>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
2. Etappe: Zwettl - Wiener Neustadt - 176,90 Km
8. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:18:35 41,05
2 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
3 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
4 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
5 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
7 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
8 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
9 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
10 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
11 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
12 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
13 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 00:00
14 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
15 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
16 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
17 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
18 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
19 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
20 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
21 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
22 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 00:00
23 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
24 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
25 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
26 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
27 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
28 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
29 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
30 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
31 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
32 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
33 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
34 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
35 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 00:00
36 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
37 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 00:00
38 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
39 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
40 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
41 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
42 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
43 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
44 FERNANDEZ Ruben ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
45 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
46 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
47 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
48 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
49 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 00:00
50 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
51 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
52 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
53 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
54 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
55 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
56 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
57 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
58 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
59 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
60 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
61 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
62 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
63 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
64 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 00:00
65 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
66 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
67 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
68 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP MOVISTAR TEAM 00:00
69 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
70 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
71 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
72 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
73 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
74 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
75 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:00
76 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
77 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
78 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
79 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:00
80 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:00
81 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
82 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
83 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
84 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
85 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
86 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
87 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:00
88 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
89 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
90 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:00
91 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:00
92 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
93 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
94 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
95 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:00
96 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
97 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
98 BARTA William USA CCC TEAM 00:14
99 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 00:14
100 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14
101 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:14
102 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:14
103 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:14
104 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:14
105 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:14
106 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:14
107 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:20
108 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:24
109 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:44
110 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:57
111 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 02:00
112 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 06:34
113 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 07:01
114 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 07:01
115 HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 07:01
116 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 07:01
DNS KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL DELKO MARSEILLE PROVENCE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 07:37:19
2 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:01
3 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:04
4 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:05
5 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:05
6 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:08
7 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:08
8 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:10
9 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:11
10 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 00:12
11 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:12
12 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:12
13 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:13
14 FERNANDEZ Ruben ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:13
15 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:13
16 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
17 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
18 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:14
19 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:14
20 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:14
21 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:14
22 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:14
23 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:14
24 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:14
25 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:14
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:14
27 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:15
28 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:15
29 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:15
30 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:15
31 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:15
32 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:15
33 GEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:16
34 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:16
35 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:16
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:17
37 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:17
38 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:17
39 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
40 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
41 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:17
42 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
43 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP MOVISTAR TEAM 00:18
44 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:18
45 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:18
46 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:18
47 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:19
48 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:19
49 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:19
50 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:19
51 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19
52 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:19
53 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:19
54 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 00:20
55 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 00:20
56 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20
57 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:20
58 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:20
59 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:20
60 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:20
61 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:21
62 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:21
63 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:21
64 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 00:21
65 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:21
66 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:21
67 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
68 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:22
69 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:22
70 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 00:22
71 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:23
72 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:23
73 CIESLIK Pawel POL WIBATECH MERX 00:24
74 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:25
75 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:25
76 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:26
77 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:28
78 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 01:06
79 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 02:12
80 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 03:34
81 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:41
82 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:49
83 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 03:51
84 BARTA William USA CCC TEAM 03:59
85 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 04:59
86 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 05:04
87 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 05:08
88 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 05:11
89 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 05:14
90 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 05:22
91 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 05:28
92 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 09:17
93 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 09:18
94 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:22
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:22
96 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:22
97 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 09:25
98 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:25
99 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:36
100 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:37
101 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 09:37
102 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 09:46
103 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:57
104 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 09:58
105 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 10:01
106 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 10:19
107 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 11:54
108 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:09
109 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:12
110 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 13:15
111 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:15
112 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:28
113 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 17:42
114 HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 24:41
115 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 24:46
116 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SELLE SMP - ST. RICH 24:50

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info