>


Brussels Cycling Classic - BEL - ME - 1.HC - 190,5 Km
7. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:25:35 42,79
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00
3 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00
4 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
5 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
6 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
7 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:00
8 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
9 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
10 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 00:00
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
12 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 00:00
13 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
14 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
15 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
16 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
17 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
18 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 00:04
19 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:06
20 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:07
21 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:07
22 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:09
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:09
24 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09
25 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:12
26 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:14
27 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:14
28 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:21
29 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:26
30 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 00:26
31 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:26
32 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:26
33 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:30
34 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:40
35 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:40
36 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 00:47
37 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 01:00
38 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:00
39 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
40 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31
41 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:31
42 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 01:31
43 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:31
44 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 01:31
45 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 01:31
46 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:31
47 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:31
48 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:31
49 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 01:31
50 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31
51 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:31
52 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31
53 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 01:31
54 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 01:31
55 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31
56 VAN EMPEL Etienne NED NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:31
57 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:31
58 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:31
59 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31
60 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:31
61 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 01:31
62 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 01:31
63 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 01:31
64 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 01:31
65 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 01:31
66 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 01:31
67 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31
68 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 01:31
69 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:31
70 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE 01:31
71 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 01:31
72 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:31
73 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 01:31
74 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 01:31
75 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:31
76 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 01:31
77 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 01:31
78 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 01:31
79 CLÉ Brent BEL CORENDON - CIRCUS 01:31
80 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 01:31
81 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:31
82 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:31
83 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31
84 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:31
85 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 01:31
86 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 01:31
87 PACIONI Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:31
88 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:31
89 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL ASTANA PRO TEAM 01:31
90 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 01:31
91 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:31
92 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:31
93 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:31
94 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:31
95 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 01:31
96 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 01:31
97 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 01:31
98 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 01:44
99 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:51
100 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51
101 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:51
102 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24
103 QUARTERMAN Charles GBR TREK - SEGAFREDO 03:15
104 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:15
105 KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO 03:15
106 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 03:15
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:15
108 MAAS Edo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03:15
109 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:15
110 JONES Brenton AUS DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:15
111 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:15
112 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03:15
113 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 03:15
114 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 03:15
115 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:15
116 GATTO Oscar ITA BORA - HANSGROHE 03:15
117 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15
118 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 03:15
119 GREGAARD WILSLY Jonas DEN ASTANA PRO TEAM 03:15
120 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 03:15
121 BENOIST Antoine FRA CORENDON - CIRCUS 03:15
122 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 03:15
123 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:15
124 RAGGIO Luca ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 03:15
125 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 03:15
126 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:31
127 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03:34
128 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03:34
129 DALLA VALLE Nicolas ITA TIROL KTM CYCLING TEAM 03:34
130 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:34
131 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 03:34
132 VAN DER POEL David NED CORENDON - CIRCUS 03:34
133 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03:53
134 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:06
135 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 04:06
136 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 04:06
137 GUICHARD Mickael FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 04:06
138 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:06
139 OSORIO CARVAJAL Alejandro COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 04:06
140 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:06
141 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:06
142 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:06
143 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 04:06
144 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:06
145 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:28
146 KATERBERG Ben CAN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:28
147 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 04:53
148 BEERS Matthew RSA UAE TEAM EMIRATES 06:14
149 PEÁK Barnabás HUN SEG RACING ACADEMY 06:14
150 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:14
151 ACOSTA OSPINA Ruben Dario COL NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE' 06:20
152 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 06:30
153 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:33
154 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 08:38
155 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 08:38
DNF MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO
DNF RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF LONARDI Giovanni ITA NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
DNF KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM - RUSVELO
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GAZE Samuel NZL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info