>


Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
27. - 31. Juli 2019
2. Etappe: Waremme - Beyne Heusay - 170,40 Km
28. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 04:04:37 41,79
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:08
3 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:12
4 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
5 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
6 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
7 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
8 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:12
9 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:12
10 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:12
11 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:12
12 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:12
13 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12
14 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:12
15 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:12
16 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:12
17 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
18 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:12
19 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
20 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:12
21 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:12
22 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12
23 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:12
24 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:12
25 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:12
26 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:12
27 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:23
28 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:29
29 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:29
30 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:33
31 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:39
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:44
33 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:44
34 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:44
35 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:49
36 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:15
37 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:30
38 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:38
39 KNEES Christian GER TEAM INEOS 01:38
40 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 03:12
41 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:12
42 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:12
43 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:32
44 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:32
45 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:32
46 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 03:41
47 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:41
48 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:43
49 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 03:43
50 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:08
51 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:08
52 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:08
53 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:08
54 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 04:08
55 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 04:08
56 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 04:08
57 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:08
58 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 04:36
59 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:36
60 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:36
61 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:52
62 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:52
63 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 05:30
64 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 05:30
65 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 06:09
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 06:29
67 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:42
68 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:42
69 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 07:42
70 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:26
71 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 08:59
72 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:59
73 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 08:59
74 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 09:44
75 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 11:22
76 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:22
77 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:43
78 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:43
79 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 12:43
80 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 12:43
81 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:43
82 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 12:43
83 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 12:43
84 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:43
85 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 12:43
86 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:43
87 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 12:43
88 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 12:43
89 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 12:43
90 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 12:43
91 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 12:43
92 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:43
93 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 12:43
94 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 12:43
95 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 12:43
96 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 12:43
97 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:43
98 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:43
99 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 12:43
100 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 12:43
101 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:43
102 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:43
103 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:43
104 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 12:43
105 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:13
106 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 15:13
107 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:13
108 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 15:15
109 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:15
110 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:15
111 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 15:18
112 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:18
113 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 15:18
114 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:22
115 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 15:22
116 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:14
117 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:14
118 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:14
119 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 17:14
120 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:14
121 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 17:14
122 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:14
123 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 17:14
124 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 18:03
125 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 22:54
126 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 23:09
127 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 23:36
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM
DNF CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL
DNS VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM
DNS DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
Gesamtergebnis nach der  2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 08:27:11
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:12
3 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:18
4 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:19
5 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22
6 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:22
7 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
8 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:22
9 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22
10 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
11 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22
12 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:22
13 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
14 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:22
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:22
16 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
17 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:22
18 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:22
19 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:22
20 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:22
21 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:22
22 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:22
23 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:22
24 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:22
25 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:22
26 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:22
27 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:33
28 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:39
29 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:39
30 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:43
31 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:49
32 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:54
33 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 00:54
34 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:54
35 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:59
36 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:25
37 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:40
38 KNEES Christian GER TEAM INEOS 01:48
39 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:48
40 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:22
41 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 03:22
42 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:22
43 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:42
44 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 03:42
45 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:42
46 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 03:50
47 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:51
48 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:53
49 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 03:53
50 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:18
51 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 04:18
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 04:18
53 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:18
54 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 04:18
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 04:18
56 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:18
57 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:18
58 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:42
59 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:46
60 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 05:02
61 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:02
62 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 05:26
63 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 05:40
64 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 05:40
65 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 06:19
66 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM INEOS 06:39
67 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:52
68 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 07:52
69 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:36
70 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 09:09
71 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:09
72 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 09:09
73 LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES 09:54
74 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:32
75 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 12:43
76 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 12:47
77 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 12:49
78 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 12:51
79 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 12:51
80 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:53
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 12:53
82 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 12:53
83 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 12:53
84 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 12:53
85 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 12:53
86 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 12:53
87 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ 12:53
88 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 12:53
89 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 12:53
90 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 12:53
91 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 12:53
92 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 12:53
93 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12:53
94 KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 12:53
95 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 12:53
96 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 12:53
97 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 12:53
98 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:19
99 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 14:39
100 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 15:16
101 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:17
102 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 15:23
103 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 15:23
104 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES 15:27
105 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:28
106 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 15:32
107 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:24
108 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 17:24
109 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:24
110 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX 17:24
111 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 17:24
112 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 18:19
113 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:25
114 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 19:40
115 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:40
116 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 19:40
117 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 20:00
118 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 22:10
119 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS 22:12
120 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 22:15
121 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 23:04
122 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES 23:13
123 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 23:46
124 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 28:52
125 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 30:54
126 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 32:46
127 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 33:35

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info