>


Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres - BEL - ME - 1.UWT - 267 Km
7. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION FIRST 06:18:49 42,29
2 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:14
3 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 00:17
4 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON - CIRCUS 00:17
5 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17
6 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:17
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:17
8 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:17
9 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 00:17
10 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:17
11 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:17
12 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:17
13 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17
14 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO - VISMA 00:17
15 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:17
16 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17
17 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:17
18 VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:24
19 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 01:19
20 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 01:58
21 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 01:58
22 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:58
23 GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE 02:15
24 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 02:18
25 VANMARCKE Sep BEL EF EDUCATION FIRST 02:20
26 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 02:20
27 ROWE Luke GBR TEAM SKY 02:20
28 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 02:20
29 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 02:20
30 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 02:20
31 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO - VISMA 02:20
32 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 02:20
33 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN - MERIDA 02:20
34 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 02:20
35 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 02:20
36 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:20
37 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:20
38 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 02:20
39 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:20
40 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 02:20
41 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 02:20
42 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 02:20
43 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 02:20
44 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ 02:20
45 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 02:20
46 WEENING Pieter NED ROOMPOT - CHARLES 02:20
47 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 02:20
48 KNEES Christian GER TEAM SKY 05:47
49 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 06:09
50 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 06:09
51 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 06:09
52 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 06:13
53 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 06:17
54 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 06:17
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 06:17
56 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT - CHARLES 06:17
57 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 06:17
58 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:17
59 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO - VISMA 06:17
60 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17
61 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 06:17
62 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 06:17
63 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN - MERIDA 06:17
64 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 06:17
65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:17
66 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 06:17
67 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:17
68 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 06:17
69 VERMEERSCH Gianni BEL CORENDON - CIRCUS 06:17
70 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 06:17
71 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 06:17
72 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 06:17
73 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 06:17
74 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 06:17
75 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 06:17
76 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 06:17
77 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 06:17
78 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES 06:17
79 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 08:32
80 BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST 08:46
81 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:46
82 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 08:46
83 DOULL Owain GBR TEAM SKY 08:46
84 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 08:46
85 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 08:46
86 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 08:46
87 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN - MERIDA 08:46
88 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 08:46
89 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 08:46
90 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 08:46
91 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 08:46
92 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:46
93 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 08:46
94 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 08:46
95 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 08:46
96 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 08:46
97 TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE 08:46
98 GANNA Filippo ITA TEAM SKY 08:46
99 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO - VISMA 08:46
100 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 08:46
101 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 08:46
102 ANDERSEN Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA 08:46
103 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO - VISMA 08:46
104 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 08:46
105 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:14
106 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:14
107 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 10:14
108 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 10:14
109 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:14
110 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 10:14
111 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:14
112 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 10:14
113 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 10:14
114 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 10:14
115 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 10:14
116 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:14
117 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 10:14
118 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:14
119 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 10:14
120 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 10:14
121 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 10:14
122 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 10:14
123 MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM 10:14
124 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 10:14
125 BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA 10:49
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
DNF MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL
DNF HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS
DNF DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
DNF GILBERT Philippe BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - CHARLES
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES
DNF PHINNEY Taylor USA EF EDUCATION FIRST
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ
DNF TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO - VISMA
DNF BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM
DNF STANNARD Robert AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON - SCOTT
DNF BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT
DNF BOL Cees NED TEAM SUNWEB
DNF FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MODOLO Sacha ITA EF EDUCATION FIRST
DNF KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB
DNF GRADEK Kamil POL CCC TEAM
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO
DNF REIJNEN Kiel USA TREK - SEGAFREDO
DNF PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES
DNF GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ
DNF TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info