>


Oberösterreichrundfahrt - AUT - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
1. Etappe: Wels - Reichersberg - 184,8 Km
14. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:20:33 42,6
2 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
3 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 00:02
4 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:06
5 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
6 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 04:29
7 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:29
8 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:29
9 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 04:29
10 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 04:29
11 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:29
12 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:29
13 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:29
14 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 04:29
15 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:29
16 SCHÖßWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 04:29
17 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:29
18 VEBER Matic SLO KKBIED 04:29
19 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:29
20 ARTZBart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 04:29
21 PRIMOZIC Jaka SLO KKKRANJ 04:29
22 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:29
23 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:29
24 DRINOVEC Matej SLO KK KRANJ 04:29
25 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 04:29
26 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 04:29
27 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:29
28 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29
29 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29
30 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:29
31 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:29
32 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 04:29
33 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29
34 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:29
35 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 04:29
36 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 04:29
37 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:29
38 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:29
39 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:29
40 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 04:29
41 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 04:29
42 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 04:29
43 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:29
44 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 04:29
45 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 04:29
46 NIEUWPOORT Jelle NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:29
47 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29
48 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:29
49 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 04:29
50 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 04:29
51 REPSE Uros SLO KK BLED 04:29
52 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:29
53 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:29
54 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:29
55 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 04:29
56 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 04:29
57 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:29
58 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:29
59 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 04:29
60 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 04:29
61 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:29
62 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:29
63 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:29
64 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 04:29
65 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 04:29
66 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 05:00
67 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 05:01
68 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 05:01
69 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 05:06
70 COTAR Luka SLO KKKRANJ 05:11
71 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:29
72 MART1NELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 05:28
73 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:37
74 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:44
75 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 05:55
76 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 05:57
77 CEMAZAR Nik SLO KKKRANJ 05:58
78 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 08:48
79 PORZNER Manuel GER VELOCLUB RATISBONA 08:48
80 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 08:48
81 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 08:48
82 KOROSEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:29
83 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:29
84 STEMAN Jip NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 11:36
85 SZARKA Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 11:36
86 LAKOTA Luka SLO KKKRANJ 11:40
87 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 11:41
88 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 11:41
89 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 11:41
90 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 11:44
91 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 11:44
92 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 11:47
93 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 04:29
94 GREENBERG Cory USA VELOCLUB RATISBONA 25:12
95 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 25:12
96 KMINEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 25:16
97 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 25:16
98 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 25:16
99 WURM Philipp AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 25:16
100 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:16
101 TILTMANN Ken GER VELOCLUB RATISBONA 25:16
102 KISS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:16
103 KIRÄLY Levente HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:16
104 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UM TOOLS 25:16
105 HAMMERSCHMID Man/in AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 25:16
106 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 25:16
DNF LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE
DNF FRAHM Jasper GER HEIZOMAT RAD-NET.DE
DNF FRIEDLNils AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF REITER Jakob AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ
DNF HOPFGARTNER Paul AUT ARBÖ BUNDESTEAM
DNF HOCHENWARTER Christof AUT ARBÖ BUNDESTEAM
DNF VOS Jurriaan NED SENSA KVK CYCLINGTEAM
DNF KULHÄNEK David CZE TJ FAVORIT BRNO
DNF ZATHURECZKY Mark HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM
DNF KRANJC Martin SLO KKBIED
DNF HOMAN Gregor SLO KKBIED
DNF AUER Daniel AUT MALOJA PUSHBIKERS
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:21:26
2 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10
3 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:16
4 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
5 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:27
6 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:44
7 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:45
8 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:46
9 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:46
10 ARTZBart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 04:46
11 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:47
12 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 04:47
13 SCHÖßWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:47
14 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:48
15 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:48
16 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:48
17 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 04:48
18 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 04:48
19 KOROSEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:48
20 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 04:48
21 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:49
22 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:49
23 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:49
24 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:49
25 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:49
26 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:49
27 VEBER Matic SLO KKBIED 04:49
28 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:50
29 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 04:50
30 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:50
31 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 04:50
32 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:51
33 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:51
34 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:51
35 NIEUWPOORT Jelle NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:51
36 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:51
37 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:51
38 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 04:52
39 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 04:52
40 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:52
41 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:52
42 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:52
43 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:52
44 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 04:52
45 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:53
46 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:53
47 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:53
48 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:53
49 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:53
50 PRIMOZICJaka SLO KKKRANJ 04:53
51 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:54
52 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:54
53 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:54
54 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:54
55 DRINOVEC Matej SLO KKKRANJ 04:54
56 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 04:54
57 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 04:54
58 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:55
59 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:55
60 REPSE Uros SLO KKBIED 04:55
61 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:55
62 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBO 04:55
63 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:56
64 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 04:57
65 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:57
66 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 04:57
67 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 04:57
68 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 04:57
69 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:58
70 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 05:22
71 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 05:32
72 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 05:34
73 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:34
74 COTAR Luka SLO KKKRANJ 05:35
75 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 05:55
76 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 06:02
77 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 06:07
78 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 06:19
79 CEMAZAR Nik SLO KKKRANJ 06:23
80 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 06:34
81 PORZNER Manuel GER VELOCLUB RATISBONA 09:07
82 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 09:10
83 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:12
84 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 09:16
85 SZARKA Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 11:56
86 STEMAN Jip NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 11:59
87 LAKOTA Luka SLO KKKRANJ 12:07
88 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 12:08
89 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 12:11
90 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 12:11
91 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 12:12
92 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 12:14
93 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 12:19
94 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 25:31
95 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 25:37
96 RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UM TOOLS 25:37
97 GREENBERG Cory USA VELOCLUB RATISBONA 25:38
98 HAMMERSCHMID Man/in AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 25:39
99 KIRÄLY Levente HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:39
100 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 25:40
101 WURM Philipp AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 25:41
102 KMINEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 25:41
103 SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO 25:44
104 TILTMANN Ken GER VELOCLUB RATISBONA 25:45
105 KISS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:49
106 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 25:51

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info