>


Oberösterreichrundfahrt - AUT - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
2. Etappe: Eferding - Oberneukirchen - 142,9 Km
15. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:42:16 38,6
2 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:00
3 SKAARSETH Andere NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 00:00
4 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:03
5 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 00:05
6 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
7 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 00:15
8 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:15
9 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 00:15
10 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:15
11 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 00:15
12 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:15
13 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:15
14 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:15
15 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 00:15
16 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 00:15
17 PRIMOZIC Jaka SLO KKKRANJ 00:15
18 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 00:15
19 VEBER Matic SLO KKBIED 00:15
20 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:15
21 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:15
22 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
23 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 00:15
24 DRINOVEC Matej SLO KK KRANJ 00:15
25 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 00:15
26 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
27 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:15
28 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 00:15
29 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 00:15
30 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 00:15
31 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:15
32 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:15
33 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:15
34 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 00:15
35 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 00:26
36 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 00:26
37 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 00:26
38 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 00:28
39 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 00:28
40 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 00:28
41 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 00:28
42 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 00:28
43 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 00:28
44 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 00:36
45 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 00:36
46 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 00:36
47 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 01:13
48 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 01:13
49 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:31
50 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 02:24
51 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 02:24
52 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 02:24
53 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 02:37
54 CEMAZAR Nik SLO KKKRANJ 02:42
55 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 03:45
56 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 04:15
57 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:54
58 MART1NELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 04:54
59 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:47
60 KOROSEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:47
61 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 10:47
62 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 11:14
63 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 11:14
64 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 11:14
65 REPSE Uros SLO KKBIED 11:14
66 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 11:14
67 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 11:14
68 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 11:14
69 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 11:14
70 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 11:14
71 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 12:47
72 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 16:58
73 GREENBERG Cory USA VELOCLUB RATISBONA 16:58
74 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 16:58
75 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:58
76 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 16:58
77 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 16:58
78 NIEUWPOORTJelle NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 16:58
79 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 16:58
80 COTAR Luka SLO KKKRANJ 16:58
81 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 16:58
82 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 16:58
83 KISS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 16:58
84 LAKOTA Luka SLO KKKRANJ 16:58
85 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 16:58
86 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 16:58
87 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 16:58
88 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 16:58
89 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 16:58
90 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 16:58
91 ARTZBart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 19:28
92 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 19:28
93 KMINEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 19:28
94 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 19:28
OTL ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 29:51
DSQ SCHÖßWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI
DNF RAFFAELE Angelo ITA D'AMICO UM TOOLS
DNF WURM Philipp AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI
DNF STEMAN Jip NED SENSA KVK CYCLINGTEAM
DNF PORZNER Manuel GER VELOCLUB RATISBONA
DNF TILTMANN Ken GER VELOCLUB RATISBONA
DNF SEKANINA Adam CZE TJ FAVORIT BRNO
DNF KIRÄLY Levente HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM
DNF SZARKA Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM
DNS HAMMERSCHMID Marvin AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC
DNS ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 08:03:57
2 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:10
3 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:16
4 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:17
5 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:27
6 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:19
7 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:24
8 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:38
9 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:43
10 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:47
11 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 04:47
12 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:48
13 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:49
14 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:49
15 VEBER Matic SLO KKBIED 04:49
16 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:50
17 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 04:50
18 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:51
19 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 04:51
20 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 04:52
21 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 04:52
22 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 04:52
23 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:52
24 PRIMOZIC Jaka SLO KKKRANJ 04:52
25 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:53
26 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:53
27 DRINOVEC Matej SLO KKKRANJ 04:54
28 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 04:54
29 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:55
30 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 04:55
31 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:57
32 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 04:57
33 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:59
34 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 04:59
35 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 05:01
36 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 05:04
37 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:07
38 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 05:08
39 PROCHAZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 05:08
40 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 05:09
41 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:12
42 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 05:13
43 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:37
44 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 05:55
45 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 06:07
46 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 06:32
47 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 06:32
48 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 06:58
49 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 06:59
50 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 07:10
51 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 08:21
52 CEMAZAR Nik SLO KKKRANJ 08:50
53 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:52
54 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:12
55 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 09:28
56 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 10:34
57 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 12:33
58 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 14:17
59 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:18
60 KOROSEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:20
61 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 15:47
62 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 15:48
63 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 15:50
64 REPSE Uros SLO KKBIED 15:54
65 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 15:57
66 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 16:21
67 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 16:33
68 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 16:39
69 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 17:29
70 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 17:33
71 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 21:28
72 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 21:33
73 NIEUWPOORTJelle NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 21:34
74 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 21:35
75 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 21:37
76 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 21:37
77 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 21:38
78 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 22:15
79 COTAR Luka SLO KKKRANJ 22:18
80 ARTZ Bart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 23:59
81 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 25:53:00
82 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 28:29:00
83 LAKOTA Luka SLO KKKRANJ 28:50:00
84 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 28:54:00
85 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 28:54:00
86 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 28:57:00
87 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 29:02:00
88 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 36:36:00
89 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 42:14:00
90 GREENBERG Cory USA VELOCLUB RATISBONA 42:21:00
91 KJ.SS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 42:32:00
92 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 42:34:00
93 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 44:53:00
94 KMINEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 44:54:00

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info