>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
1. Etappe: Grieskirchen - Freistadt - 138,80 Km
7. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 03:16:00 42,49
2 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
3 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
4 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
5 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
6 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
8 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
9 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
10 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
11 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
12 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
13 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
14 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
15 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
17 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
18 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
19 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
20 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
21 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
22 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
23 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
24 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
25 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
26 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
27 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
28 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
29 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
30 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
31 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
32 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
33 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
34 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
35 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
37 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
38 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
39 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
40 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
41 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
42 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
43 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
44 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
45 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
46 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
47 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
48 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
49 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00
50 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
51 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:00
52 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:00
53 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
54 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
55 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
56 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
57 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
58 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
59 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
60 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
61 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
62 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
63 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
64 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:00
65 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
66 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
67 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
68 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
69 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
70 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
71 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
72 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
73 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
74 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
75 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
76 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
77 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
78 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:41
79 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
80 BARTA William USA CCC TEAM 03:26
81 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:26
82 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:26
83 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:26
84 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:26
85 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:46
86 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:46
87 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 04:46
88 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 04:46
89 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 04:46
90 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 04:46
91 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04:46
92 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:01
93 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:01
94 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 09:01
95 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:01
96 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:01
97 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:01
98 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:01
99 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:01
100 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 09:01
101 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 09:01
102 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:01
103 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 09:22
104 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 09:22
105 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:22
106 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:22
107 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:22
108 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:22
109 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:22
110 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 12:50
111 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 12:50
112 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12:50
113 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:17
114 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:17
115 HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:17
116 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:17
117 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
DNF MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 03:18:48
2 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01
3 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:02
4 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:04
5 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:06
6 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07
7 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:08
8 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:08
9 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:08
10 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:08
11 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:09
12 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:09
13 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:09
14 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:09
15 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09
16 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:09
17 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
18 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:10
19 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
20 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
21 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:10
22 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:10
23 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
24 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
25 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:10
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
27 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:11
28 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:11
29 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:11
30 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:11
31 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:11
32 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:11
33 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12
34 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:12
35 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
36 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
37 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:13
38 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
39 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:13
40 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:13
41 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
42 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
43 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
44 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14
45 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14
46 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:14
47 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14
48 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:14
49 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:15
50 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:15
51 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:15
52 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:15
53 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
54 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:15
55 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
56 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:16
57 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:16
58 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16
59 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16
60 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16
61 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:16
62 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
63 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
64 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:17
65 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
66 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:17
67 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:17
68 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:17
69 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:18
70 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
71 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:18
72 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
73 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:18
74 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19
75 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:19
76 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:20
77 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21
78 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:21
79 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:22
80 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 01:48
81 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:30
82 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:37
83 BARTA William USA CCC TEAM 03:41
84 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:45
85 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:47
86 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 04:55
87 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:56
88 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:00
89 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 05:04
90 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 05:04
91 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 05:08
92 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:10
93 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:10
94 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 09:13
95 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 09:14
96 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:18
97 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 09:18
98 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:18
99 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:18
100 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:19
101 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:20
102 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:21
103 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:21
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:32
105 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 09:33
106 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:39
107 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:40
108 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:43
109 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 09:50
110 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:50
111 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:05
112 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:08
113 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13:11
114 HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:36
115 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:38
116 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:41
117 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:45

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info