>


Omloop Het Nieuwsblad Elite - BEL - ME - 1.UWT - 200 Km
2. März 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 04:53:17 40,92
2 VAN AVERMAET Greg BEL CCC Team 00:09  
3 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:09  
4 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 00:09  
5 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN - MERIDA 00:09  
6 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA - HANSGROHE 00:09  
7 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09  
8 GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09  
9 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 00:09  
10 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:09  
11 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:09  
12 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:09  
13 VAN AERT Wout BEL Team Jumbo - Visma 00:09  
14 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:09  
15 LANGEVELD Sebastian NED EF Education First 00:09  
16 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:09  
17 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:09  
18 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 00:09  
19 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
20 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:29  
21 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:30  
22 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:32  
23 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 00:44  
24 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 01:52  
25 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 01:52  
26 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 01:52  
27 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 01:52  
28 DOULL Owain GBR TEAM SKY 02:51  
29 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 02:51  
30 VAN POPPEL Danny NED Team Jumbo - Visma 02:51  
31 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:16  
32 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:42  
33 TEUNISSEN Mike NED Team Jumbo - Visma 04:42  
34 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 04:44  
35 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 05:54  
36 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:54  
37 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 05:54  
38 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 05:54  
39 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 05:54  
40 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 05:54  
41 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:54  
42 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 06:17  
43 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 06:17  
44 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17  
45 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 06:17  
46 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 06:17  
47 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:17  
48 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:17  
49 LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE 06:17  
50 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:17  
51 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 06:17  
52 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 06:17  
53 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 06:17  
54 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 06:17  
55 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC Team 06:17  
56 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:17  
57 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 06:17  
58 HOWES Alex USA EF Education First 06:17  
59 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 06:17  
60 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 06:17  
61 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17  
62 PHINNEY Taylor USA EF Education First 06:17  
63 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 06:17  
64 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17  
65 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 06:17  
66 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 06:17  
67 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 06:17  
68 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 06:17  
69 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 06:17  
70 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 06:17  
71 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC Team 06:17  
72 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17  
73 KNEES Christian GER TEAM SKY 06:17  
74 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:17  
75 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 06:17  
76 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 06:23  
77 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES 06:23  
78 SMITH Dion NZL MITCHELTON - SCOTT 06:23  
79 ROOSEN Timo NED Team Jumbo - Visma 06:23  
80 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 06:23  
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 06:23  
82 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:23  
83 BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM 06:23  
84 VAN HOECKE Gijs BEL CCC Team 06:23  
85 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 06:23  
86 VAN DER HOORN Taco NED Team Jumbo - Visma 06:23  
87 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 06:27  
88 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN - MERIDA 06:27  
89 WYNANTS Maarten BEL Team Jumbo - Visma 06:27  
90 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 06:27  
91 SCULLY Tom NZL EF Education First 06:27  
92 VANMARCKE Sep BEL EF Education First 06:27  
93 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 06:27  
94 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 08:36  
95 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 08:36  
96 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT Cycling Team 08:36  
97 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 08:36  
98 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 08:36  
99 DEHAES Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 08:36  
100 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 08:36  
101 SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES 08:36  
102 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:36  
103 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 08:36  
104 BRESCHEL Matti DEN EF Education First 08:36  
105 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 08:36  
106 MEISEN Marcel GER CORENDON - CIRCUS 08:36  
107 EENKHOORN Pascal NED Team Jumbo - Visma 08:36  
108 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:36  
109 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 08:36  
110 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 08:36  
DNF BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL    
DNF MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL    
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL    
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL    
DNF STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS    
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE    
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA    
DNF JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS    
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    
DNF BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM    
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS    
DNF SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE    
DNF WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES    
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB    
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE    
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA    
DNF TILLER Rasmus Fossum NOR      
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA    
DNF DE WITTE Mathias BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES    
DNF DOCKER Mitchell AUS EF Education First    
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM    
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES    
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY    
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM SKY    
DNF CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB    
DNF KREDER Wesley NED WANTY - GOBERT Cycling Team    
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE    
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC Team    
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC Team    
DNF SCHÄR Michael SUI CCC Team    
DNF AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT    
DNF PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BAKELANTS Jan BEL TEAM SUNWEB    
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA    
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO    
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ    
DNF FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO    
DNF ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM    
DNF SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM    
DNF SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE    
DNF MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info