>


Kampioenschap van Vlaanderen - BEL - ME - 1.1 - 185,10 Km
20. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


| Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 04:03:55 45,75
2 ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO - VISMA 00:01
3 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
4 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04
5 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 00:04
6 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:04
7 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:04
8 NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA 00:04
9 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:04
10 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04
11 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04
12 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:04
13 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:04
14 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
15 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
16 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 00:04
17 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:04
18 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:04
19 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:04
20 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 00:04
21 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 00:12
22 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:14
23 CLÉ Brent BEL CORENDON - CIRCUS 00:14
24 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
25 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:20
26 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:22
27 RICKAERT Jonas BEL CORENDON - CIRCUS 00:23
28 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB 00:35
29 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 01:33
30 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 02:24
31 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 02:24
32 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:24
33 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 02:24
34 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 02:24
35 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY 02:24
36 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 02:24
37 KONYCHEV Alexander ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 02:24
38 REYNAERTS Wim BEL CIBEL 02:24
39 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:24
40 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:24
41 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO - ISOREX 02:24
42 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:24
43 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB 02:24
44 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 02:24
45 PAQUOT Tom BEL WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 02:24
46 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24
47 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 02:24
48 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 02:24
49 WRIGHT Fred GBR CCC TEAM 02:24
50 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 02:24
51 LÜTOLF Yves SUI SWISS RACING ACADEMY 02:24
52 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 02:24
53 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:24
54 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 02:24
55 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 02:24
56 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 02:24
57 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 02:24
58 BURGER Sven NED SEG RACING ACADEMY 02:24
59 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
60 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 02:24
61 GROVES Kaden AUS SEG RACING ACADEMY 02:24
62 HAVIK Yoeri NED VLASMAN CT 02:24
63 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 02:24
64 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 02:24
65 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:24
66 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 02:24
67 GREIPEL André GER TEAM ARKEA - SAMSIC 02:24
68 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB 02:24
69 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:24
70 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:24
71 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 02:24
72 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 02:24
73 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 02:24
74 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 02:24
75 LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA 02:24
76 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:24
77 KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:24
78 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:34
79 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 02:57
80 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 03:18
81 KOOISTRA Marten NED SEG RACING ACADEMY 03:18
82 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 06:40
83 GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX 06:40
84 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 06:40
85 RELAES Jacob BEL CIBEL 06:40
86 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 06:40
87 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 06:40
88 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 06:40
89 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 06:40
90 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 06:40
91 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:40
92 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 06:40
93 PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:40
94 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:40
95 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 06:40
96 DE DECKER Alfdan BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:40
97 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:40
98 WOLSINK Jelle NED VLASMAN CT 06:40
99 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 06:40
100 DEBRUYNE Glenn BEL CIBEL 06:40
101 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:51
102 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:51
103 MOSCHETTI Matteo ITA TREK - SEGAFREDO 06:51
109 PAUWELS Serge BEL CCC TEAM 06:51
124 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 06:51
DNF GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF BOUSSAER Bryan BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF DE TIER Floris BEL TEAM JUMBO - VISMA
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX
DNF ORCEAU Clement FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO
DNF DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF GAZE Samuel NZL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF SABATINI Fabio ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL
DNF IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB
DNF DOULL Owain GBR TEAM INEOS
DNF STROETINGA Wim NED VLASMAN CT
DNF STANNARD Ian GBR TEAM INEOS
DNF OTTEVANGER Bas NED VLASMAN CT
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
DNF DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES
DNF DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS
DNF VERBOOM Minne NED SEG RACING ACADEMY
DNF COENEN Dennis BEL CIBEL
DNF DEPREZ Tuur BEL CIBEL
DNF DIELEMAN Michiel BEL CIBEL
DNF MARCHAND Gianni BEL CIBEL
DNF DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB
DNF BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB
DNF IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAN ZIJL Melvin NED VLASMAN CT
DNF EVANS Alexander AUS SEG RACING ACADEMY
DNF ANTUNES Tiago POR SEG RACING ACADEMY
DNF EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF PAUMANN Fabian SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY
DNF BOVENHUIS Jasper NED VLASMAN CT
DNF DE VRIES Hartthijs NED VLASMAN CT
DNF VANTOMME Maxime BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF VAUBOURZEIX Thomas FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info