>


BeNe Ladies Tour - BEL - WE - 2.1
18. - 21. Juli 2019
2a Etappe: Sluis - Watervliet - 89,90 Km
20. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ERIC Jelena SRB ALE CIPOLLINI 02:14:10 40,24
2 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
3 CALLANDER Rhona GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:00
4 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
5 BASTIANELLI Malta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:30
6 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO 00:30
7 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:30
8 VAN T GELOOF Maria Apolo NED ALE CIPOLLINI 00:30
9 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:30
10 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:30
11 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
12 TERUEL RIBES Alba ESP NATIONAL TEAM SPAIN 00:30
13 FOURNIER Roxane FRA NATIONAL TEAM FRANCE 00:30
14 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
15 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:30
16 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:30
17 JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:30
18 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:30
19 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP NATIONAL TEAM SPAIN 00:30
20 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 00:30
21 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:30
22 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 00:30
23 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:30
24 KROGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:30
25 REUSSER Marien SUI WCC TEAM 00:30
26 TALBOT Josie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 00:30
27 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:30
28 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C  00:30
29 VAN LOY Ellen BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:30
30 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:30
31 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
32 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:30
33 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:30
34 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:30
35 GROSSETETE Maelle FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 00:30
36 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 00:30
37 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 00:30
38 VAN TWISK Abigail GBR TREK-SEGAFREDO 00:30
39 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:30
40 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:30
41 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
42 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:30
43 RADOTIC Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:30
44 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:30
45 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 00:30
46 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 00:30
47 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 00:30
48 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
49 MALLING SIGGAARD Christi DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:30
50 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:30
51 CASTRIQUEAlana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:30
52 GRÖNDAHL Antonia FIN ISOREX NO AQUA LCT 00:30
53 NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
54 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:30
55 TRUYEN Marthe BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:30
56 VERDONSCHOT Laura BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:30
57 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:30
58 JOUNIER Lucie FRA NATIONAL TEAM FRANCE 00:30
59 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 00:30
60 SELS Loes BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:30
61 CANT Sänne BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:30
62 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 00:30
63 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:30
64 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO 00:30
65 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 00:30
66 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:30
67 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:47
68 WORRACK Trixi GER TREK-SEGAFREDO 01:27
69 ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 02:26
70 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 02:56
71 MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:56
72 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:56
73 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA PRO CX 02:56
74 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 02:56
75 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 02:56
76 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 02:56
77 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:56
78 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 02:56
79 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 02:56
80 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:56
81 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:56
82 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:56
83 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:56
84 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:51
85 JONKER Kerry AUS ISOREX NO AQUA LCT 03:51
86 LOUW Anya AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:51
87 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 03:51
88 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 03:51
89 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 03:51
90 OYARBIDE JIMENEZ Lourde ESP NATIONAL TEAM SPAIN 03:51
91 GIGANTE Sarah AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:51
92 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:51
93 YAPURA PLAZA Anabel Mari ARG WCC TEAM 03:51
94 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 03:51
95 PENUELA MARTINEZ Diana COL ALE CIPOLLINI 03:51
96 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 03:51
97 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 03:51
98 LAURANCE Typhaine FRA NATIONAL TEAM FRANCE 03:51
99 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 03:51
100 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 03:51
101 STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 03:51
102 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 03:51
103 MARTIN-WALLACE Alexandr AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:55
104 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 03:55
105 EDWARDS Sophie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 05:48
106 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 05:48
107 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:11
108 BLANCO CALBET lurani ESP NATIONAL TEAM SPAIN 06:11
109 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:11
110 LE MOUEL Celia FRA NATIONAL TEAM FRANCE 06:11
111 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 06:11
112 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 06:11
113 VERHULST Gladys FRA NATIONAL TEAM FRANCE 06:11
114 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 08:12
115 MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 09:31
116 MINAUD Manon FRA NATIONAL TEAM FRANCE 09:31
117 GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 11:05
118 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 12:47
119 LARRARTE ARTEAGA Euken ESP NATIONAL TEAM SPAIN 12:47
Gesamtergebnis nach der Etappe 2a
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 05:15:31
2 ERIC Jelena SRB ALE CIPOLLINI 00:06
3 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:11
4 CALLANDER Rhona GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:12
5 KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:14
6 WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:20
7 KROGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:22
8 PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO 00:22
9 REUSSER Marien SUI WCC TEAM 00:23
10 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:23
11 VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:25
12 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:26
13 MALLING SIGGAARD Christi DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:26
14 DUYCK Ann-Sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:29
15 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:30
16 ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:31
17 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:31
18 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:31
19 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:32
20 FOURNIER Roxane FRA NATIONAL TEAM FRANCE 00:34
21 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:35
22 VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 00:35
23 HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO 00:35
24 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 00:36
25 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:36
26 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 00:37
27 BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 00:37
28 VAN LOY Ellen BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:37
29 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 00:37
30 FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 00:38
31 TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:38
32 VAN T GELOOF Maria Apolo NED ALE CIPOLLINI 00:38
33 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:38
34 JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:38
35 TERUEL RIBES Alba ESP NATIONAL TEAM SPAIN 00:38
36 TRUYEN Marthe BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:39
37 CANT Sänne BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:41
38 GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 00:41
39 SELS Loes BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:41
40 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 00:42
41 VAN TWISK Abigail GBR TREK-SEGAFREDO 00:43
42 SOLVANG Julie NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 00:43
43 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 00:43
44 KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:44
45 ROSEMAN-GANNON Ruby AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 00:45
46 GRÖNDAHL Antonia FIN ISOREX NO AQUA LCT 00:45
47 GROSSETETE Maelle FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 00:45
48 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP NATIONAL TEAM SPAIN 00:45
49 NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:46
50 RADOTIC Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 00:46
51 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C  00:48
52 CASTRIQUEAlana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:49
53 TALBOT Josie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 00:50
54 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:51
55 FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 00:51
56 JOUNIER Lucie FRA NATIONAL TEAM FRANCE 00:51
57 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:51
58 UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 00:51
59 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 00:51
60 VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 00:52
61 SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:52
62 VERDONSCHOT Laura BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 00:52
63 CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 00:53
64 BASTIANELLI Malta ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:53
65 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:57
66 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 00:57
67 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 00:59
68 WORRACK Trixi GER TREK-SEGAFREDO 01:31
69 ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 02:41
70 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 03:00
71 VIGILIAAlessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:04
72 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 03:05
73 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 03:07
74 POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:11
75 HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 03:14
76 PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:15
77 COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 03:15
78 VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 03:17
79 HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA PRO CX 03:19
80 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:21
81 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:22
82 KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 03:23
83 MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 03:23
84 BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA 03:51
85 GIGANTE Sarah AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:58
86 LAURANCE Typhaine FRA NATIONAL TEAM FRANCE 04:01
87 DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 04:04
88 OYARBIDE JIMENEZ Lourde ESP NATIONAL TEAM SPAIN 04:04
89 YAPURA PLAZA Anabel Mari ARG WCC TEAM 04:05
90 DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 04:06
91 SHARPE Alice IRL WCC TEAM 04:07
92 BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 04:09
93 PENUELA MARTINEZ Diana COL ALE CIPOLLINI 04:09
94 MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 04:10
95 MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 04:11
96 ESPINOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 04:14
97 MARTIN-WALLACE Alexandr AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 04:15
98 GARNER Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 04:15
99 GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 04:21
100 FELDMANN Pernille Larsen NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 04:23
101 JONKER Kerry AUS ISOREX NO AQUA LCT 04:27
102 DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:28
103 LOUW Anya AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 04:30
104 STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 04:35
105 SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 05:53
106 EDWARDS Sophie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 06:13
107 LE MOUEL Celia FRA NATIONAL TEAM FRANCE 06:23
108 UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:28
109 VERHULST Gladys FRA NATIONAL TEAM FRANCE 06:29
110 KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 06:31
111 MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 06:35
112 BLANCO CALBET lurani ESP NATIONAL TEAM SPAIN 06:39
113 ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 06:43
114 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 08:26
115 MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 09:50
116 MINAUD Manon FRA NATIONAL TEAM FRANCE 10:01
117 GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 11:41
118 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 13:10
119 LARRARTE ARTEAGA Euken ESP NATIONAL TEAM SPAIN 13:14

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info