>


Tour de l'Eurométropole - BEL - ME - 1.HC - 176,7 Km
5. Oktober 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:47:50 46,53
2 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:00
3 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
4 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
5 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
6 LIEPINS Emils LAT WALLONIE BRUXELLES 00:00
7 KOCH Jonas GER CCC TEAM 00:00
8 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
9 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
10 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES 00:00
11 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
12 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
13 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
14 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
15 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
16 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
17 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
18 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00
19 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
20 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
22 MARCHAND Gianni BEL CIBEL 00:00
23 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
24 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00
26 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
27 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
28 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00:17
29 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:17
30 VAKOČ Petr CZE DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 00:33
31 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:02
32 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:02
33 DEBRUYNE Glenn BEL CIBEL 02:02
34 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 02:02
35 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 02:02
36 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
37 PELLAUD Simon SUI IAM EXCELSIOR 02:02
38 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 02:02
39 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 02:02
40 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 02:02
41 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
42 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:02
43 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 02:02
44 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
45 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 02:02
46 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:02
47 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
48 MERLIER Tim BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 02:02
49 BEULLENS Cedric BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
50 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 02:02
51 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - CHARLES 02:02
52 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
53 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK - SEGAFREDO 02:02
54 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:02
55 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:02
56 MARTINELLI Davide ITA DECEUNINCK  -  QUICK - STEP 02:02
57 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
58 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE 02:02
59 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:02
60 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 02:02
61 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:02
62 DEPREZ Tuur BEL CIBEL 02:02
63 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 02:02
64 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:02
65 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - CHARLES 02:02
66 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 02:02
67 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:02
68 RAPPO Anthony SUI IAM EXCELSIOR 02:02
69 BURKE Jack CAN LEOPARD PRO CYCLING 02:02
70 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:02
71 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 02:02
72 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING 02:02
73 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 02:32
74 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 02:32
75 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 02:32
76 EYSKENS Jeroen BEL CIBEL 02:32
77 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 02:32
78 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 02:32
79 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 02:32
80 HANSEN Lasse Norman DEN CORENDON - CIRCUS 02:32
81 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 02:32
82 LIENHARD Fabian SUI IAM EXCELSIOR 02:32
83 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 02:40
84 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 02:42
85 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:50
86 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 02:50
87 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 02:54
88 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:12
89 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:12
90 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 03:12
91 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:12
92 JARNET Maxime FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:12
93 VERGAERDE Otto BEL CORENDON - CIRCUS 03:20
94 JANSSENS Jimmy BEL CORENDON - CIRCUS 03:20
95 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:20
96 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:20
97 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 03:20
98 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 06:26
99 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 07:41
100 MURPHY John USA RALLY UHC CYCLING 07:50
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO
DNF MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK  -  QUICK - STEP
DNF MATHIS Marco GER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MINALI Riccardo ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF MAGNER Tyler USA RALLY UHC CYCLING
DNF COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING
DNF MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING
DNF QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PICHOT Alexandre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LAMMERTINK Steven NED VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF SPENGLER Lukas SUI WALLONIE BRUXELLES
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL
DNF REYNAERTS Wim BEL CIBEL
DNF PAGE Dylan SUI IAM EXCELSIOR
DNF SCHÄPPI Martin SUI IAM EXCELSIOR
DNF DAVIS Corey USA IAM EXCELSIOR
DNF SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING
DNF VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX
DNF STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info