>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
5. Etappe: Bruck - Kitzbühel - 161,90 Km
11. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:04:09 39,79
2 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
3 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 00:00
4 JENSEN August NOR ISRAEL CYDING ACADEMY 00:00
5 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
6 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
7 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
8 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
9 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
10 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
11 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
12 CERNY Josef CZE CCC TEAM 00:00
13 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 00:00
14 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
15 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
16 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 00:00
17 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
18 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYDING TEAM 00:00
19 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
20 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
21 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
22 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:00
23 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
24 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
25 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
26 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
27 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
28 VLASOVAIeksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
29 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
30 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:00
31 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
32 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
33 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:00
34 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 00:00
35 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 00:00
36 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 00:00
37 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 00:00
38 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
39 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYDING ACADEMY 00:00
40 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
41 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
42 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:00
43 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 00:00
44 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
45 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
46 NIKITIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 00:00
47 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYDING ACADEMY 00:00
48 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYDING TEAM 00:00
49 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
50 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 00:00
51 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
52 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
53 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
54 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:00
55 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
56 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
57 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
58 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:00
59 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
60 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
61 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00
62 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 00:00
63 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
64 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 00:00
65 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
66 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
67 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
68 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 02:41
69 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
70 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:49
71 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 04:49
72 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:55
73 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
74 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 07:13
75 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 07:13
76 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 07:13
77 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 07:13
78 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 07:13
79 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 07:13
80 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 07:13
81 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 07:13
82 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 07:13
83 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 07:13
84 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 07:13
85 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 07:13
86 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 07:13
87 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 07:13
88 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 07:13
89 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 07:13
90 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 07:13
91 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 07:13
92 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 07:13
93 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 07:13
94 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 07:13
95 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYDING ACADEMY 07:13
96 BARTA William USA CCC TEAM 07:13
97 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:13
98 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 08:03
99 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 11:09
100 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 11:09
101 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 12:49
102 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 12:49
103 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 12:49
104 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 12:49
105 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 12:49
106 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 12:49
107 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00
108 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 00:00
DNF TEN DAM Laurens NED CCC TEAM
DNF MASTALLER Stefan AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC
DNF ASTAFYEV Stepan KAZ VINO - ASTANA MOTORS
Gesamtergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:36:32  
2 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:08
3 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:13
4 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:34
5 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:47
6 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:10
7 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:33
8 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:35
9 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 01:40
10 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:56
11 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 02:11
12 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 02:54
13 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 02:59
14 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 02:59
15 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 03:05
16 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:26
17 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:33
18 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:41
19 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 03:54
20 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:12
21 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:31
22 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 04:38
23 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:01
24 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:06
25 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:29
26 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:41
27 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:56
28 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 06:41
29 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:48
30 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:04
31 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 08:21
32 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:21
33 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 09:40
34 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:45
35 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:47
36 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 09:53
37 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 09:56
38 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 13:09
39 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 13:10
40 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 13:39
41 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 14:16
42 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 14:22
43 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 14:31
44 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 15:41
45 SLAGTERTom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 15:48
46 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 16:54
47 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 16:58
48 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:07
49 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 17:13
50 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 19:59
51 KOCH Jonas GER CCC TEAM 20:38
52 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 21:25
53 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 22:11
54 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 23:23
55 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 24:04
56 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:37
57 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 25:41
58 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 25:58
59 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 27:35
60 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 28:22
61 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 32:27
62 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 32:30
63 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 32:36
64 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 32:45
65 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 32:54
66 CERNY Josef CZE CCC TEAM 34:31
67 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 35:06
68 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 35:36
69 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:51
70 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 37:39
71 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 37:42
72 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 37:46
73 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 37:52
74 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 38:22
75 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 38:41
76 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 39:03
77 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 39:16
78 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 40:00
79 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 40:14
80 NIKTTIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 40:21
81 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 41:24
82 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 42:14
83 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 42:32
84 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 44:22
85 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 44:26
86 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 44:43
87 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 46:17
88 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 47:18
89 BARTA William USA CCC TEAM 48:27
90 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 48:45
91 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 48:59
92 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 50:03
93 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 50:59
94 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 51:22
95 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 51:29
96 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 51:47
97 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 52:20
98 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 53:42
99 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 55:00
100 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 56:31
101 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 56:59
102 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 57:09
103 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:00:02
104 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:00:07
105 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:00:25
106 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:04:16
107 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:09:25
108 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:23:43

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info