>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
4. Etappe: Radstadt - Fuscher Törl - 103,50 Km
10. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYDING ACADEMY 03:01:32 34,21
2 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:06
3 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:09
4 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:23
5 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:38
6 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:02
7 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:19
8 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:25
9 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:25
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:39
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:03
12 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 02:40
13 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 02:44
14 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 02:46
15 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 02:52
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:14
17 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:19
18 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 03:32
19 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:52
20 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 03:55
21 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:06
22 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:21
23 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 04:32
24 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:47
25 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:18
26 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:25
27 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 05:46
28 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYDING TEAM 06:33
29 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 06:36
30 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYDING TEAM 07:08
31 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 07:18
32 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 07:50
33 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 08:11
34 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 08:14
35 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 08:51
36 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:05
37 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:32
38 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 09:32
39 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:32
40 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 09:40
41 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 09:40
42 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYDING ACADEMY 09:40
43 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 12:09
44 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 12:09
45 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 12:59
46 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:26
47 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 14:09
48 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 14:24
49 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 14:24
50 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 14:24
51 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 14:56
52 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 15:41
53 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 15:41
54 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 15:41
55 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 15:41
56 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 15:56
57 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 16:34
58 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:46
59 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 16:46
60 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 16:46
61 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 16:46
62 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 16:46
63 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:59
64 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 16:59
65 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:24
66 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 17:45
67 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:53
68 JENSEN August NOR ISRAEL CYDING ACADEMY 17:53
69 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYDING ACADEMY 17:55
70 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 18:31
71 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 18:51
72 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 18:53
73 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 19:25
74 NIKTT1N Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20:00
75 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 20:10
76 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 20:48
77 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 20:48
78 KOCH Jonas GER CCC TEAM 20:48
79 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 20:48
80 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 20:48
81 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 20:48
82 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 20:48
83 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 20:48
84 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 20:48
85 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 20:48
86 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 20:48
87 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 20:48
88 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 20:48
89 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 20:48
90 CERNY Josef CZE CCC TEAM 21:15
91 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 21:21
92 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 21:26
93 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 21:29
94 BARTA William USA CCC TEAM 21:33
95 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 21:42
96 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 21:57
97 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 21:57
98 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 21:57
99 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 22:04
100 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYDING TEAM 22:04
101 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 22:45
102 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 22:57
103 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 23:06
104 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 23:34
105 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 23:34
106 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 23:36
107 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 23:38
108 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 01:43
109 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:57
110 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 11:53
111 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS
Gesamtergebnis nach der  4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:32:23
2 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:08
3 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:13
4 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:34
5 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:47
6 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:10
7 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:33
8 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:35
9 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:40
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:56
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:11
12 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 02:54
13 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 02:59
14 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 02:59
15 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 03:05
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:26
17 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:33
18 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:41
19 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 03:54
20 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:12
21 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:31
22 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 04:38
23 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:05
24 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:06
25 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:29
26 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:41
27 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:56
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 06:41
29 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:48
30 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:04
31 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 08:21
32 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 08:28
33 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:21
34 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 09:40
35 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:45
36 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:47
37 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 09:53
38 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:54
39 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 09:56
40 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:09
41 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 13:10
42 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:39
43 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:16
44 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 14:22
45 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 14:31
46 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 15:48
47 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
48 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:58
49 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17:13
50 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 20:00
51 KOCH Jonas GER CCC TEAM 20:44
52 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 21:25
53 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 22:11
54 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 23:23
55 TEN DAM Laurens NED CCC TEAM 23:24
56 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 00:04
57 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:32
58 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:37
59 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYDING ACADEMY 01:41
60 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 01:58
61 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 03:06
62 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 03:39
63 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:22
64 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 04:23
65 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 06:33
66 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 08:27
67 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:34
68 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 08:36
69 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 08:51
70 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 08:54
71 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:33
72 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 10:11
73 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 10:29
74 CERNY Josef CZE CCC TEAM 10:31
75 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:01
76 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 11:19
77 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 11:19
78 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 12:10
79 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 12:51
80 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 13:09
81 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 13:30
82 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 13:49
83 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 13:54
84 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 14:41
85 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 15:03
86 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 15:04
87 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 15:16
88 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 15:37
89 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 16:13
90 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 16:21
91 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 16:53
92 BARTA William USA CCC TEAM 17:14
93 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 17:32
94 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 18:14
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 18:50
96 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 19:46
97 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 20:16
98 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 20:20
99 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 20:34
100 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 21:07
101 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 23:47
102 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 00:58
103 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:18
104 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:46
105 ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS 02:07
106 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:49
107 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 05:12
108 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 08:36
109 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 09:03
110 MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:09:20
111 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:10:54

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info