>


Baloise Belgium Tour - BEL - ME - 2.HC
12. - 16. Juni 2019
5. Etappe: Tongeren - Beringen - 158,40 Km
16. Juni 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:17:15 48,21
2 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
3 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
4 VANASBROECKTom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
6 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
7 VAN HOECKE Gijs BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
8 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
9 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
10 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
11 PHILIPSEN Jasper BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
12 CAPIOTAmaury BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
13 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
14 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS BH 00:00
15 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
16 FRAME Alex NZL TREK-SEGAFREDO 00:00
17 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
18 BONIFAZIO Niccolö ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
19 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
20 VLIEGEN LoTc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
21 MARITArne BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
22 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
23 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
24 DE VREESE Lauiens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
25 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
26 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:00
27 KRÖN Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
28 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
29 TEUGELS Lennert BEL TEAM CIBEL 00:00
30 VAN MOER Bient BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
31 MERLIERTim BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
32 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
33 BACKAERT Fiederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
34 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
35 VERWILSTAaran BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
36 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:00
37 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
38 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
39 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
40 REYNDERS Jens BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
41 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
42 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
43 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
44 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
45 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
46 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 00:00
47 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
48 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
49 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
50 RAYMACKERS Cedric BEL TEAM CIBEL 00:00
51 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
52 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
53 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
54 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
55 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 00:00
56 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
57 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
58 BEULLENS Cedric BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
59 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
60 BOL Jetse NED BURGOS BH 00:00
61 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
62 FRISON Fiederik BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
63 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
64 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
65 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
66 RUSSO Clement FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
67 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
68 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
69 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
70 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
71 IRIZARARAMBURUM. ESP TREK-SEGAFREDO 00:00
72 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO 00:00
73 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
74 BEPPU Fumiyuki JPN TREK-SEGAFREDO 00:00
75 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
76 MARCHAND Gianni BEL TEAM CIBEL 00:00
77 GOOSSENS Kobe BEL BELGIAN CYCLING TEAM 00:00
78 EYSKENS Jemen BEL TEAM CIBEL 00:00
79 DIELEMAN Michiel BEL TEAM CIBEL 00:00
80 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
81 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
82 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
83 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
84 MATOS Nuno POR BURGOS BH 00:00
85 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
86 ZAKHAROVArtyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
87 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:00
88 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 00:00
89 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
90 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
91 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 00:00
92 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
93 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
94 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
95 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 00:00
96 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
97 VANTHOURENHOUT D. BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 00:00
98 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
99 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
100 VAN DEN BRANDE J. BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
101 WELLENS Tim BEL LOTTO - SOUDAL 00:00
102 IVERSEN R. DEN LOTTO - SOUDAL 00:00
103 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:07
104 STEVENS Timothy BEL TEAM CIBEL 02:31
105 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
106 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
107 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 00:00
108 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:46
109 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
110 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00
111 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:39
112 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:39
113 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:48
114 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:54
115 KEISSE lljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:00
116 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 05:31
117 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
118 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
119 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 06:07
120 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 07:39
121 ROBREDO CRESPO A. ESP BURGOS BH 07:39
122 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
123 CLARKE William AUS TREK-SEGAFREDO 00:00
124 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 00:00
DNS VANTHOURENHOUT M. BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL
Gesamtendergebnis nach der 5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 15:49:17
2 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO - SOUDAL 00:52
3 WELLENS Tim BEL LOTTO - SOUDAL 02:02
4 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 02:28
5 KRÖN Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:29
6 PHILIPSEN Jasper BEL BELGIAN CYCLING TEAM 02:29
7 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:29
8 VLIEGEN LoTc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:38
9 DEGENDTAime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:39
10 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 02:39
11 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA-SAMSIC 02:41
12 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:43
13 TEUGELS Lennert BEL TEAM CIBEL 02:47
14 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:49
15 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 02:54
16 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:45
17 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 03:49
18 BIZHIGITOVZhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03:49
19 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 03:56
20 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:11
21 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 04:42
22 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 04:43
23 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:01
24 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 05:03
25 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 05:38
26 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:40
27 DIELEMAN Michiel BEL TEAM CIBEL 05:55
28 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 06:35
29 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 06:48
30 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:51
31 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 07:39
32 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 08:18
33 VAN MOER Brent BEL LOTTO - SOUDAL 08:35
34 GOOSSENS Kobe BEL BELGIAN CYCLING TEAM 08:41
35 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 08:44
36 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:49
37 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 09:06
38 VAN HOECKE Gijs BEL BELGIAN CYCLING TEAM 09:10
39 IRIZAR ARAMBURU M. ESP TREK-SEGAFREDO 09:51
40 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 10:08
41 VERWILSTAaron BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 10:08
42 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 10:26
43 RAYMACKERS Cedric BEL TEAM CIBEL 10:35
44 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:35
45 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 12:29
46 ISERBYT Eli BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 12:54
47 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:05
48 ZAKHAROVArlyom KAZ ASTANA PRO TEAM 13:12
49 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 13:41
50 MARCHAND Gianni BEL TEAM CIBEL 13:41
51 WALLAYS Jelle BEL LOTTO - SOUDAL 13:57
52 BOL Jetse NED BURGOS BH 14:34
53 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 14:58
54 FRISON Frederik BEL LOTTO - SOUDAL 18:01
55 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 18:13
56 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 18:25
57 VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX 18:54
58 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:06
59 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:20
60 MERLIER Tim BEL CORENDON - CIRCUS 20:37
61 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 20:47
62 MÜLLEN Ryan IRL TREK-SEGAFREDO 20:51
63 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 20:53
64 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 20:55
65 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 21:03
66 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:20
67 MARITAme BEL BELGIAN CYCLING TEAM 21:22
68 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 21:22
69 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 21:27
70 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 21:34
71 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:37
72 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 21:38
73 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 21:39
74 VAN KESSEL Come NED TELENET FIDEA LIONS 21:53
75 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:57
76 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 22:19
77 VAN DEN BRANDE J. BEL TARTELETTO - ISOREX 22:37
78 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 22:56
79 IVERSEN R. DEN LOTTO - SOUDAL 23:47
80 EYSKENS Jeroen BEL TEAM CIBEL 24:09
81 CAPECCHI Eros ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:13
82 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 24:15
83 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK - QUICK-STEP 24:39
84 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 25:15
85 MATOS Nuno POR BURGOS BH 25:24
86 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 27:27
87 BONIFAZIO Niccolö ITA TOTAL DIRECT ENERGIE 29:02
88 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 30:31
89 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 30:49
90 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 30:59
91 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 31:03
92 BRÄNDLE Matthias AUT ISRAEL CYCLING ACADEMY 31:52
93 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 32:44
94 STEVENS Timothy BEL TEAM CIBEL 33:38
95 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 34:30
96 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 34:32
97 RUSSO Clement FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 34:32
98 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 34:33
99 BEULLENS Cedric BEL BELGIAN CYCLING TEAM 34:34
100 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 34:36
101 BEPPU Fumiyuki JPN TREK-SEGAFREDO 34:42
102 REYNDERS Jens BEL BELGIAN CYCLING TEAM 34:48
103 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 34:52
104 SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 34:55
105 LOPEZ PARADA Daniel ESP BURGOS BH 34:56
106 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 34:57
107 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA-SAMSIC 35:01
108 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 35:02
109 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 35:09
110 CLARKE William AUS TREK-SEGAFREDO 35:30
111 VAN STAEYEN Michael BEL ROOMPOT - CHARLES 35:43
112 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 35:57
113 FRAME Alex NZL TREK-SEGAFREDO 36:39
114 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN-BALOISE 36:52
115 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE METROPOLE 37:06
116 VANTHOURENHOUT D. BEL PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 37:22
117 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 37:23
118 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 37:28
119 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 37:42
120 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 37:46
121 CARISEY Clement FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 38:36
122 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA-SAMSIC 44:20
123 KEISSE lljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 44:28
124 ROBREDO CRESPO A. ESP BURGOS BH 55:48

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info