>


BeNe Ladies Tour - BEL - WE - 2.1
18. - 21. Juli 2019
1. Etappe: Essen - Roosendaal - 121,20 Km
19. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:56:10 41,28
2 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
3 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:00
4 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:00
5 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
6 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
7 BOSSUYT Shari BEL 00:00
8 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 00:00
9 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
10 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
11 CALLANDER Rhona GBR 00:00
12 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
13 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 00:00
14 JUNIPER Nicola GBR 00:00
15 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
16 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
17 KAY Anna GBR 00:00
18 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
19 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
20 VAN LOY Ellen BEL 00:00
21 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
22 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
23 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 00:00
24 DRUYTS Lenny BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
25 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 00:00
26 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 00:00
27 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
28 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
29 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:00
30 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
31 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
32 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 00:00
33 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:00
34 NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
35 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
36 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
37 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
38 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:00
39 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
40 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
41 LE MOUEL Celia FRA 00:00
42 GRÖNDAHL Antonia FIN 00:00
43 VAN DER BURG Nancy NED 00:00
44 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00
45 LAURANCE Typhaine FRA 00:00
46 VAN HOUTUM Céline NED 00:00
47 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
48 VAN WITZENBURG Marieke NED 00:00
49 MARTIN-WALLACE Alex AUS 00:00
50 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:00
51 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
52 HOOLWERF Cathalijne NED 00:00
53 TRUYEN Marthe BEL 00:00
54 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:00
55 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
56 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00
57 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 00:00
58 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00
59 MEAKIN Emily GBR 00:00
60 JOUNIER Lucie FRA 00:00
61 JONKER Kerry AUS 00:00
62 EDWARDS Sophie AUS 00:00
63 FRANCK Alicia BEL 00:00
64 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
65 KNAVEN Britt BEL 00:00
66 AMMERLAAN Rozemarijn NED 00:00
67 HOLMSGAARD Trine DEN 00:00
68 GIGANTE Sarah AUS 00:00
69 BAKKER Manon NED 00:00
70 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
71 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
72 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:00
73 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
74 STONE Isabella GBR 00:00
75 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 00:00
76 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
77 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
78 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:00
79 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
80 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 00:00
81 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
82 ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 00:00
83 GRUBER-STADLER Hannah AUT 00:00
84 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:00
85 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 00:00
86 VERHOEFF Ingrit NED 00:00
87 JONKERS Eva NED 00:00
88 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
89 VERDONSCHOT Laura BEL 00:00
90 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 00:00
91 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 00:00
92 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
93 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
94 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
95 GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
96 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:00
97 STOUGJE Chanella NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
98 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:00
99 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS 00:00
100 LOUW Anya AUS 00:00
101 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:00
102 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:00
103 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
104 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 00:00
105 TALBOT Josie AUS 00:00
106 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
107 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00
108 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP 00:00
109 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
110 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00
111 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 00:00
112 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING 00:00
113 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
114 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
115 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
116 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
117 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00
118 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 00:00
119 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:00
120 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
121 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
122 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
123 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:00
124 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:00
125 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
126 MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
127 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
128 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 00:00
129 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:00
130 MENDEZ MELGAREJO Irene ESP 00:00
131 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
132 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00
133 SELS Loes BEL 00:00
134 CANT Sanne BEL 00:00
135 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:00
136 SÜßEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
137 HANNES Kaat BEL 00:00
Gesamtergebnis nach der 1 . Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 03:01:04
2 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:01
3 KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:09
4 PATERNOSTER Letizia ITA TREK - SEGAFREDO 00:09
5 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
6 REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:10
7 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:10
8 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:12
9 RIFFEL Christa GER CANYON / /SRAM RACING 00:13
10 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:13
11 MALLING SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:13
12 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:14
13 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:16
14 D`HOORE Jolien BEL BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16
15 CAMPBELL Teniel TTO WCC TEAM 00:17
16 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 00:17
17 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:17
18 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:18
19 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:18
20 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:18
21 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:19
22 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:19
23 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:21
24 WORRACK Trixi GER TREK - SEGAFREDO 00:21
25 AMMERLAAN Rozemarijn NED 00:21
26 FOURNIER Roxane FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:21
27 SIMMONDS Hayley GBR BTC CITY LJUBLJANA 00:22
28 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:22
29 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:22
30 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:22
31 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:22
32 HANSON Lauretta AUS TREK - SEGAFREDO 00:22
33 HARRIS Ella NZL CANYON / /SRAM RACING 00:23
34 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:23
35 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:23
36 VAN WITZENBURG Marieke NED 00:24
37 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:24
38 VAN LOY Ellen BEL 00:24
39 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:24
40 GIGANTE Sarah AUS 00:24
41 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 00:25
42 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:25
43 VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:25
44 VAN 'T GELOOF Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI 00:25
45 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:25
46 JUNIPER Nicola GBR 00:25
47 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:25
48 RICHIOUD Greta FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:26
49 TRUYEN Marthe BEL 00:26
50 BOSSUYT Shari BEL 00:26
51 LAURANCE Typhaine FRA 00:27
52 SÜßEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:27
53 JONKERS Eva NED 00:27
54 MENDEZ MELGAREJO Irene ESP 00:27
55 CANT Sanne BEL 00:28
56 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:28
57 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:28
58 DRUYTS Lenny BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:28
59 SELS Loes BEL 00:28
60 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:29
61 ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 00:29
62 LE MOUEL Celia FRA 00:29
63 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:30
64 VAN TWISK Abigail GBR TREK - SEGAFREDO 00:30
65 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:30
66 HOOLWERF Cathalijne NED 00:30
67 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:30
68 VAN DER BURG Nancy NED 00:30
69 CALLANDER Rhona GBR 00:31
70 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:31
71 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:31
72 YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 00:31
73 ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 00:32
74 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:32
75 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:32
76 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS 00:32
77 GRÖNDAHL Antonia FIN 00:32
78 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:32
79 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32
80 NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:33
81 RADOTIĆ Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:33
82 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 00:33
83 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:34
84 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 00:35
85 VERHULST Gladys FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:35
86 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI 00:35
87 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 00:35
88 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:35
89 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:36
90 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 00:36
91 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 00:36
92 MEAKIN Emily GBR 00:36
93 CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:36
94 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:37
95 TALBOT Josie AUS 00:37
96 MARTIN-WALLACE Alex AUS 00:37
97 GRUBER-STADLER Hannah AUT 00:37
98 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:37
99 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 00:37
100 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:38
101 FRANCK Alicia BEL 00:38
102 JOUNIER Lucie FRA 00:38
103 VERSCHELDEN Nathalie BEL 00:38
104 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:38
105 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:38
106 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:38
107 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:39
108 ELLSAY Gillian CAN RALLY UHC CYCLING 00:39
109 VERDONSCHOT Laura BEL 00:39
110 STOUGJE Chanella NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:40
111 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 00:40
112 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:40
113 BAKKER Manon NED 00:40
114 BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:40
115 HOLMSGAARD Trine DEN 00:40
116 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 00:41
117 EDWARDS Sophie AUS 00:42
118 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:42
119 BRAVARD Charlotte FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:43
120 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:43
121 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP 00:44
122 KAY Anna GBR 00:44
123 VAN HOUTUM Céline NED 00:44
124 MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:44
125 VERHOEFF Ingrit NED 00:44
126 HANNES Kaat BEL 00:45
127 BLANCO CALBET Iurani ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:45
128 KNAVEN Britt BEL 00:46
129 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 00:47
130 MINAUD Manon FRA CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:47
131 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:49
132 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:49
133 GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT 00:53
134 JONKER Kerry AUS 00:53
135 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:54
136 LOUW Anya AUS 00:56
137 STONE Isabella GBR 01:01

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info