>


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - BEL - ME - 1.UWT - 182,8 Km
3. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 04:05:54 44,61
2 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
3 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00  
4 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
5 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 ROWE Luke GBR TEAM SKY 00:18  
7 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA 00:19  
8 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:19  
9 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:19  
10 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 00:19  
11 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:19  
12 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:19  
13 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:19  
14 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:19  
15 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 00:19  
16 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:19  
17 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:19  
18 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:19  
19 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:19  
20 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:19  
21 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
22 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 00:19  
23 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:19  
24 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:19  
25 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 00:19  
26 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19  
27 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:19  
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 00:24  
29 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 00:24  
30 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:24  
31 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:24  
32 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
33 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 00:24  
34 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:24  
35 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:24  
36 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 00:24  
37 MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST 00:24  
38 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24  
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:27  
40 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:27  
41 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:31  
42 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:31  
43 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:31  
44 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:31  
45 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 00:31  
46 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:31  
47 KNEES Christian GER TEAM SKY 00:31  
48 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:31  
49 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:31  
50 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:31  
51 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 00:31  
52 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 00:31  
53 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:31  
54 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 00:31  
55 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 00:31  
56 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:31  
57 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 00:31  
58 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 00:37  
59 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:39  
60 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:44  
61 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 01:00  
62 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:10  
63 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 01:15  
64 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 01:29  
65 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 01:33  
66 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:36  
67 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 02:28  
68 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:29  
69 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:47  
70 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 02:50  
71 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 03:29  
72 KOCH Jonas GER CCC TEAM 03:29  
73 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 03:42  
74 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:42  
75 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:42  
76 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:42  
77 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 03:42  
78 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 03:42  
79 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:42  
80 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 03:42  
81 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 03:42  
82 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 03:42  
83 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 03:42  
84 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 03:42  
85 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 03:42  
86 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 03:42  
87 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42  
88 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 03:42  
89 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 03:42  
90 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 03:42  
91 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:42  
92 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 03:42  
93 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:42  
94 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 03:42  
95 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:42  
96 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 03:42  
97 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03:42  
98 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42  
99 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 03:42  
100 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 03:48  
101 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 03:48  
102 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 03:48  
103 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 03:48  
104 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 03:48  
105 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 03:48  
106 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 03:48  
107 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:42  
108 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 06:42  
109 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 06:42  
110 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 06:42  
111 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42  
112 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42  
113 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 06:42  
114 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 06:42  
115 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 06:42  
116 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 06:42  
117 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 06:42  
118 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 06:42  
119 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 09:37  
120 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 09:37  
121 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:29  
122 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 10:29  
123 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:29  
124 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:29  
125 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
126 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 10:29  
127 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:29  
128 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 10:29  
129 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 10:29  
130 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 10:29  
131 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:29  
132 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 10:29  
133 REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO 10:29  
134 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:29  
135 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 10:29  
136 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
137 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:29  
138 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 10:29  
139 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 10:29  
140 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 10:29  
141 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:29  
142 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 10:29  
143 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:29  
144 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 10:29  
145 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:29  
146 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 10:29  
147 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:29  
148 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT 10:29  
149 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 10:29  
150 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 10:29  
151 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 10:29  
152 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:29  
153 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:29  
DNF GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL    
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB    
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST    
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO    
DNF BLYTHE Adam GBR LOTTO SOUDAL    
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    
DNF SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF SCHÄR Michael SUI CCC TEAM    
DNF JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info