>


Liège-Bastogne-Liège - BEL - ME - 1.UWT - 256 Km
28. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 06:37:37 38,63
2 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 00:27
3 SCHACHMANN Maximilian GER BORA - HANSGROHE 00:57
4 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 00:57
5 WOODS Michael CAN EF EDUCATION FIRST 00:57
6 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:57
7 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 00:57
8 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 01:00
9 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 01:05
10 POELS Wout NED TEAM SKY 01:26
11 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 01:29
12 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 01:29
13 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 01:29
14 MC CARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 01:29
15 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 01:29
16 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 01:29
17 DE PLUS Laurens BEL TEAM JUMBO - VISMA 01:29
18 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 01:29
19 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:29
20 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL EF EDUCATION FIRST 01:29
21 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:29
22 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:29
23 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 02:09
24 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 02:09
26 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 02:09
27 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 02:09
28 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES 02:12
30 BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB 02:13
31 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 02:15
32 KANGERT Tanel EST EF EDUCATION FIRST 02:17
33 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA PRO TEAM 02:26
34 CICCONE Giulio ITA TREK - SEGAFREDO 02:28
35 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 03:03
36 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 03:15
37 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:34
38 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:34
39 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 03:34
40 CLARKE Simon AUS EF EDUCATION FIRST 03:34
41 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 03:37
42 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 04:11
43 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 04:11
44 VERONA QUINTANILLA Carlos ESP MOVISTAR TEAM 04:11
45 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 04:11
46 CRADDOCK G Lawson USA EF EDUCATION FIRST 04:11
47 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 06:05
48 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:53
49 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 06:56
50 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 06:56
51 HIRSCHI Marc SUI TEAM SUNWEB 06:56
52 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 06:56
53 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 08:22
54 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 09:20
55 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 09:20
56 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM 09:20
57 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN - MERIDA 09:20
58 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:20
59 MAS NICOLAU Enric ESP DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 09:20
60 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 09:20
61 CONCI Nicola ITA TREK - SEGAFREDO 09:20
62 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:48
63 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 09:48
64 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 09:48
65 STRAKHOV Dmitrii RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 10:36
66 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 10:36
67 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM SKY 11:32
68 ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM 11:59
69 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 11:59
70 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 11:59
71 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 11:59
72 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA 11:59
73 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 13:11
74 GOLAS Michal POL TEAM SKY 13:11
75 DUNBAR Edward IRL TEAM SKY 13:11
76 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 13:11
77 KOCH Jonas GER CCC TEAM 13:11
78 BOUWMAN Koen NED TEAM JUMBO - VISMA 13:11
79 KREUZIGER Roman CZE TEAM DIMENSION DATA 13:11
80 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 13:11
81 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 13:11
82 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:11
83 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 13:11
84 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO - VISMA 13:11
85 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 17:39
86 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:39
87 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 17:39
88 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 17:39
89 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 17:39
90 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 17:39
91 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:39
92 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 17:39
93 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:39
94 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 17:39
95 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 24:12:00
96 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 24:12:00
97 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 24:12:00
98 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 24:12:00
99 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 24:12:00
100 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA 24:12:00
101 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 24:12:00
DNF MAISON Jérémy FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES
DNF MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF MOINARD Amael FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF NAULEAU Bryan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM
DNF POWER Rob AUS TEAM SUNWEB
DNF HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB
DNF VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
DNF ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL
DNF SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BEWLEY Sam NZL MITCHELTON - SCOTT
DNF SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA
DNF VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST
DNF SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO
DNF MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF GASPAROTTO Enrico ITA TEAM DIMENSION DATA
DNF BROWN Nathan USA EF EDUCATION FIRST
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ
DNF BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO
DNF PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF TOLHOEK Antwan NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF LEEZER Thomas NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF GESINK Robert NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF TEN DAM Laurens NED CCC TEAM
DNF ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM
DNF PAUWELS Serge BEL CCC TEAM
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES
DNF MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES
DNF MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES
DNF STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info