>


Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
27. - 31. Juli 2019
1. Etappe: Le Roeulx - Dottignies - 186,40 Km
27. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:22:44 42,56
2 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
3 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:00
4 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
5 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
6 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
7 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
8 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
9 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
10 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
11 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
12 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
13 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
14 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
16 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
17 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
18 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:00
19 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
20 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
21 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
22 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
23 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
24 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
25 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
26 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
27 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
28 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
29 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
30 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
31 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
32 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
33 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:00
34 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
35 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
36 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
37 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
38 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
39 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
40 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
41 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:00
42 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
43 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
44 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
45 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
46 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
47 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00
48 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:00
49 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
50 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
51 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
52 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:00
53 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:00
54 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
55 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
56 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
57 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
58 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:00
59 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
60 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
61 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
62 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
63 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
64 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
65 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
66 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
67 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
68 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
69 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
70 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
71 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
72 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00
73 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:00
74 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
75 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:00
76 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
77 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:00
78 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
79 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
80 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
81 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
82 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
83 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
84 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
85 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
86 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:00
87 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
88 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
89 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
90 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
91 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
92 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
93 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
94 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
95 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
96 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
97 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
98 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
99 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
100 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:00
101 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
102 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00
103 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00
104 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
105 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
106 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
107 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
108 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
110 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
113 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
114 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
115 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
116 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:26
117 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:40
118 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:01
119 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 06:47
120 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 06:47
121 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 06:47
122 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:47
123 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:47
124 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:47
125 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:47
126 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 06:47
127 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 06:47
128 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:28
129 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 15:22
130 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:22
131 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:22
132 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15:22
DNF TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT - CHARLES
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:22:34
2 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 00:04
3 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04
4 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:06
5 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:06
6 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:07
7 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:08
8 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:09
9 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
10 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
12 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:10
13 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
14 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
15 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
16 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
17 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
18 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
19 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
20 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
21 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:10
22 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:10
23 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:10
24 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
25 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
26 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
27 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
28 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
29 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
30 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
31 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
32 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
33 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
34 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
35 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10
36 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
37 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
38 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:10
39 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
40 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
41 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10
42 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
43 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:10
44 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
45 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:10
46 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10
47 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
48 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
49 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
50 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:10
51 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:10
52 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
53 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
54 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
55 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 00:10
56 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:10
57 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:10
58 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:10
59 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
60 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
61 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 00:10
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:10
63 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
64 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:10
65 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:10
66 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
67 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:10
68 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
69 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
70 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10
71 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:10
72 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
73 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
74 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:10
75 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 00:10
76 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
77 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:10
78 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
79 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:10
80 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:10
81 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10
82 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
83 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
84 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
85 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:10
86 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:10
87 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:10
88 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
89 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
90 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10
91 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
92 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
93 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
94 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:10
95 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
96 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
97 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:10
98 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:10
99 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10
100 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:10
101 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
102 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:10
103 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:10
104 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
105 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
106 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:10
107 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:10
108 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:10
109 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:10
110 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10
111 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:10
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:10
113 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
114 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:10
115 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10
116 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:36
117 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:50
118 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:11
119 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:55
120 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 06:57
121 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 06:57
122 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 06:57
123 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:57
124 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 06:57
125 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 06:57
126 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 06:57
127 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 07:17
128 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11:38
129 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 15:32
130 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32
131 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:32
132 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info