>

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - BEL - ME - 1.HC - 196,2 Km
17. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:35:11 42,78
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
4 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
5 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:11
6 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:12
7 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:12
8 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
9 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12
10 LAMMERTINK Maurits NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
11 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:18
12 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
13 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:18
14 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
15 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 00:18
16 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:18
17 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:18
18 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:18
19 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:18
20 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:18
21 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:18
22 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:18
23 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 00:23
24 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:23
25 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 00:23
26 MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:23
27 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:23
28 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:23
29 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:23
30 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:23
31 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 00:23
32 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:23
33 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:28
34 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:28
35 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:28
36 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:28
37 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:37
38 PETILLI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:37
39 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:37
40 DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES 00:37
41 QUINTANA Dayer COL NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 00:41
42 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:43
43 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:48
44 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:49
45 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:49
46 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:49
47 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:49
48 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:54
49 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 00:54
50 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:54
51 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:54
52 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:54
53 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:05
54 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 01:05
55 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:09
56 MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:09
57 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:15
58 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 01:18
59 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 01:25
60 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 01:30
61 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 01:30
62 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 01:33
63 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:42
64 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 02:02
65 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:14
66 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 02:14
67 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:14
68 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT 02:14
69 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:17
70 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:32
71 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 07:05
72 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 07:17
73 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:13
74 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:35
75 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:35
76 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 08:35
77 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:35
78 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:35
79 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:35
80 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 08:35
81 TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE 08:35
82 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:35
83 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:35
84 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 08:35
85 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 08:35
86 OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST 08:35
87 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 08:35
88 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:35
89 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 08:54
90 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:54
91 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 08:54
92 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:57
93 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 08:57
94 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 08:57
95 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 08:59
96 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 08:59
97 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:59
98 WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST 12:08
99 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 12:08
100 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:29
101 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 13:02
102 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 13:02
103 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 13:02
104 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 13:02
105 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:02
106 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:02
107 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:02
108 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 13:02
109 GONZÁLEZ Roberto PAN NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 13:09
110 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 13:13
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF HANSEN Jesper DEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES
DNF LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS
DNF STORER Michael AUS TEAM SUNWEB
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA
DNF TILLER Rasmus Fossum NOR TEAM DIMENSION DATA
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
DNF SELLIER Simon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
DNF PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES
DNF HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB
DNF CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST
DNF DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNS VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info