>


Tour de Wallonie - BEL - ME - 2.HC
27. - 31. Juli 2019
5. Etappe: Couvin - Thuin - 186,70 Km
31. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:37:23 40,38
2 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:01
3 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:03
4 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03
5 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:03
6 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03
7 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:04
8 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07
9 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:07
10 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 00:07
11 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:07
12 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07
13 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:07
14 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:07
15 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 00:07
16 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07
17 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:07
18 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 00:07
19 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
20 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:07
21 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:07
22 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07
23 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:07
24 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07
25 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:07
26 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:07
27 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:07
28 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:07
29 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:07
30 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:07
31 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 00:07
32 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 00:07
33 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:19
34 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:19
35 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:22
36 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:22
37 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
38 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:28
39 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:28
40 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:28
41 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:28
42 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:37
43 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:37
44 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:48
45 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:50
46 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:50
47 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 00:50
48 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:50
49 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:50
50 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 00:50
51 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 01:09
52 KNEES Christian GER TEAM INEOS 01:16
53 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 01:16
54 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:25
55 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 01:28
56 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 01:44
57 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:55
58 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 01:55
59 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 02:08
60 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 02:19
61 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:19
62 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:31
63 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 02:37
64 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 02:44
65 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:01
66 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 03:10
67 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:10
68 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 03:12
69 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 03:22
70 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 03:37
71 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03:43
72 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 03:43
73 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 03:55
74 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 04:00
75 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 04:00
76 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 04:00
77 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:14
78 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:21
79 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 04:36
80 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:53
81 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 04:53
82 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 04:53
83 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:03
84 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 05:18
85 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 05:22
86 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 05:30
87 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 05:38
88 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 05:54
89 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 05:54
90 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 06:04
91 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:04
92 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:04
93 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 06:08
94 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 06:08
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF SAJNOK Szymon POL CCC TEAM
DNF HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF NAVARRO GARCIA Daniel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF DEVOLDER Stijn BEL CORENDON - CIRCUS
DNF VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF TULIK Angelo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ROLLAND Pierre FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
DNF MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE
DNF VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS
DNS BOUDAT Thomas FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VLIEGEN Loïc BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 22:12:13
2 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:08
3 DE BONDT Dries BEL CORENDON - CIRCUS 00:08
4 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:15
5 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:16
6 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS 00:19
7 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 00:21
8 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:21
9 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:21
10 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 00:22
11 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:24
12 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:25
13 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25
14 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:25
15 GUERREIRO Ruben POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:25
16 ROSA Diego ITA TEAM INEOS 00:25
17 GAUTIER Cyril FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:25
18 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:25
19 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:25
20 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:25
21 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - CHARLES 00:36
22 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:37
23 BERNAS Pawel POL CCC TEAM 00:37
24 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 00:38
25 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 00:41
26 LEYSEN Senne BEL ROOMPOT - CHARLES 00:42
27 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:52
28 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:06
29 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 01:12
30 WALSLEBEN Philipp GER CORENDON - CIRCUS 01:29
31 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 01:43
32 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 01:43
33 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 02:28
34 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 03:56
35 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 04:06
36 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 04:08
37 CARDIS Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04:42
38 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 04:47
39 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ 04:54
40 KNEES Christian GER TEAM INEOS 05:31
41 NIELSEN Andreas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 06:30
42 GOUAULT Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:40
43 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:14
44 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 07:22
45 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 08:10
46 STEELS Stijn BEL ROOMPOT - CHARLES 08:23
47 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 09:33
48 GERTS Floris NED TARTELETTO - ISOREX 09:47
49 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:12
50 DEGAND Thomas BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 10:14
51 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - CHARLES 11:14
52 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:15
53 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 13:39
54 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 13:39
55 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:10
56 PLANCKAERT Baptiste BEL WALLONIE BRUXELLES 15:25
57 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 15:44
58 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 15:53
59 DUIJN Huub NED ROOMPOT - CHARLES 16:05
60 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 17:02
61 WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:42
62 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:44
63 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 18:50
64 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE 18:59
65 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 19:18
66 HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM INEOS 19:40
67 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 20:33
68 MEEUSEN Tom BEL CORENDON - CIRCUS 22:56
69 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA - FDJ 24:44
70 GANNA Filippo ITA TEAM INEOS 24:46
71 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 25:58
72 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY 26:44
73 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27:07
74 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 27:16
75 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 27:30
76 VALLEE Boris BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 27:48
77 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA - FDJ 28:23
78 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 28:38
79 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 29:05
80 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 29:19
81 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS 30:55
82 JANS Roy BEL CORENDON - CIRCUS 34:13
83 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 34:37
84 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 36:03
85 STALLAERT Joeri BEL CORENDON - CIRCUS 39:48
86 BEKAERT Yentl BEL TELENET FIDEA LIONS 40:02
87 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS 40:49
88 BAUGNIES Jerome BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 41:05
89 AAEN Jonas DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 41:10
90 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 43:38
91 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE 47:42
92 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 50:33
93 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO - ISOREX 52:04
94 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO - ISOREX 01:11:41

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info