>


La Flèche Wallonne - BEL - ME - 1.UWT - 195 Km
24. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:55:14 39,63
2 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
3 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:06
4 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 00:08
5 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:08
6 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:08
7 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:08
8 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:08
9 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:11
10 GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA 00:11
11 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:11
12 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:11
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:11
14 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:11
15 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:11
16 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 00:11
17 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:15
18 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
19 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:23
20 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 00:25
21 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:25
22 POELS Wout NED TEAM SKY 00:30
23 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 00:36
24 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:38
25 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 00:42
26 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:45
27 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:45
28 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:56
29 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 01:24
30 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:45
31 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 01:45
32 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:47
33 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:47
34 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 01:47
35 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 01:47
36 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:57
37 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:59
38 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 02:01
39 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 02:01
40 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02:02
41 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 02:06
42 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:07
43 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 02:29
44 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 02:29
45 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 02:29
46 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 02:41
47 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 03:22
48 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 03:22
49 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:22
50 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:52
51 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 05:36
52 GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA 05:45
53 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 06:01
54 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 06:19
55 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 06:19
56 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 06:24
57 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:24
58 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 06:24
59 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:24
60 ROCHE Nicolas IRL TEAM SUNWEB 06:27
61 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 06:30
62 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 06:47
63 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:26
64 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 07:27
65 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:27
66 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:27
67 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:27
68 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:33
69 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 07:34
70 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 07:34
71 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 07:34
72 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:37
73 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 07:40
74 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 07:47
75 BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST 07:48
76 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 07:48
77 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 07:57
78 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 08:00
79 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 08:00
80 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 08:00
81 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 08:00
82 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 08:00
83 MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 08:00
84 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 08:22
85 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 08:50
86 KOCH Jonas GER CCC TEAM 08:54
87 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:15
88 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:49
89 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 09:49
90 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 10:29
91 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 10:53
92 MINNAARD Marco NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:53
93 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 10:58
94 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 10:58
95 ANDERSON Ryan CAN RALLY UHC CYCLING 10:58
96 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:58
97 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:10
98 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 11:18
99 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 11:37
100 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 11:38
101 BENNETT Sean USA EF EDUCATION FIRST 11:55
102 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 16:45
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF MANNION Gavin USA RALLY UHC CYCLING
DNF DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING
DNF MCNULTY Brandon USA RALLY UHC CYCLING
DNF OWSIAN Lukasz POL CCC TEAM
DNF ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM
DNF BARTA William USA CCC TEAM
DNF WHELAN James AUS EF EDUCATION FIRST
DNF HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST
DNF IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM
DNF MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ
DNF HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF DE CLERCQ Bart BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF GOLAS Michal POL TEAM SKY
DNF HOFSTEDE Lennard NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT
DNF ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA
DNF POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF STORK Florian GER TEAM SUNWEB
DNF JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA
DNF ROSA Diego ITA TEAM SKY
DNF DUNBAR Edward IRL TEAM SKY
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM
DNF CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO
DNF YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT
DNF KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB
DNF SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT
DNF GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON - SCOTT
DNF KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA
DNF FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info