>


Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
27. - 31. Juli 2019
3. Etappe: La Roche-en-Ardenne - Verviers - 194,20 Km
29. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
KM/H
1 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY
04:40:43
43,65
2 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:00
3 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:00
4 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE-BRUXELLES
00:00
5 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
00:00
6 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:00
7 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
00:00
8 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS
00:00
9 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
00:00
10 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:00
11 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
00:00
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY
00:00
13 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS
00:00
14 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
00:00
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ
00:00
16 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
00:00
17 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
00:00
18 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:00
19 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES
00:00
20 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE
00:00
21 BERNAS Pawel POL CCC TEAM
00:00
22 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE
00:00
23 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
00:00
24 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:00
25 NIELSEN Stokbro Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
00:00
26 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:00
27 CARDIS Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
00:00
28 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS
00:00
29 ROSA Diego ITA TEAM INEOS
00:00
30 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:00
31 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:00
32 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS
00:00
33 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN
00:00
34 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:00
35 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE-BRUXELLES
00:00
36 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE
00:00
37 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
00:00
38 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES
00:00
39 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM
00:00
40 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS
00:00
41 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX
00:00
42 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
00:00
43 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES
00:00
44 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
00:00
45 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
00:00
46 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX
00:00
47 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
00:00
48 JULES Justin FRA WALLONIE-BRUXELLES
00:00
49 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN
00:00
50 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX
00:00
51 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM
00:00
52 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS
00:13
53 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES
00:13
54 TULIK Angelo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
00:13
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN
00:13
56 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:16
57 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
00:16
58 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
00:16
59 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL
00:16
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ
00:16
61 LIETAER Eliot BEL WALLONIE-BRUXELLES
00:16
62 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE
00:16
63 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
00:16
64 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL
00:16
65 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:16
66 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:35
67 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
00:35
68 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ
00:42
69 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL
00:42
70 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:42
71 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED ROOMPOT - CHARLES
00:42
72 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ
00:53
73 BOUDAT Thomas FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
00:53
74 GRADEK Kamil POL CCC TEAM
01:11
75 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS
01:39
76 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL
00:00
77 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS
01:39
78 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY
01:50
79 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ
00:00
80 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
02:31
81 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
02:31
82 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY
02:31
83 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS
02:31
84 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS
02:31
85 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
02:31
86 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS
02:31
87 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
02:31
88 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS
02:31
89 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
02:31
90 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN
02:31
91 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN
02:31
92 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS
02:31
93 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE-BRUXELLES
02:31
94 KNEES Christian GER TEAM INEOS
02:31
95 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
02:31
96 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
02:31
97 GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
02:31
98 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
02:31
99 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
03:10
100 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE-BRUXELLES
04:31
101 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
04:33
102 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
13:16
103 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS
13:16
104 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX
13:16
105 PETIT Adrien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
13:16
106 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX
13:16
107 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
13:16
108 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS
13:16
109 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
13:16
110 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
13:16
111 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
13:16
112 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX
13:16
113 LIGTHART Pim NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
13:16
114 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX
13:16
115 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
13:16
116 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY
13:16
117 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS
13:16
DNF  VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
DNF  ISTA Kevyn BEL WALLONIE-BRUXELLES
DNF  DE LA CRUZ David SPA TEAM INEOS
DNF  HIVERT Jonathan NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF  DUVAL Julien NED AG2R LA MONDIALE
DNF  DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
DNF  KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF  VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF  GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ
DNF  CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
Gesamtergebnis nach der  3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM
ZEIT/RÜCKSTAND
1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
13:07:54
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
00:12
3 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS
00:13
4 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS
00:18
5 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:18
6 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE
00:19
7 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:21
8 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL
00:22
9 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
00:22
10 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
00:22
11 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN
00:22
12 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
00:22
13 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE
00:22
14 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN
00:22
15 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ
00:22
16 ROSA Diego ITA TEAM INEOS
00:22
17 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
00:22
18 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:22
19 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS
00:22
20 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
00:22
21 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:22
22 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM
00:22
23 BERNAS Pawel POL CCC TEAM
00:22
24 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL
00:22
25 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES
00:33
26 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS
00:35
27 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES
00:39
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
00:39
29 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS
00:43
30 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY
00:49
31 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
00:50
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL
01:10
33 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ
01:36
34 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ
01:41
35 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL
01:56
36 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
02:53
37 NIELSEN Stokbro Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
03:22
38 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX
03:22
39 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
03:22
40 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS
03:30
41 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN
03:42
42 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
03:42
43 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX
03:50
44 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
04:17
45 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE-BRUXELLES
04:18
46 CARDIS Romain FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
04:18
47 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES
04:18
48 KNEES Christian GER TEAM INEOS
04:19
49 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES
04:31
50 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN
04:31
51 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL
04:35
52 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ
05:02
53 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
05:18
54 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
06:22
55 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis NED ROOMPOT - CHARLES
06:22
56 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY
06:36
57 GRADEK Kamil POL CCC TEAM
06:37
58 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
06:48
59 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY
06:49
60 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
07:03
61 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
07:13
62 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS
07:58
63 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX
09:09
64 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
09:23
65 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
09:51
66 LIETAER Eliot BEL WALLONIE-BRUXELLES
10:10
67 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY
11:07
68 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE-BRUXELLES
12:23
69 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
12:43
70 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS
12:47
71 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM
12:49
72 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
12:53
73 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
12:53
74 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE-BRUXELLES
12:53
75 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE
12:53
76 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE
13:09
77 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
13:09
78 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY
13:09
79 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
13:09
80 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
13:28
81 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ
13:46
82 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS
14:32
83 JULES Justin FRA WALLONIE-BRUXELLES
14:39
84 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE
15:11
85 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS
15:22
86 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE-BRUXELLES
15:22
87 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM
15:23
88 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS
15:24
89 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN
15:24
90 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
15:24
91 TULIK Angelo FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
15:41
92 BOUDAT Thomas FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
16:25
93 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL
17:26
94 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
17:39
95 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS
18:56
96 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
19:40
97 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS
20:50
98 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS
22:11
99 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN
22:11
100 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS
22:23
101 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
22:26
102 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
22:31
103 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
25:48
104 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX
26:09
105 PETIT Adrien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
26:09
106 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
28:32
107 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
28:39
108 BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
28:43
109 BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
30:40
110 VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX
30:40
111 GAUDIN Damien FRA TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
31:23
112 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY
31:41
113 VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS
35:28
114 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
35:31
115 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX
36:20
116 LIGTHART Pim NED TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE
44:10
117 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX
46:02

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info