>


Le Triptyque des Monts et Châteaux - BEL - MU - 2.2
5. - 7. April 2019
1. Etappe: Frasnes - Chièvres - 147,10 Km
5. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GROVES Kaden AUS  SEG RACING ACADEMY 03:27:18 42,57
2 STEWART Jake GBR  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:00  
3 GARRISON Ian USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:00  
4 MARIT Arne BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:00  
5 PIDCOCK Thomas GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:00  
6 EEKHOFF Nils NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:00  
7 SCOTT Robert GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:00  
8 BEULLENS Cedric BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:00  
9 VERTONGEN Jens BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:00  
10 BOUWMANS Dylan NED  METEC - TKH 00:00  
11 LAUK Karl Patrick EST  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:00  
12 WOOD Reece GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:00  
13 BOOTSVELD Jelle NED  METEC - TKH 00:00  
14 S. FOSS Tobias NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:00  
15 BJERG Mikkel DEN  HAGENS BERMAN - AXEON 00:00  
16 JERMAN iga SLO  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:08  
17 ZIJLAARD Maikel NED  HAGENS BERMAN - AXEON 00:10  
18 QUINN Sean USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:10  
19 O'LOUGHLIN Michael IRL  TEAM WIGGINS-LE COL 00:14  
20 HOOLE Daan NED  SEG RACING ACADEMY 00:14  
21 NEVENS Tibo BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
22 REYNDERS Jens BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
23 BRAET Vito BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:24  
24 VERCAMST Wesley BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
25 VANDENBROECK Yarno BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
26 SCHEERS Lander BEL  DAVO-UNITED CT 00:24  
27 D´HEYGERE Gil BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24  
28 VAN MOER Brent BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:24  
29 GRONDIN Donovan FRA  VENDÉE U 00:24  
30 DESAL Ceriel BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:24  
31 NAVARRO Corentin FRA  TEAM WIGGINS-LE COL 00:24  
32 VANDEPITTE Nathan FRA  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
33 GRESSIER Maxime FRA  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
34 BIEBUYCK Aurélien BEL SELECTION WALLONE 00:24  
35 SMET Jonas BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
36 DE PAUW Len BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:24  
37 THIÉBAUD Valère SUI  AKROS-THÖMUS 00:24  
38 DENIS Thomas FRA  VENDÉE U 00:24  
39 VAN DEN Jens NED  METEC - TKH 00:24  
40 DAEMEN Stijn NED  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
41 CASSAERT Loran BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:24  
42 HEIDERSCHEID Colin LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
43 LEYDER Pit LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
44 PAUWELS Tijl BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:24  
45 DU FOUR Jens BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
46 VAN CANEYT Joren BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
47 KLUCKERS Arthur LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
48 NABERMAN Tim NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
49 HARTLEY Adam GBR  SEG RACING ACADEMY 00:24  
50 SCHERPENBERGH Tristan BEL  DAVO-UNITED CT 00:24  
51 ANDERSEN Idar NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:24  
52 PEMEN Diederik BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:24  
53 BISSEGGER Stefan SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:24  
54 VANOVERBERGHE Jens BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:24  
55 MACIEJUK Filip POL  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
56 JEANNIERE Emilien FRA  VENDÉE U 00:24  
57 SCHNEITER Joab SUI  IAM EXCELSIOR 00:24  
58 MAAS Edo NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
59 DE KEE Glenn BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
60 DE WILDE Gilles BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:24  
61 GRIGNARD Sébastien BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:24  
62 DE MAEGTH Dorian BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:24  
63 BRUNEL Alexys FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:24  
64 HERBEN Luuk NED  DAVO-UNITED CT 00:24  
65 MOBACH Jarno NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
66 VAN WILDER Ilan BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:24  
67 VAN DER Danny NED  METEC - TKH 00:24  
68 VERFAILLIE Arne BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:24  
69 SCARONI Cristian ITA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:24  
70 CASTRIQUE Jonas BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
71 GEERINCK Dries BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
72 CAETHOVEN Kenneth BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:24  
73 VAN SCHOOR Matthew BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24  
74 VERHULST Wouter BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:24  
75 SUTER Joel SUI  AKROS-THÖMUS 00:24  
76 ALONSO MONTES Pablo SPA  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:24  
77 WRIGHT Paul NZL  TEAM RAULAND 00:24  
78 FREHEN Jérémy BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
79 OFFERMANS Michiel BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:24  
80 DEBUYSERE Wannes BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:24  
81 DE WINTER Gordon BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24  
82 FOUCHE James NZL  TEAM WIGGINS-LE COL 00:24  
83 BROWN Jonathan USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:24  
84 LANGWORTHY Matt GBR  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:24  
85 MARSMAN Tim NED  METEC - TKH 00:24  
86 LEKNESSUND Andreas NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:24  
87 SPENGLER Mario SUI  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
88 TRONSTAD Karl NOR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:24  
89 LEYMAN Celestin BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:24  
90 VAN BELLE Bas NED  LEOPARD PRO CYCLING 00:24  
91 DRAPER Nathan GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:24  
92 DAVY Clement FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:24  
93 AEBI Antoine SUI  AKROS-THÖMUS 00:24  
94 QUARTERMAN Charles GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:24  
95 RASCH Jesper NED  SEG RACING ACADEMY 00:24  
96 D'ANGELO Ugo BEL SELECTION WALLONE 00:24  
97 VANDEPUTTE Jonas BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:24  
98 WILLEMOT Bastien BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:24  
99 SNYERS Jari BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:24  
100 MARIS Elias BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:24  
101 REX Laurenz BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
102 HESTERS Jules BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:24  
103 HAEX Joris BEL  DAVO-UNITED CT 00:24  
104 DANIELS Simon BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:24  
105 MCKIBBIN Nic GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:24  
106 VERBOOM Minne NED  SEG RACING ACADEMY 00:24  
107 THYS Joren BEL  DAVO-UNITED CT 00:24  
108 Iversby HVIDEBERG Jonas NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:24  
109 SLEEN Torjus NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:24  
110 MÄRKL Niklas GER  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
111 VERVLOESEM Xandres BEL  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:24  
112 JACOBS Johan SUI  LOTTO - SOUDAL U23 00:24  
113 DEKKER David NED  METEC - TKH 00:24  
114 VAN TRICHT Stan BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24  
115 SCHELLING Ide NED  SEG RACING ACADEMY 00:24  
116 FROIDEVAUX Robin SUI  AKROS-THÖMUS 00:24  
117 DAVIS Cole USA  HAGENS BERMAN - AXEON 03:47  
118 GODART Bo BEL  DAVO-UNITED CT 00:24  
119 BERNARD Enzo FRA  VENDÉE U 00:24  
120 CAREME Grégory BEL SELECTION WALLONE 04:18  
121 KAESEMANS Jasper BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 04:18  
122 TUSCANO Alessandro BEL SELECTION WALLONE 04:18  
123 URIANSTAD Martin Bugge NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:24  
124 DONOVAN Mark GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:24  
125 VERHOFSTADT Thibau BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24  
126 VAN VUCHELEN Tom BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:24  
127 SLOCK Liam BEL  GM RECYCLING TEAM 00:24
128 GOVAERTS Brent BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 10:03  
129 CAMERON Euan GBR SELECTION WALLONE 10:03  
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GROVES Kaden AUS  SEG RACING ACADEMY 03:27:08  
2 STEWART Jake GBR  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:04  
3 GARRISON Ian USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:06  
4 MARIT Arne BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:10  
5 PIDCOCK Thomas GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:10  
6 EEKHOFF Nils NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:10  
7 SCOTT Robert GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:10  
8 BEULLENS Cedric BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:10  
9 VERTONGEN Jens BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:10  
10 BOUWMANS Dylan NED  METEC - TKH 00:10  
11 LAUK Karl Patrick EST  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:10  
12 WOOD Reece GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:10  
13 BOOTSVELD Jelle NED  METEC - TKH 00:10  
14 S. FOSS Tobias NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:10  
15 BJERG Mikkel DEN  HAGENS BERMAN - AXEON 00:10  
16 JERMAN iga SLO  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:18  
17 ZIJLAARD Maikel NED  HAGENS BERMAN - AXEON 00:20  
18 QUINN Sean USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:20  
19 O'LOUGHLIN Michael IRL  TEAM WIGGINS-LE COL 00:24  
20 HOOLE Daan NED  SEG RACING ACADEMY 00:24  
21 DENIS Thomas FRA  VENDÉE U 00:25  
22 SLOCK Liam BEL  GM RECYCLING TEAM 00:28  
23 FOUCHE James NZL  TEAM WIGGINS-LE COL 00:31  
24 NEVENS Tibo BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
25 REYNDERS Jens BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
26 BRAET Vito BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:34  
27 VERCAMST Wesley BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
28 VANDENBROECK Yarno BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
29 SCHEERS Lander BEL  DAVO-UNITED CT 00:34  
30 D´HEYGERE Gil BEL  GM RECYCLING TEAM 00:34  
31 VAN MOER Brent BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:34  
32 GRONDIN Donovan FRA  VENDÉE U 00:34  
33 DESAL Ceriel BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:34  
34 NAVARRO Corentin FRA  TEAM WIGGINS-LE COL 00:34  
35 VANDEPITTE Nathan FRA  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
36 GRESSIER Maxime FRA  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
37 BIEBUYCK Aurélien BEL SELECTION WALLONE 00:34  
38 SMET Jonas BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
39 DE PAUW Len BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:34  
40 THIÉBAUD Valère SUI  AKROS-THÖMUS 00:34  
41 VAN DEN Jens NED  METEC - TKH 00:34  
42 DAEMEN Stijn NED  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
43 CASSAERT Loran BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:34  
44 HEIDERSCHEID Colin LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
45 LEYDER Pit LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
46 PAUWELS Tijl BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:34  
47 DU FOUR Jens BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
48 VAN CANEYT Joren BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
49 KLUCKERS Arthur LUX  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
50 NABERMAN Tim NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
51 HARTLEY Adam GBR  SEG RACING ACADEMY 00:34  
52 SCHERPENBERGH Tristan BEL  DAVO-UNITED CT 00:34  
53 ANDERSEN Idar NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:34  
54 PEMEN Diederik BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:34  
55 BISSEGGER Stefan SUI  SWISS RACING ACADEMY 00:34  
56 VANOVERBERGHE Jens BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:34  
57 MACIEJUK Filip POL  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
58 JEANNIERE Emilien FRA  VENDÉE U 00:34  
59 SCHNEITER Joab SUI  IAM EXCELSIOR 00:34  
60 MAAS Edo NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
61 DE KEE Glenn BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
62 DE WILDE Gilles BEL  HOME SOLUTION-SOENENS 00:34  
63 GRIGNARD Sébastien BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:34  
64 DE MAEGTH Dorian BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:34  
65 HERBEN Luuk NED  DAVO-UNITED CT 00:34  
66 MOBACH Jarno NED  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
67 VAN WILDER Ilan BEL  LOTTO - SOUDAL U23 00:34  
68 VAN DER Danny NED  METEC - TKH 00:34  
69 VERFAILLIE Arne BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:34  
70 SCARONI Cristian ITA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:34  
71 CASTRIQUE Jonas BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
72 GEERINCK Dries BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
73 CAETHOVEN Kenneth BEL  BAGUET - MIBA POORTEN - INDULEK 00:34  
74 VAN SCHOOR Matthew BEL  GM RECYCLING TEAM 00:34  
75 VERHULST Wouter BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:34  
76 SUTER Joel SUI  AKROS-THÖMUS 00:34  
77 ALONSO MONTES Pablo SPA  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:34  
78 WRIGHT Paul NZL  TEAM RAULAND 00:34  
79 FREHEN Jérémy BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
80 OFFERMANS Michiel BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:34  
81 DEBUYSERE Wannes BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:34  
82 DE WINTER Gordon BEL  GM RECYCLING TEAM 00:34  
83 BROWN Jonathan USA  HAGENS BERMAN - AXEON 00:34  
84 LANGWORTHY Matt GBR  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 00:34  
85 MARSMAN Tim NED  METEC - TKH 00:34  
86 LEKNESSUND Andreas NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:34  
87 SPENGLER Mario SUI  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
88 TRONSTAD Karl NOR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:34  
89 LEYMAN Celestin BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:34  
90 VAN BELLE Bas NED  LEOPARD PRO CYCLING 00:34  
91 DRAPER Nathan GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:34  
92 DAVY Clement FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 00:34  
93 AEBI Antoine SUI  AKROS-THÖMUS 00:34  
94 QUARTERMAN Charles GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:34  
95 RASCH Jesper NED  SEG RACING ACADEMY 00:34  
96 D'ANGELO Ugo BEL SELECTION WALLONE 00:34  
97 VANDEPUTTE Jonas BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:34  
98 WILLEMOT Bastien BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 00:34  
99 SNYERS Jari BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:34  
100 MARIS Elias BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:34  
101 REX Laurenz BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
102 HESTERS Jules BEL  EFC-L&R-VULSTEKE 00:34  
103 HAEX Joris BEL  DAVO-UNITED CT 00:34  
104 DANIELS Simon BEL  ALUVANO DEVELOPMENT TEAM 00:34  
105 MCKIBBIN Nic GBR  HOLDSWORTH ZAPPI RT 00:34  
106 VERBOOM Minne NED  SEG RACING ACADEMY 00:34  
107 THYS Joren BEL  DAVO-UNITED CT 00:34  
108 Iversby HVIDEBERG Jonas NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:34  
109 SLEEN Torjus NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:34  
110 MÄRKL Niklas GER  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
111 VERVLOESEM Xandres BEL  DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:34  
112 JACOBS Johan SUI  LOTTO - SOUDAL U23 00:34  
113 DEKKER David NED  METEC - TKH 00:34  
114 VAN TRICHT Stan BEL  GM RECYCLING TEAM 00:34  
115 SCHELLING Ide NED  SEG RACING ACADEMY 00:34  
116 FROIDEVAUX Robin SUI  AKROS-THÖMUS 00:34  
117 GODART Bo BEL  DAVO-UNITED CT 00:34  
118 BERNARD Enzo FRA  VENDÉE U 00:34  
119 URIANSTAD Martin Bugge NOR  UNO-X NORWEGIAN DT 00:34  
120 DONOVAN Mark GBR  TEAM WIGGINS-LE COL 00:34  
121 VERHOFSTADT Thibau BEL  GM RECYCLING TEAM 00:34  
122 VAN VUCHELEN Tom BEL  WALLONIE-BRUXELLES DEVO 00:34  
123 BRUNEL Alexys FRA  CONTINENTAL GROUPAMA-FDJ 01:04  
124 DAVIS Cole USA  HAGENS BERMAN - AXEON 03:57  
125 CAREME Grégory BEL SELECTION WALLONE 04:28  
126 KAESEMANS Jasper BEL  PRORACE-URBANO CYCLING TEAM 04:28  
127 TUSCANO Alessandro BEL SELECTION WALLONE 04:28  
128 GOVAERTS Brent BEL  GAVERZICHT-BE OKAY 10:13  
129 CAMERON Euan GBR SELECTION WALLONE 10:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info