>


Baloise Belgium Tour - BEL - ME - 2.HC
12. - 16. Juni 2019
4. Etappe: Seraing - 151,10 Km
15. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 03:40:16 41,3
2 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
3 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
4 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:03
5 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 01:05
6 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 01:05
7 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 01:05
8 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05
9 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:05
10 BOL Jetse NED BURGOS - BH 01:05
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:05
12 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 01:05
13 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05
14 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 01:05
15 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:05
16 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:05
17 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 01:05
18 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:05
19 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 01:05
20 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
21 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:05
22 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:05
23 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:05
24 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:05
25 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
26 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:05
27 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 02:06
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:06
29 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 02:06
30 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 02:06
31 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 02:06
32 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 02:06
33 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:06
34 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:06
35 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:34
36 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 04:27
37 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 04:27
38 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 05:42
39 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:42
40 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:42
41 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:42
42 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:42
43 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 05:42
44 GOOSSENS Kobe BEL 05:42
45 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 05:42
46 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:07
47 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 06:07
48 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 07:11
49 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 07:11
50 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 07:11
51 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 07:11
52 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:11
53 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 07:11
54 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL 07:11
55 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 07:11
56 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:11
57 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 07:11
58 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 07:11
59 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:26
60 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 10:26
61 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 10:26
62 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12:32
63 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:32
64 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 15:53
65 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 18:39
66 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 18:39
67 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:39
68 STEVENS Timothy BEL CIBEL 18:39
69 MARIT Arne BEL 18:39
70 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:39
71 BEULLENS Cedric BEL 18:39
72 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 18:39
73 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:39
74 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:39
75 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 18:39
76 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 18:39
77 REYNDERS Jens BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 18:39
78 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:39
79 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:39
80 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 18:39
81 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:39
82 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 18:39
83 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 18:39
84 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:39
85 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:39
86 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:39
87 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 18:39
88 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 18:39
89 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:39
90 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:39
91 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 18:39
92 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 18:39
93 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 18:39
94 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:39
95 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 18:39
96 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:39
97 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 18:39
98 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:39
99 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 18:39
100 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:39
101 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 18:39
102 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 18:39
103 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 18:39
104 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 18:39
105 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 18:39
106 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 18:39
107 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 18:39
108 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:39
109 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:39
110 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:39
111 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 18:39
112 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 18:39
113 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 18:39
114 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 18:39
115 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 18:39
116 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 18:39
117 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:39
118 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:39
119 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:39
120 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 18:39
121 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 18:39
122 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 18:39
123 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 18:39
124 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:01
125 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 19:06
DNF BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL
DNF KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO
DNF MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO
DNF PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH
DNF JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS
DNF EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DEBRUYNE Glenn BEL CIBEL
DNF PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM
DNS NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNS VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX
Gesamtergebnis nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 12:32:02
2 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:52
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:02
4 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 02:28
5 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:29
6 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 02:29
7 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:38
8 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:39
9 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:39
10 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 02:39
11 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 02:41
12 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:43
13 TEUGELS Lennert BEL CIBEL 02:47
14 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:49
15 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 02:54
16 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:49
17 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:54
18 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:55
19 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 03:56
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:11
21 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 04:42
22 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 04:43
23 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:01
24 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 05:03
25 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05:38
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:40
27 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL 05:55
28 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 06:35
29 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 06:48
30 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:51
31 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 07:39
32 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 07:56
33 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:18
34 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 08:35
35 GOOSSENS Kobe BEL 08:41
36 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 08:44
37 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:49
38 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 08:51
39 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 09:06
40 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 09:13
41 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO 09:51
42 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:08
43 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 10:12
44 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:26
45 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL 10:35
46 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 12:29
47 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 12:54
48 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:05
49 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 13:12
50 VANTHOURENHOUT Michael BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 13:18
51 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 13:41
52 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 13:41
53 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 13:57
54 BOL Jetse NED BURGOS - BH 14:34
55 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 18:01
56 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 18:13
57 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 18:25
58 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 18:54
59 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:06
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:20
61 MERLIER Tim BEL CORENDON - CIRCUS 20:37
62 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:47
63 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 20:51
64 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 20:53
65 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 20:55
66 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 21:00
67 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 21:03
68 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21:20
69 MARIT Arne BEL 21:22
70 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 21:22
71 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 21:27
72 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 21:34
73 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:37
74 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:38
75 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 21:39
76 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 21:49
77 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 21:53
78 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:57
79 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 22:37
80 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 22:56
81 IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL 23:47
82 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 24:09
83 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 24:13
84 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 24:15
85 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:15
86 MATOS Nuno POR BURGOS - BH 25:24
87 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 27:13
88 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 27:27
89 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:02
90 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:45
91 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:31
92 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 30:49
93 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 30:59
94 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 31:03
95 STEVENS Timothy BEL CIBEL 31:07
96 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 34:30
97 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 34:32
98 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 34:32
99 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34:33
100 BEULLENS Cedric BEL 34:34
101 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 34:36
102 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 34:42
103 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 34:42
104 REYNDERS Jens BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 34:48
105 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:52
106 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 34:55
107 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 34:56
108 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS - BH 34:56
109 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 35:01
110 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 35:02
111 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 35:03
112 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 35:09
113 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:09
114 CLARKE William AUS TREK - SEGAFREDO 35:30
115 VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES 35:43
116 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 36:39
117 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 36:41
118 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 36:52
119 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 37:06
120 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 37:22
121 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 37:23
122 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 37:28
123 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 37:46
124 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 40:28
125 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS - BH 48:09

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info