>


Driedaagse Brugge-De Panne - BEL - ME - 1.UWT - 200,3 Km
27. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROENEWEGEN Dylan NED    TEAM JUMBO - VISMA 04:36:32 43,46
2 GAVIRIA RENDON Fernando COL     UAE TEAM EMIRATES 00:00  
3 VIVIANI Elia ITA       DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00  
4 BOUHANNI Nacer FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
5 JULES Justin FRA     WALLONIE BRUXELLES 00:00  
6 HALVORSEN Kristoffer NOR    TEAM SKY 00:00  
7 VAN GENECHTEN Jonas BEL     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
8 MEZGEC Luka SLO     MITCHELTON SCOTT 00:00  
9 NIZZOLO Giacomo ITA       TEAM DIMENSION DATA 00:00  
10 TEUNISSEN Mike NED    TEAM JUMBO - VISMA 00:00  
11 BOL Cees NED    TEAM SUNWEB 00:00  
12 VAN POPPEL Boy NED    ROOMPOT - CHARLES 00:00  
13 PASQUALON Andrea ITA       WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00  
14 NAESEN Lawrence BEL     LOTTO SOUDAL 00:00  
15 JANS Roy BEL     CORENDON-CIRCUS 00:00  
16 NÖMMELAAksel EST     WALLONIE BRUXELLES 00:00  
17 RÄIM Mihkel EST     ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
18 M0RK0V Michael DEN     DECEUNINCK - QUICK - STEP 00:00  
19 MENTEN Milan BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 BALLERINI Davide ITA       ASTANA PRO TEAM 00:00  
21 VAN STAEYEN Michael BEL     ROOMPOT - CHARLES 00:00  
22 BOECKMANS Kris BEL     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00  
23 WALSCHEID Maximilian Richard GER    TEAM SUNWEB 00:00  
24 MARECZKO Jakub ITA       CCC TEAM 00:00  
25 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA    TEAM DIMENSION DATA 00:00  
26 PETIT Adrien FRA     DIRECT ENERGIE 00:00  
27 GRADEK Kamil POL     CCC TEAM 00:04  
28 BOIVIN Guillaume CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06  
29 BAUER Jack NZL     MITCHELTON SCOTT 00:06  
30 KITTEL Marcel GER    TEAM KATUSHA ALPECIN 00:06  
31 JANSEN Amund Grandahl NOR    TEAM JUMBO - VISMA 00:06  
32 VANBILSEN Kenneth BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
33 VAN LERBERGHE Bert BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09  
34 DOULL Owain GBR    TEAM SKY 00:10  
35 KOCH Jonas GER    CCC TEAM 00:11  
36 VERGAERDE Otto BEL     CORENDON - CIRCUS 00:19  
37 TROIA Oliviero ITA       UAE TEAM EMIRATES 00:19  
38 GANNA Filippo ITA       TEAM SKY 00:24  
39 VAN POPPEL Danny NED    TEAM JUMBO - VISMA 00:25  
40 CURVERS Roy NED    TEAM SUNWEB 00:27  
41 PFINGSTEN Christoph GER    BORA -HANSGROHE 00:29  
42 SÜTTERLIN Jasha GER    MOVISTAR TEAM 00:33  
43 GRUZDEV Dmitriy KAZ     ASTANA PRO TEAM 00:33  
44 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL     CCC TEAM 00:33  
45 SAJNOK Szymon POL     CCC TEAM 00:33  
46 KRAGH ANDERSEN Asbj0rn DEN    TEAM SUNWEB 00:38  
47 HALLER Marco AUT     TEAM KATUSHA ALPECIN 00:38  
48 JANSSENS Jimmy BEL     CORENDON - CIRCUS 00:56  
49 JUNGELS Bob LUX     DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:04  
50 JAKOBSEN Fabio NED    DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:04  
51 BLYTHE Adam GBR    LOTTO SOUDAL 01:05  
52 SCHWARZMANN Michael GER    BORA -HANSGROHE 01:05  
53 SELIG Rüdiger GER    BORA -HANSGROHE 01:11  
54 KEISSE lljo BEL     DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:18  
55 VALLEE Boris BEL     WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:33  
56 ARCAS Jorge ESP     MOVISTAR TEAM 01:33  
57 KIRSCH Alex LUX     TREK-SEGAFREDO 01:33  
58 VAN ROOY Kenneth BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:33  
59 VENTER Jaco RSA    TEAM DIMENSION DATA 01:33  
60 HOLLENSTEIN Reto SUI      TEAM KATUSHA ALPECIN 01:33  
61 OWEN Logan USA    EF EDUCATION FIRST 01:33  
62 DE VREESE Laurens BEL     ASTANA PRO TEAM 01:33  
63 HOULE Hugo CAN    ASTANA PRO TEAM 01:33  
64 TULIKAngelo FRA     DIRECT ENERGIE 01:33  
65 COQUARD Bryan FRA     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:33  
66 WARLOP Jordi BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37  
67 WYNANTS Maarten BEL     TEAM JUMBO - VISMA 01:37  
68 FERRARI Roberto ITA       UAE TEAM EMIRATES 01:41  
69 ASGREEN Kasper DEN     DECEUNINCK - QUICK - STEP 01:53  
70 MCLAY Daniel GBR    EF EDUCATION FIRST 01:53  
71 DEBUSSCHERE Jens BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN 02:01  
72 KUZNETSOV Viacheslav RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN 02:01  
73 BERNAS Pawel POL     CCC TEAM 02:04  
74 DE BONDT Dries BEL     CORENDON-CIRCUS 02:30  
75 TURGIS Jimmy FRA     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:33  
76 DUPONT Timothy BEL     WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:33  
77 CARDIS Romain FRA     DIRECT ENERGIE 02:33  
78 SELLIER Simon FRA     DIRECT ENERGIE 02:33  
79 SMIT Willem Jakobus RSA     TEAM KATUSHA ALPECIN 02:33  
80 DEVOLDER Stijn BEL     CORENDON - CIRCUS 02:33  
81 TIMMERMANS Justin NED    ROOMPOT - CHARLES 02:33  
82 BOARO Manuele ITA       ASTANA PRO TEAM 02:33  
83 BIZHIGITOVZhandos KAZ    ASTANA PRO TEAM 02:33  
84 THEUNS Edward BEL     TREK-SEGAFREDO 02:33  
85 BARBERO Carlos ESP     MOVISTAR TEAM 02:33  
86 BURGAUDEAU Mathieu FRA     DIRECT ENERGIE 02:33  
87 STORK Florian GER    TEAM SUNWEB 02:33  
88 VAN DER HOORN Taco NED    TEAM JUMBO - VISMA 02:33  
89 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP     MOVISTAR TEAM 02:33  
90 THOMSON Jay Robert RSA    TEAM DIMENSION DATA 02:33  
91 HAGA Chad USA    TEAM SUNWEB 02:33  
92 LEYSEN Senne BEL     ROOMPOT - CHARLES 02:33  
93 GARELAdrien FRA     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:33  
94 WAEYTENS Zico BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:33  
95 HANSEN Lasse Norman DEN     CORENDON-CIRCUS 02:33  
96 MORICE Julien FRA     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:33  
97 DEWULF Stan BEL     LOTTO SOUDAL 02:33  
98 SIX Franklin BEL     WALLONIE BRUXELLES 02:33  
99 PAASSCHENS Mathijs NED    WALLONIE BRUXELLES 02:33  
100 SENECHAL Florian FRA     DECEUNINCK - QUICK - STEP 02:33  
101 PICHOT Alexandre FRA     DIRECT ENERGIE 02:33  
102 ROELANDTS Jürgen BEL     MOVISTAR TEAM 02:33  
103 FRISON Frederik BEL     LOTTO SOUDAL 02:33  
104 GHYS Robbe BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:33  
105 WEEMAES Sasha BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:33  
106 VAN HECKE Preben BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:33  
107 DOCKER Mitchell AUS     EF EDUCATION FIRST 02:33  
108 LANGEVELD Sebastian NED    EF EDUCATION FIRST 02:33  
109 AFFINI Edoardo ITA       MITCHELTON SCOTT 02:33  
110 PÖSTLBERGER Lukas AUT     BORA -HANSGROHE 04:55  
111 FORTIN Filippo ITA       COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:16  
112 SAGAN Juraj SVK     BORA -HANSGROHE 05:16  
113 VANSPEYBROUCK Pieter BEL     WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:16  
114 STEELS Stijn BEL     ROOMPOT - CHARLES 05:16  
115 DE DECKER Alfdan BEL     WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 05:16  
116 RENSHAW Mark AUS     TEAM DIMENSION DATA 05:16  
117 VAN DEN BERG Julius NED    EF EDUCATION FIRST 05:16  
118 HOFLAND Moreno NED    EF EDUCATION FIRST 05:16  
119 ENGER Sondre Holst NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:16  
120 VAN TRIJP Maarten NED    CORENDON-CIRCUS 06:29  
121 VAN ASBROECK Tom BEL     ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:29  
122 HEPBURN Michael AUS     MITCHELTON SCOTT 06:29  
123 KEUKELEIRE Jens BEL     LOTTO SOUDAL 06:29  
124 BARBIER Rudy FRA     ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:29  
125 WIRTGEN Tom LUX    WALLONIE BRUXELLES 06:29  
126 DE BACKER Bert BEL     VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:29  
127 BOHLI Tom SUI      UAE TEAM EMIRATES 06:29  
128 WOUTERS Enzo BEL     LOTTO SOUDAL 06:29  
129 BAKYTTINGLars DEN    TEAM DIMENSION DATA 06:29  
130 PAUWELS Serge BEL     CCC TEAM 06:29  
131 MOSCON Gianni ITA       TEAM SKY 06:29  
132 BASSO Leonardo ITA       TEAM SKY 06:29  
133 STANNARD lan GBR    TEAM SKY 06:29  
134 KREDERWesley NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:29  
135 DEVRIENDTTom BEL     WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:29  
136 GIDICH Yevgeniy KAZ     ASTANA PRO TEAM 06:29  
137 DEHAES Kenny BEL     WALLONIE BRUXELLES 06:29  
138 PLANCKAERT Baptiste BEL     WALLONIE BRUXELLES 06:29  
139 GAUDIN Damien FRA     DIRECT ENERGIE 06:29  
140 ASSELMAN Jesper NED    ROOMPOT - CHARLES 06:29  
141 CONSONNI Simone ITA       UAE TEAM EMIRATES 09:08  
142 OLIVEIRA Ivo POR    UAE TEAM EMIRATES 09:08  
143 EENKHOORN Pascal NED    TEAM JUMBO - VISMA 09:08  
144 TANFIELD Harry GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN 09:08  
145 PEDERSEN Mads DEN     TREK-SEGAFREDO 09:08  
146 REIJNEN Kiel USA    TREK-SEGAFREDO 09:08  
147 WILLEMS Thimo BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:08  
148 MOSCHETTI Matteo ITA       TREK-SEGAFREDO 09:08  
149 ACKERMANN Pascal GER    BORA -HANSGROHE 09:08  
150 MATH IS Marco GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:08  
151 MÜLLEN Ryan IRL       TREK-SEGAFREDO 09:08  
152 LAWLESS Christopher GBR    TEAM SKY 09:08  
153 TILLER Rasmus Fossum NOR    TEAM DIMENSION DATA 09:08  
154 ROJAS Jose ESP     MOVISTAR TEAM 09:08  
155 DEMPSTER Zakkari AUS     ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:30  
DNS EDMONDSON Alexander AUS     MITCHELTON SCOTT    
DNF GATTO Oscar ITA       BORA -HANSGROHE    
DNF PHINNEY Taylor USA     EF EDUCATION FIRST    
DNF IVERSEN Rasmus Byriel DEN     LOTTO SOUDAL    
DNF DURBRIDGE Luke AUS     MITCHELTON SCOTT    
DNF SCOTSON Callum AUS     MITCHELTON SCOTT    
DNF CARRETERO Hector ESP     MOVISTAR TEAM    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER    TEAM SUNWEB    
DNF FRAME Alex NZL     TREK-SEGAFREDO    
DNF LAENGEN Vegard Stake NOR    UAE TEAM EMIRATES    
DNF CARISEY Clement FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BOOM Lars NED    ROOMPOT - CHARLES    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info