>


Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
27. - 31. Juli 2019
4. Etappe: Villers-Le-Bouillet - Lierneux - 178,20 Km
30. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:26:52 40,06
2 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:00
3 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
4 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
5 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:00
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
7 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
8 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
9 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:00
10 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:00
11 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
12 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
13 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00
14 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:00
15 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
16 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
17 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
18 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
19 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
20 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
21 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
22 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:00
23 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00
24 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
25 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
26 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
27 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
28 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
29 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
30 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
31 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
32 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
33 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
34 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
35 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
36 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
37 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
38 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
39 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
40 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
41 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
42 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:00
43 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
44 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
45 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00
46 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
47 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
48 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:00
49 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
50 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
51 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
52 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:00
53 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
54 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 00:00
55 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:00
56 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
57 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
58 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:00
59 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
60 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:29
61 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:32
62 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:48
63 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:53
64 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:56
65 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:45
66 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:30
67 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:30
68 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 04:20
69 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 05:05
70 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 09:40
71 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 09:40
72 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 09:40
73 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 09:40
74 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 09:40
75 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 09:40
76 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 09:40
77 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:40
78 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 09:40
79 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 09:40
80 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 13:12
81 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:12
82 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13:12
83 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 13:12
84 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 13:12
85 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 13:12
86 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 13:13
87 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:13
88 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 13:13
89 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 13:13
90 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 13:13
91 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 13:13
92 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 13:13
93 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:13
94 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 13:13
95 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:13
96 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 13:13
97 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13:13
98 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 13:13
99 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 19:35
100 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 19:35
101 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 19:35
102 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 19:35
103 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 19:35
104 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:35
105 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 19:35
106 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 19:35
107 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 19:35
108 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 19:35
109 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 19:35
DNF VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ
DNF VAN TRIJP Maarten NED CORENDON - CIRCUS
DNF BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT - CHARLES
DNF VAN DINGENEN Jordi BEL TARTELETTO - ISOREX
DNS LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES
DNS WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES
Gesamtwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 17:34:46
2 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:12
3 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:01
4 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:03
5 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02
6 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:00
7 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:01
8 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02
9 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:01
10 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
11 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
12 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
13 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
14 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
15 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00
16 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
17 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:00
18 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
19 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:00
20 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
21 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
22 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:00
23 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:00
24 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:11
26 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:02
27 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:04
28 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
29 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:04
30 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:06
31 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:20
33 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 01:00
34 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:34
35 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:38
36 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00
37 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 00:20
38 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:00
39 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:08
40 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 00:23
41 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:04
42 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:01
43 KNEES Christian GER TEAM INEOS 00:01
44 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 00:08
45 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:04
46 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:20
47 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:16
48 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:16
49 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:46
50 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 00:27
51 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:33
52 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:42
53 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:15
54 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:47
55 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:00
56 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00
57 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 00:13
58 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 00:03
59 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
60 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 01:49
61 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:13
62 SAJNOK Szymon POL CCC TEAM 00:06
63 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 00:05
64 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00
65 NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN 00:02
66 TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:17
67 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:13
68 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:08
69 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 00:15
70 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:12
71 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 01:02
72 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 00:07
73 ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01
74 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 01:17
75 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:41
76 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:03
77 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 01:31
78 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:25
79 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:44
80 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:16
81 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:19
82 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:02
83 BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:08
84 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:16
85 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:02
86 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
87 DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS 00:02
88 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 00:19
89 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:07
90 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:46
91 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:45
92 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 03:45
93 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 00:02
94 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 01:38
95 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 00:57
96 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 00:24
97 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01
98 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 00:11
99 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:09
100 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:17
101 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:21
102 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:20
103 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 02:54
104 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 01:08
105 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 00:16
106 DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:14
107 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:02
108 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 02:34
109 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 11:47

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info