>


Grand Prix de Wallonie - BEL - ME - 1.1 - 205,9 Km
18. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:56:07 41,72
2 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:02
3 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:02
4 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02
5 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
6 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
7 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:04
8 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:04
9 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 00:04
10 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:04
11 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04
12 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04
13 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:04
14 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
15 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:04
16 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 00:04
17 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
18 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:04
19 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:04
20 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:04
21 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:11
22 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 00:12
23 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
24 MONIQUET Sylvain BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 00:15
25 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:15
26 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:18
27 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:18
28 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 00:18
29 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19
30 SCHELLING Ide NED SEG RACING ACADEMY 00:19
31 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:19
32 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
33 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 00:24
34 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 00:33
35 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:33
36 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
37 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 00:38
38 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:38
39 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:38
40 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - CHARLES 00:38
41 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 00:38
42 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:43
43 HANNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 00:43
44 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:43
45 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 00:45
46 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA - FDJ 00:45
47 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:48
48 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:48
49 PETRUCCI Mattia ITA GROUPAMA - FDJ 00:55
50 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:29
51 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 01:40
52 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:51
53 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 02:05
54 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 02:08
55 SCARONI Cristian ITA GROUPAMA - FDJ 02:08
56 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 02:08
57 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 02:08
58 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:08
59 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 02:08
60 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:08
61 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 02:08
62 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 02:08
63 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 02:08
64 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:08
65 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:08
66 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:36
67 VERSCHAEVE Viktor BEL 02:41
68 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 02:41
69 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 02:41
70 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:41
71 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 02:49
72 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:51
73 DEBESAY Yacob ERI GROUPAMA - FDJ 02:51
74 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 02:54
75 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:56
76 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:56
77 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:03
78 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:12
79 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:13
80 CARVALHO André POR HAGENS BERMAN AXEON 03:14
81 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:23
82 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 03:25
83 GRIGNARD Sébastien BEL 03:25
84 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 03:30
85 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 03:30
86 ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY 03:30
87 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30
88 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30
89 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:50
90 VAN WILDER Ilan BEL 03:50
91 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 04:45
92 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:47
93 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:47
94 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 05:47
95 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA - FDJ 06:16
96 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 06:55
97 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
98 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
99 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:17
100 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:17
101 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
102 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 10:17
103 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:17
104 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:17
105 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:17
106 KNEISKY Morgan FRA GROUPAMA - FDJ 10:17
107 VACEK Karel CZE HAGENS BERMAN AXEON 10:17
108 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 10:17
109 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 10:17
110 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE 10:17
111 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 10:17
112 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 10:17
113 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 10:17
114 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 10:17
115 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 10:17
116 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:17
117 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 10:17
118 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 10:31
119 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 10:31
120 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:41
121 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 11:41
122 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:47
123 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 12:23
124 EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY 12:49
125 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 13:19
126 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 13:58
127 MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING 13:58
128 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 14:19
129 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 14:19
130 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 14:19
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY
DNF IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL
DNF VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF HARTLEY Adam GBR SEG RACING ACADEMY
DNF REYNDERS Jens BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF CLÉ Brent BEL CORENDON - CIRCUS
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX
DNF TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING
DNF ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS
DNF DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES
DNF DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
DNF ORONTE Emerson USA RALLY UHC CYCLING
DNS COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING
DNS STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS
DNS BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info