>


Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria - AUT - ME - 2.1
6. - 12. Juli 2019
6. Etappe: Kitzbühel - Kitzbüheler Horn - 116,70 Km
12. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02:54:12 38,9
2 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:02
3 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:20
4 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:24
5 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:29
6 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:38
7 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYDING ACADEMY 00:38
8 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 00:38
9 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 00:53
10 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:59
11 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:05
12 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 01:06
13 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:17
14 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 01:29
15 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 01:38
16 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:38
17 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 01:38
18 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:38
19 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 02:18
20 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 02:22
21 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 02:24
22 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:28
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:35
24 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 02:40
25 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 02:52
26 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02:57
27 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 03:03
28 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:11
29 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:14
30 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYDING TEAM 03:17
31 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYDING TEAM 03:37
32 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 03:39
33 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 03:46
34 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 03:51
35 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYDING ACADEMY 04:04
36 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 04:06
37 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:12
38 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:17
39 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 04:26
40 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:42
41 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:59
42 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:16
43 KOCH Jonas GER CCC TEAM 05:25
44 JENSEN August NOR ISRAEL CYDING ACADEMY 05:25
45 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 05:25
46 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 05:37
47 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 05:47
48 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 05:56
49 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 06:03
50 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 06:09
51 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 06:16
52 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 06:20
53 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 06:55
54 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 06:55
55 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 07:10
56 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 07:10
57 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:15
58 NIKTT1N Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 07:26
59 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 07:34
60 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 07:43
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:08
62 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 08:15
63 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 08:15
64 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 08:15
65 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:29
66 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 08:39
67 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 08:48
68 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 08:53
69 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 08:53
70 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 08:53
71 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 09:03
72 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 09:14
73 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:16
74 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 09:23
75 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 09:36
76 BARTA William USA CCC TEAM 09:36
77 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 10:00
78 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 10:15
79 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 10:15
80 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 10:35
81 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 10:39
82 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:03
83 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 11:31
84 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 11:33
85 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 11:49
86 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 11:49
87 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:49
88 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 11:51
89 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 12:00
90 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 12:46
91 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 12:51
92 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 12:53
93 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:02
94 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 13:07
95 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 13:07
96 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 13:07
97 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:23
98 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 13:32
99 CERNY Josef CZE CCC TEAM 13:38
100 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 13:44
101 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 13:53
102 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 13:53
103 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 13:56
104 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 13:56
105 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYCLING TEAM 14:47
DNS BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM
DNS DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNS VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM
Gesamtendergebnis nach der  6. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 22:31:22  
2 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:20
3 DE BOD Stefan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:38
4 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 00:41
5 VLASOVAIeksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 00:52
6 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 01:08
7 ZOIDL Riccardo AUT CCC TEAM 01:10
8 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 01:13
9 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:29
10 DE LA PARTE Victor ESP CCC TEAM 01:48
11 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:56
12 LJETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 03:20
13 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 03:33
14 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:53
15 BUDIAK Anatolii UKR WIBATECH MERX 04:05
16 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 04:24
17 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 04:45
18 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:21
19 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 06:06
20 OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM 06:40
21 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 06:45
22 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:37
23 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE 07:38
24 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 07:51
25 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:02
26 DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:09
27 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 09:47
28 FERNANDEZ Rüben ESP MOVISTAR TEAM 11:22
29 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 11:24
30 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 12:15
31 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 14:18
32 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 14:20
33 LEOPOLD Hans-Jörg AUT MALOJA PUSHBIKERS 14:54
34 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 14:57
35 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 15:18
36 PRONSKIY Vadim KAZ VINO - ASTANA MOTORS 15:34
37 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 16:10
38 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 16:18
39 EL GOUZI Omar ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 16:55
40 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 19:09
41 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 19:09
42 BANZER Gordian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 19:56
43 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 20:33
44 BRKIC Benjamin AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 20:47
45 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 21:32
46 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 22:20
47 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:26
48 CIESLJK Pawel POL WIBATECH MERX 01:04
49 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 01:13
50 KOCH Jonas GER CCC TEAM 01:25
51 PODLASKI Michal POL WIBATECH MERX 01:37
52 FEDELJ Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 02:20
53 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 05:55
54 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:21
55 ZIMMERMANN Georg GER TIROL KTM CYCLING TEAM 06:21
56 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:24
57 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:11
58 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 13:09
59 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13:48
60 KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO 14:01
61 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:41
62 GAMPER Patrick AUT TIROL KTM CYDING TEAM 16:01
63 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 17:43
64 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 19:37
65 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 20:59
66 RIVI Samuele ITA TIROL KTM CYDING TEAM 21:23
67 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 21:54
68 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 22:01
69 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 22:08
70 NIKTTIN Matvey KAZ VINO - ASTANA MOTORS 23:09
71 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 23:17
72 CERNY Josef CZE CCC TEAM 23:31
73 BONGIORNO Francesco Man ITA NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 23:51
74 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYDING TEAM 00:21
75 GAMPER Mario AUT TIROL KTM CYDING TEAM 00:45
76 ACHTERBERG Yannik GER MALOJA PUSHBIKERS 00:45
77 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:52
78 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 02:29
79 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 03:10
80 ENGELHARDT Felix GER TIROL KTM CYDING TEAM 04:34
81 HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 06:42
82 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYDING ACADEMY 08:46
83 BARTA William USA CCC TEAM 09:25
84 GONZALEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 09:30
85 AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS 09:31
86 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 11:47
87 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYDING ACADEMY 01:00:28
88 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:00:58
89 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:01:06
90 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:02:17
91 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 01:02:21
92 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 01:02:41
93 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SEILE ITALIA KTM 01:03:19
94 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 01:04:35
95 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:04:41
96 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 01:04:46
97 GAMPER Florian AUT TIROL KTM CYDING TEAM 01:05:31
98 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:08:08
99 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:08:15
100 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:09:35
101 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:11:13
102 MALGAY Lukas GER HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:12:33
103 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 01:14:17
104 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYDEANG TEAM 01:22:40
105 SEMENOV Alexandr KAZ VINO - ASTANA MOTORS 01:32:08

 

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info