>


Oberösterreichrundfahrt - AUT - ME - 2.2
13. - 16. Juni 2019
3. Etappe: Traun - Ternberg - 147,2 Km
16. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SKAARSETH Andere NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 03:39:25 40,3
2 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 00:00
3 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 00:00
4 PRIMOZIC Jaka SLO KK KRANJ 00:00
5 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00
6 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 00:00
7 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 00:00
8 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 00:00
9 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:19
10 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:21
11 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:21
12 ARTZBart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 01:21
13 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 01:21
14 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 01:21
15 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 01:21
16 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:21
17 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 01:21
18 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 01:21
19 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 01:21
20 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:21
21 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:21
22 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:21
23 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:21
24 CEMAZAR Nik SLO KK KRANJ 01:21
25 VEBER Matic SLO KKBIED 01:21
26 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 01:21
27 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 01:21
28 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:21
29 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 01:21
30 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:21
31 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 01:21
32 DRINOVEC Matej SLO KK KRANJ 01:21
33 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 01:21
34 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 01:21
35 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:21
36 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:21
37 LAKOTA Luka SLO KK KRANJ 01:21
38 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28
39 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:28
40 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 01:28
41 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 01:28
42 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:28
43 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 01:28
44 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 01:28
45 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 01:28
46 REPSE Uros SLO KKBIED 01:28
47 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 01:28
48 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:28
49 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 01:28
50 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:28
51 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 01:28
52 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28
53 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 01:28
54 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 01:28
55 PROCHÄZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 01:28
56 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 01:28
57 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 01:28
58 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 01:55
59 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 01:55
60 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 02:22
61 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 02:22
62 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 02:25
63 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 02:25
64 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 02:27
65 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPM 02:27
66 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 02:32
67 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 02:32
68 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 02:36
69 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREIC 03:15
70 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 03:25
71 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TI 03:25
72 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 03:25
73 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TE 03:25
74 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 03:51
75 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 07:43
76 KMINEKVojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 10:30
77 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 10:30
78 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10:30
79 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 10:30
80 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIE 10:30
81 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 10:30
82 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WE 10:30
83 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 10:30
84 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 10:30
85 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 10:30
86 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 10:30
87 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 10:30
88 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 10:30
89 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 10:30
90 KISS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 10:30
91 COTAR Luka SLO KKKRANJ 18:44
DNF NIEUWPOORTJelle NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM
DNF GREENBERG Cory USA VELOCLUB RATISBONA
DNS KOROSEC Rok SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 11:44:40
2 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:13
3 HOELGAARD Markus NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 00:18
4 SALZMANN Jodok AUT MALOJA PUSHBIKERS 00:19
5 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 00:30
6 SKAARSETH Anders NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 02:52
7 JANSSEN Adriaan NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 03:20
8 BAJC Andi SLO TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 03:27
9 MOSCA Jacopo ITA D'AMICO UM TOOLS 03:28
10 SCHINNAGEL Johannes GER MALOJA PUSHBIKERS 03:29
11 PRIMOZIC Jaka SLO KKKRANJ 03:32
12 LEEMREIZE Gijs NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 03:34
13 VERMEULEN Moran AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 03:55
14 SCHLEMMER Lukas AUT MALOJA PUSHBIKERS 04:29
15 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 04:46
16 VEBER Matic SLO KKBIED 04:52
17 WEULJNK Meindert NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 04:53
18 HAMPL Petr CZE TJ FAVORIT BRNO 04:55
19 PAJEK Luka SLO SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 04:55
20 GAFFURINI Nicola ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 04:56
21 DRINOVEC Matej SLO KKKRANJ 04:57
22 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP TEAM VORARLBERG SANTIC 04:57
23 KULSET Sindre NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 04:58
24 POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 04:58
25 REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 04:59
26 DE JONG Jeen NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:01
27 HOEKS Daan NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 05:02
28 JOHANNINK Jelle NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 05:02
29 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05:02
30 GEISMAYR Daniel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 05:02
31 AGTERBERG Kyle NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 05:04
32 PÖLL Stefan AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 05:05
33 SANTORO Antonio ITA CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:07
34 FIDLER Gerd AUT ARBÖ BUNDESTEAM 05:07
35 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 05:12
36 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 05:14
37 MESSNER Martin AUT WSA KTM GRAZ ARBÖ 05:18
38 PROCHÄZKA Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 05:18
39 PENG Yuan Tang TPE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:22
40 GROSELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 05:26
41 MOLENAAR Alex NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 05:40
42 BOSCH Manuel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 05:44
43 FRANZ Marcel GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 06:10
44 HAMMERSCHMID Raphael AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 06:35
45 BÖKE Dominic GER VELOCLUB RATISBONA 06:42
46 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 07:09
47 VAN DER HEIJDEN Maik NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 07:20
48 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 08:07
49 BROEX Victor NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 08:24
50 CEMAZAR Nik SLO KKKRANJ 08:53
51 OOSTRA Folkert NED CC MONKEY TOWN - A BLOCK CT 09:12
52 RUIJMGAARD Yentl NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 09:29
53 MANGERTSEDER Matthias GER TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 10:56
54 MARTINELLI Ivan ITA D'AMICO UM TOOLS 11:48
55 OROCITO Franco Gabriel ARG D'AMICO UM TOOLS 13:47
56 BLOEM Joren NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 13:59
57 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 15:07
58 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:21
59 UMHALLER Thomas AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 15:24
60 REPSE Uros SLO KKBIED 16:04
61 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 16:24
62 SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 16:55
63 ROTTER Michal CZE TJ FAVORIT BRNO 17:39
64 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 18:04
65 THANNER Stefan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM TIROL 18:40
66 GADEMAN Sam NED SENSA KVK CYCLINGTEAM 22:32
67 KULSET Kristian NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 22:47
68 AMEZAWATakeaki JPN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 23:04
69 GRUBER Julian AUT SPORT.LAND. NIEDERÖSTERREICH SEILE 23:34
70 KOLB Stefan AUT MALOJA PUSHBIKERS 23:44
71 ARTZBart NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 24:02
72 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 24:06
73 GODRIE Stan NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 24:59
74 KOLLER Jan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 25:02
75 TR/EEN Torstein NOR UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TE 26:03
76 KUSTADINCHEV Roman RUS D'AMICO UM TOOLS 26:45
77 GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG TEAM 28:39
78 LAKOTA Luka SLO KKKRANJ 28:53
79 HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA 29:58
80 RITZINGER Felix AUT MALOJA PUSHBIKERS 30:47
81 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 31:27
82 BURCHIO Federico ITA D'AMICO UM TOOLS 37:54
83 KVASINA Filip CRO KKKRANJ 38:06
84 GEVERS Robbie NED PARKHOTEL DESTIL ORANGE BABIES 38:09
85 STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM 38:14
86 COTAR Luka SLO KKKRANJ 39:44
87 KERCKHAERT Jochem NED WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 51:26
88 KJ.SS Gergely HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 51:44
89 PÄLYI Csaba HUN EPRONEX - BSS OIL TEAM 51:46
90 KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA 54:05
91 KMINEK Vojtech CZE TJ FAVORIT BRNO 54:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info