>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
3. Etappe: Kirchschlag - Frohnleiten - 176,20 Km
9. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:53:26
36,00
2 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
3 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
4 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
5 "ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYDING TEAM 00:00
6 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
8 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
9 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
10 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
12 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYDING ACADEMY 00:00
13 UETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
14 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
15 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
16 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
17 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
18 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
19 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
20 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:00
21 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
22 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
23 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
24 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
25 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
26 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYDING ACADEMY 00:00
27 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
28 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
29 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
30 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
31 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
32 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
33 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
34 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
36 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
37 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
38 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
39 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
40 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
41 SLAGTERTom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
42 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 00:00
43 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
44 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
45 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
46 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
47 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
48 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
49 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
50 *PRONSKIYVadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:58
51 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 05:35
52 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 06:52
53 *ELGOUZIOmar ITA TIROL KTM CYDING TEAM 06:52
54 JENSEN August NOR ISRAEL CYDING ACADEMY 07:36
55 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 07:36
56 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 07:36
57 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:36
58 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 07:36
59 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 07:36
60 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYDING ACADEMY 07:36
61 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:09
62 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 11:37
63 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 11:37
64 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 11:37
65 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 11:37
66 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 11:37
67 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:37
68 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 11:37
69 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 11:37
70 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 11:37
71 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 11:37
72 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 11:37
73 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 11:37
74 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 11:37
75 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:37
76 CERNY Josef CZE CCC TEAM 11:37
77 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 11:37
78 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 11:37
79 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 11:37
80 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 11:37
81 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 11:37
82 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 11:37
83 NIKTTIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 11:37
84 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 11:37
85 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 11:37
86 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 11:37
87 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 11:44
88 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 15:52
89 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 15:52
90 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 15:52
91 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 15:52
92 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 15:52
93 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:52
94 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 15:52
95 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:52
96 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 15:52
97 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:52
98 LJEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 15:52
99 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 15:52
100 BARTA William USA CCC TEAM 15:52
101 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 15:52
102 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 15:52
103 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 18:39
104 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 18:39
105 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 18:39
106 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 18:39
107 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 18:39
108 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 18:39
109 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 18:39
110 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 18:39
111 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 18:39
112 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 21:23
113 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TE 21:23
DNF GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC
DNF HOLLAND Michael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC
DNS THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KOCH Jonas GER CCC TEAM 12:30:49
2 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:01
3 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:01
4 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:07
5 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:08
6 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:08
7 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:09
8 SLAGTERTom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:09
9 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:09
10 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:09
11 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:10
12 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYDING TEAM 00:10
13 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:10
14 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:10
15 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:10
16 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:10
17 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
18 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:11
19 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:11
20 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:12
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYDING ACADEMY 00:12
22 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:12
23 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:13
24 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:13
25 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:13
26 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:13
27 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:14
28 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:15
29 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
30 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:15
31 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:15
32 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 00:16
33 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16
34 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16
35 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:16
36 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:16
37 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYDING ACADEMY 00:16
38 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:17
39 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:17
40 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:17
41 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:17
42 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
43 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:18
44 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:18
45 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:19
46 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 00:19
47 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:21
48 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:21
49 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:15
50 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:20
51 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 05:46
52 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 06:58
53 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYDING TEAM 07:10
54 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 07:37
55 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 07:44
56 JENSEN August NOR ISRAEL CYDING ACADEMY 07:46
57 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYDING ACADEMY 07:50
58 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 07:50
59 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:51
60 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 07:53
61 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:19
62 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:38
63 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:41
64 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:41
65 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 11:45
66 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 11:47
67 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 11:48
68 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 11:50
69 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 11:57
70 CERNY Josef CZE CCC TEAM 13:45
71 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:14
72 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 15:22
73 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 15:24
74 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 15:48
75 LJEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 15:52
76 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:03
77 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:05
78 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 16:07
79 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 16:08
80 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:14
81 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 16:37
82 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 16:44
83 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 17:01
84 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 19:22
85 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 19:41
86 BARTA William USA CCC TEAM 19:47
87 BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 20:50
88 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 20:51
89 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 20:55
90 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:55
91 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 20:55
92 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 20:57
93 NIKTT1N Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20:58
94 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 21:02
95 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 21:10
96 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 21:10
97 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 21:19
98 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 23:34
99 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 23:43
100 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 24:42:00
101 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 24:48:00
102 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 25:25:00
103 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 26:07:00
104 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 28:32:00
105 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 28:36:00
106 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 29:00:00
107 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 30:29:00
108 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 30:55:00
109 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 31:17:00
110 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 32:03:00
111 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 35:03:00
112 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 36:17:00
113 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 43:25:00

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info