>


Kuurne-Bruxelles-Kuurne - BEL - ME - 1.HC - 201,10 Km
3. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:42:54 42,65
2 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:12  
3 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:12  
4 GROENEWEGEN Dylan NED Team Jumbo - Visma 00:12  
5 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12  
6 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12  
7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
8 GREIPEL André GER team ARKEA - samsic 00:12  
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:12  
10 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:12  
11 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12  
13 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 00:12  
14 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:12  
15 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
16 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT Cycling Team 00:12  
17 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:12  
18 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
19 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
20 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:12  
21 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:12  
22 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 00:12  
23 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 00:12  
24 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:12  
25 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
26 DOCKER Mitchell AUS EF Education First 00:12  
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:12  
28 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:12  
29 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 00:12  
30 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 00:12  
31 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:12  
32 LANGEVELD Sebastian NED EF Education First 00:18  
33 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:18  
34 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:18  
35 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 01:01  
36 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:01  
37 JARRIER Benoit FRA team ARKEA - samsic 01:24  
38 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 01:24  
39 LEDANOIS Kevin FRA team ARKEA - samsic 01:24  
40 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 01:24  
41 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 01:24  
42 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:24  
43 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 01:34  
44 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:34  
45 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:34  
46 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:34  
47 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 01:34  
48 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 02:08  
49 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22  
50 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 02:22  
51 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:22  
52 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 02:22  
53 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 02:22  
54 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:22  
55 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 02:22  
56 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:22  
57 ČERNÝ Josef CZE CCC Team 02:22  
58 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:25  
59 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:31  
60 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 02:31  
61 STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT 02:55  
62 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 02:55  
63 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:15  
64 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 03:30  
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC Team 03:30  
66 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 03:30  
67 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 03:30  
68 SCULLY Tom NZL EF Education First 03:30  
69 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 03:30  
70 VAN DER HOORN Taco NED Team Jumbo - Visma 03:30  
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM    
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA    
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA    
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL    
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA    
DNF ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA    
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA    
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF TILLER Rasmus Fossum NOR      
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO    
DNF JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ    
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM SKY    
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF BRESCHEL Matti DEN EF Education First    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ    
DNF HOWES Alex USA EF Education First    
DNF TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT    
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ    
DNF KNEES Christian GER TEAM SKY    
DNF OWEN Logan USA EF Education First    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF ROOSEN Timo NED Team Jumbo - Visma    
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    
DNF TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BONNAMOUR Franck FRA team ARKEA - samsic    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED Team Jumbo - Visma    
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma    
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF BERNAS Pawel POL CCC Team    
DNF GRADEK Kamil POL CCC Team    
DNF GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE    
DNF DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE    
DNF GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE    
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR Team Jumbo - Visma    
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM    
DNF PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM    
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL    
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF RUSSO Clément FRA team ARKEA - samsic    
DNF LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VACHON Florian FRA team ARKEA - samsic    
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF DE BIE Sean BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF WELTEN Bram NED team ARKEA - samsic    
DNF VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE    
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DSQ POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY    
DNS VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team    
DNS SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNS MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES    
DNS WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNS STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info