>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
10. - 13. Jänner 2019
4. Etappe: Bartels Road - Adelaide - 42,50 Km
13. Jänner 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  01:02:38 40,71
2 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  00:00  
3 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  00:00  
4 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
5 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
6 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
7 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  00:00  
8 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  00:00  
9 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
10 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
11 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  00:00  
12 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:00  
13 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:00  
14 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
15 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
16 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
17 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  00:00  
18 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:00  
19 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:00  
20 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:00  
21 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
22 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
23 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  00:00  
24 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
25 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
26 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  00:00  
27 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  00:00  
28 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  00:00  
29 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:00  
30 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
31 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:00  
32 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
33 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
34 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:00  
35 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  00:00  
36 RAGUSA Katia ITA BEPINK  00:00  
37 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
38 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  00:00  
39 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:00  
40 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:09  
41 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  00:09  
42 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  00:09  
43 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:09  
44 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:09  
45 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  00:09  
46 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:09  
47 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  00:09  
48 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:14  
49 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:14  
50 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  00:14  
51 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  00:14  
52 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:14  
53 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  00:14  
54 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:14  
55 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:14  
56 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  00:14  
57 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:14  
58 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  00:14  
59 RAMiREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  00:14  
60 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  00:14  
61 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  00:14  
62 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:14  
63 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  00:14  
64 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  00:14  
65 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  00:14  
66 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  00:14  
67 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  00:14  
68 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  00:21  
69 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  00:23  
70 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  00:23  
71 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  00:23  
72 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  00:23  
73 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  00:23  
74 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  00:23  
75 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:34  
76 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:50
77 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  00:52  
78 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  01:31  
79 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING  02:03  
80 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  03:12  
DNF LOUW Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA     
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT  10:27:26  
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT  00:49  
3 NEYLAN Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  00:53  
4 DOEBEL-HICKOK Krista USA RALLY UHC CYCLING  00:55  
5 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:08  
6 GUNNING Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:09  
7 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  01:34  
8 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  01:37  
9 ROPER Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  01:52  
10 WINDER Ruth USA TREK-SEGAFREDO  01:54  
11 KITCHEN Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  02:19  
12 BROWN Grace AUS MITCHELTON SCOTT  02:21  
13 FISHER-BLACK Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:00  
14 RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  03:00  
15 RAGUSA Katia ITA BEPINK  03:07  
16 RAYNOLDS Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  03:21  
17 STANNARD Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  03:24  
18 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  03:27  
19 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK-SEGAFREDO  03:27  
20 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  03:30  
21 PRATT Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:31  
22 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  03:38  
23 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  03:39  
24 SIERRA Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM  03:56  
25 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO  03:59  
26 MCCALLUM Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  04:10  
27 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI  04:27  
28 FRÄSER Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  04:32  
29 BERGEN Sara CAN RALLY UHC CYCLING  04:39  
30 BOOTH Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  04:46  
31 LUCAS Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  04:49  
32 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  04:51  
33 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON SCOTT  05:09  
34 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI  05:13  
35 PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM  05:23  
36 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK  05:34  
37 JAMIESON Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  05:52  
38 LEBEDEV Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  05:55  
39 BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM  06:09  
40 WILES Tayler USA TREK-SEGAFREDO  06:30  
41 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI  06:34  
42 ELVIN Grade AUS MITCHELTON SCOTT  06:37  
43 MUNOZ GRANDON Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO  06:44  
44 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  07:07  
45 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  07:11  
46 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  07:28  
47 CURE Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  07:35  
48 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT  07:49  
49 RAMiREZ FREGOSO Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  08:26  
50 DEMEY Valerie BEL CCC-LIV  08:38  
51 MUNDY Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  08:55  
52 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING  08:56  
53 BARRERA ESPARZA Anet MEX SWAPIT AGOLICO  09:15  
54 MARKUS Riejanne NED CCC-LIV  09:34  
55 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO  09:44  
56 WATTS Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE  09:52  
57 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM  09:53  
58 KUIJPERS Evy NED CCC-LIV  10:00  
59 BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  10:16  
60 WIASAK Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  10:21  
61 KOREVAAR Jeanne NED CCC-LIV  10:24  
62 VARGAS BARRIENTOS Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO  10:59  
63 SKALNIAK Agnieszka POL CCC-LIV  11:05  
64 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI  11:28  
65 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING  11:54  
66 STEIGENGA Nicole NED BEPINK  12:16  
67 SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO  12:45  
68 MACDONALD Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI  12:47  
69 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING  15:16  
70 TALBOT Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA  15:40  
71 SANTOYO PEREZ Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO  18:59  
72 MICKEY Abigail USA RALLY UHC CYCLING  20:14  
73 MEDVEDOVA Tereza SVK BEPINK  21:42  
74 VAN T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI  22:54  
75 ALEXANDRE REIS Daniela Da Conceicäo POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  22:57  
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK  24:22  
77 BARBIERI Rachele ITA BEPINK  26:02  
78 VEKEMANS Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  26:03  
79 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING  36:14  
80 RAIMONDI Jessica ITA ALE CIPOLLINI  41:59  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info