
84 PRADERA BERNAL Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  22:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info