>


Omloop Het Nieuwsblad Elite - BEL - ME - 1.UWT - 200 Km
2. März 2019


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  TEAM DIMENSION DATA     DECEUNINCK - QUICK-STEP  
1   VALGREN ANDERSEN Michael DEN 11   LAMPAERT Yves BEL
2   VERMOTE Julien BEL 12   DECLERCQ Tim BEL
3   BOASSON HAGEN Edvald NOR 13   GILBERT Philippe BEL
4   NIZZOLO Giacomo ITA 14   KEISSE Iljo BEL
5   TILLER Rasmus Fossum NOR 15   JUNGELS Bob LUX
6   VENTER Jacobus RSA 16   SENECHAL Florian FRA
7   BAK Lars Ytting DEN 17   STYBAR Zdenek CZE
           
  LOTTO SOUDAL     AG2R LA MONDIALE  
21   BENOOT Tiesj BEL 31   NAESEN Oliver BEL
22   DE BUYST Jasper BEL 32   BAGDONAS Gediminas LTU
23   FRISON Frederik BEL 33   DENZ Nico GER
24   KEUKELEIRE Jens BEL 34   DILLIER Silvan SUI
25   MAES Nikolas BEL 35   DUVAL Julien FRA
26   VAN GOETHEM Brian NED 36   GOUGEARD Alexis FRA
27   WELLENS Tim BEL 37   VANDENBERGH Stijn BEL
           
  ASTANA PRO TEAM     BAHRAIN - MERIDA  
41   BALLERINI Davide ITA 51   AGNOLI Valerio ITA
42   BIZHIGITOV Zhandos KAZ 52   BOLE Grega SLO
43   DE VREESE Laurens BEL 53   COLBRELLI Sonny ITA
44   GIDICH Yevgeniy KAZ 54   GARCIA CORTINA Ivan SPA
45   HOULE Hugo CAN 55   KOREN Kristjan SLO
46   LUTSENKO Alexey KAZ 56   MOHORIC Matej SLO
47   CORT NIELSEN Magnus DEN 57   PIBERNIK Luka SLO
           
  BORA-HANSGROHE     CCC TEAM  
61   ACKERMANN Pascal GER 71   VAN AVERMAET Greg BEL
62   DRUCKER Jean Pierre LUX 72   VAN HOECKE Gijs BEL
63   OSS Daniel ITA 73   VAN HOOYDONCK Nathan BEL
64   PÖSTLBERGER Lukas AUT 74   VENTOSO ALBERDI Francisco José SPA
65   SAGAN Juraj SVK 75   VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
66   SCHILLINGER Andreas GER 76   WISNIOWSKI Lukasz POL
67   SELIG Rüdiger GER 77   SCHÄR Michael SUI
           
  EF EDUCATION FIRST     GROUPAMA - FDJ  
81   VANMARCKE Sep BEL 91   DEMARE Arnaud FRA
82   DOCKER Mitchell AUS 92   DUCHESNE Antoine CAN
83   HOFLAND Moreno NED 93   GUARNIERI Jacopo ITA
84   LANGEVELD Sebastian NED 94   KONOVALOVAS Ignatas LTU
85   PHINNEY Taylor USA 95   KÜNG Stefan SUI
86   SCULLY Thomas NZL 96   LE GAC Olivier FRA
87   BRESCHEL Matti DEN 97   SINKELDAM Ramon NED
           
  MITCHELTON - SCOTT     MOVISTAR TEAM  
101   TRENTIN Matteo ITA 111   ROELANDTS Jurgen BEL
102   DURBRIDGE Luke AUS 112   BARBERO CUESTA Carlos SPA
103   EDMONDSON Alexander AUS 113   BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL
104   HEPBURN Michael AUS 114   ERVITI Imanol SPA
105   JUUL JENSEN Christopher DEN 115   ARCAS PEÑA Jorge SPA
106   SMITH Dion NZL 116   SEPULVEDA Eduardo ARG
107   AFFINI Edoardo ITA 117   PEDRERO LOPEZ Antonio SPA
           
  TEAM JUMBO - VISMA     TEAM KATUSHA ALPECIN  
121   VAN AERT Wout BEL 131   DEBUSSCHERE Jens BEL
122   ROOSEN Timo NED 132   BIERMANS Jenthe BEL
123   TEUNISSEN Mike NED 133   HOLLENSTEIN Reto SUI
124   VAN DER HOORN Taco NED 134   KUZNETSOV Vyacheslav RUS
125   VAN POPPEL Danny NED 135   POLITT Nils GER
126   EENKHOORN Pascal NED 136   WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN
127   WYNANTS Maarten BEL 137   TANFIELD Harry GBR
           
  TEAM SKY     TEAM SUNWEB  
141   STANNARD Ian GBR 151   BAKELANTS Jan BEL
142   DOULL Owain GBR 152   CURVERS Roy NED
143   KNEES Christian GER 153   KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN
144   LAWLESS Christopher GBR 154   KRAGH ANDERSEN Søren DEN
145   ROWE Luke GBR 155   MATTHEWS Michael AUS
146   BASSO Leonardo ITA 156   PEDERSEN Casper Phillip DEN
147   VAN BAARLE Dylan NED 157   TUSVELD Martijn NED
           
  TREK-SEGAFREDO     UAE - TEAMEMIRATES  
161   STUYVEN Jasper BEL 171   PHILIPSEN Jasper BEL
162   THEUNS Edward BEL 172   FERRARI Roberto ITA
163   KIRSCH Alex LUX 173   MARCATO Marco ITA
164   MULLEN Ryan IRL 174   MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián COL
165   PEDERSEN Mads DEN 175   BYSTROM Sven Erik NOR
166   FRAME Alex NZL 176   SUTHERLAND Rory AUS
167   GOGL Michael AUT 177   BOHLI Tom SUI
           
  COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS     CORENDON - CIRCUS  
181   LAPORTE Christophe FRA 191   DEVOLDER Stijn BEL
182   CLAEYS Dimitri BEL 192   DE BONDT Dries BEL
183   HOFSTETTER Hugo FRA 193   JANS Roy BEL
184   TOUZÉ Damien FRA 194   JANSSENS Jimmy BEL
185   VAN LERBERGHE Bert BEL 195   RICKAERT Jonas BEL
186   VANBILSEN Kenneth BEL 196   STALLAERT Joeri BEL
187   WAEYTENS Zico BEL 197   VAN TRIJP Maarten NED
           
  DIRECT ENERGIE     ROOMPOT-CHARLES  
201   TERPSTRA Niki NED 211   BOOM Lars NED
202   GAUDIN Damien FRA 212   ASSELMAN Jesper NED
203   LIGTHART Pim NED 213   DE BIE Sean BEL
204   PETIT Adrien FRA 214   LEYSEN Senne BEL
205   PICHOT Alexandre FRA 215   REINDERS Elmar NED
206   CARDIS Romain FRA 216   STEELS Stijn BEL
207   TURGIS Anthony FRA 217   VAN GINNEKEN Sjoerd NED
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     WALLONIE-BRUXELLES  
221   ALLEGAERT Piet BEL 231   DEHAES Kenny BEL
222   CAPIOT Amaury BEL 232   ISTA Kevin BEL
223   DECLERCQ Benjamin BEL 233   JULES Justin FRA
224   PLANCKAERT Edward BEL 234   LIEPINS Emils LAT
225   SPRENGERS Thomas BEL 235   NÖMMELA Aksel EST
226   VAN HECKE Preben BEL 236   PLANCKAERT Baptiste BEL
227   WARLOP Jordi BEL 237   SPENGLER Lukas SUI
           
  WANTY – GROUPE GOBERT        
241   BAUGNIES Jérôme BEL      
242   DE GENDT Aimé BEL      
243   DEVRIENDT Tom BEL      
245   PASQUALON Andrea ITA      
246   VANSPEYBROUCK Pieter BEL      
247   VLIEGEN Loïc BEL      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info