>


BeNe Ladies Tour - BEL - WE - 2.1
18. - 21. Juli 2019
2b Etappe: Watervliet ITT - 14,50 Km
20. Juli 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 00:18:09 47,93
2  REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:15
3  PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:16
4  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:21
5  LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:34
6  ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:38
7  PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO 00:58
8  MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:05
9  VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 01:06
10  NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:09
11  MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:15
12  GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:15
13  HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO 01:19
14  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:19
15  BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 01:21
16  WORRACK Trixi GER TREK-SEGAFREDO 01:21
17  GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:21
18  VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:21
19  BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 01:23
20  AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 01:23
21  KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 01:27
22  JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 01:30
23  FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:33
24  GIGANTE Sarah AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 01:34
25  CANT Sanne BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 01:37
26  VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 01:38
27  KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:38
28  MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 01:38
29  SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:40
30  BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 01:40
31  VAN 'T GELOOF Marjolein NED ALE CIPOLLINI 01:40
32  VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:42
33  BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 01:43
34  DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 01:43
35  VAN LOY Ellen BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 01:44
36  GROSSETETE Maelle FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 01:44
37  CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:45
38  KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 01:46
39  MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 01:46
40  SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 01:47
41  NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:48
42  DUYCK Ann-sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 01:50
43  SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:51
44  VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:52
45  OYARBIDE Lourdes ESP NATIONAL TEAM SPAIN 01:53
46  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 01:53
47  SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:54
48  YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 01:59
49  LE MOUEL Celia FRA NATIONAL TEAM FRANCE 02:00
50  GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 02:01
51  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:06
52  NGUYỄN Thị Thật VIE LOTTO SOUDAL LADIES 02:07
53  MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 02:09
54  VAN TWISK Abigail GBR TREK-SEGAFREDO 02:11
55  SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:14
56  PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:18
57  GONZÁLEZ Alicia ESP NATIONAL TEAM SPAIN 02:19
58  FOURNIER Roxane FRA NATIONAL TEAM FRANCE 02:20
59  COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 02:20
60  ROSEMAN-GANNON Ruby AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 02:21
61  TERUEL Alba ESP NATIONAL TEAM SPAIN 02:22
62  HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 02:22
63  VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:22
64  SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 02:24
65  CALLANDER Rhona GBR ISOREX NO AQUA LCT 02:24
66  KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 02:26
67  ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:26
68  DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C  02:26
69  ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 02:27
70  RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:27
71  PEÑUELA Diana COL ALE CIPOLLINI 02:32
72  HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 02:35
73  TRUYEN Marthe BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 02:38
74  GRÖNDAHL Antonia FIN ISOREX NO AQUA LCT 02:43
75  TALBOT Josie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 02:45
76  SHARPE Alice IRL WCC TEAM 02:47
77  VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 02:49
78  LAURANCE Typhaine FRA NATIONAL TEAM FRANCE 02:51
79  FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 02:57
80  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:59
81  ESPÍNOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 03:02
82  BRAVEC Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 03:04
83  ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 03:04
84  HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 03:06
85  MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 03:07
86  BLANCO Iurani ESP NATIONAL TEAM SPAIN 03:08
87  HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA PRO CX 03:09
88  UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 03:10
89  DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 03:16
90  VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 03:17
91  MINAUD Manon FRA NATIONAL TEAM FRANCE 03:19
92  DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:21
93  RADOTIC Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 03:23
94  SELS Loes BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 03:25
95  LOUW Anya AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:26
96  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:27
97  VERHULST Gladys FRA NATIONAL TEAM FRANCE 03:29
98  POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:30
99  VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 03:36
100  CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 03:40
101  MARTIN-WALLACE Alexandra AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:44
102  JOUNIER Lucie FRA NATIONAL TEAM FRANCE 03:45
103  VAN HOUTUM Céline NED JOS FERON LADY FORCE 03:46
104  VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 03:52
105  MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 04:08
106  KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 04:14
107  KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 04:18
108  MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 04:25
109  EDWARDS Sophie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 04:31
110  VERDONSCHOT Laura BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 04:34
111  JONKER Kerry AUS ISOREX NO AQUA LCT 04:39
112  FELDMANN Pernille NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 04:39
113  DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:49
114  GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 05:00
115  BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 05:00
116  STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 05:31
DNS  BOOGAARD Maaike NED BTC CITY LJUBLJANA
DNS  LARRARTE Eukene ESP NATIONAL TEAM SPAIN
DNS  VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C
Gesamtergebnis nach Etappe 2b
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  KLEIN Lisa GER CANYON / /SRAM RACING 05:33:54
2  PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 00:13
3  REUSSER Marlen SUI WCC TEAM 00:24
4  KRÖGER Mieke GER TEAM VIRTU CYCLING 00:29
5  LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 00:52
6  ERATH Tanja GER CANYON / /SRAM RACING 00:55
7  PATERNOSTER Letizia ITA TREK-SEGAFREDO 01:06
8  MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:22
9  MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:24
10  NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 01:25
11  WIEBES Lorena NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:25
12  VAN GOGH Natalie NED BIEHLER PRO CYCLING 01:27
13  VAN DEN BOS Jip NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:32
14  GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 01:33
15  VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 01:38
16  HANSON Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO 01:40
17  BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 01:42
18  GAFINOVITZ Rotem ISR CANYON / /SRAM RACING 01:42
19  JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 01:54
20  FRANZ Heidi USA RALLY UHC CYCLING 01:57
21  VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 02:01
22  MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:03
23  CANT Sanne BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 02:04
24  VAN 'T GELOOF Marjolein NED ALE CIPOLLINI 02:04
25  DUYCK Ann-sophie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 02:05
26  BEEKHUIS Teuntje NED BIEHLER PRO CYCLING 02:06
27  VAN LOY Ellen BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 02:07
28  KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 02:08
29  KOSTER Claudia NED WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:08
30  SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 02:10
31  KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 02:12
32  SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:15
33  GROSSETETE Maelle FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 02:15
34  TEUTENBERG Lea Lin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:17
35  SCHNEIDER Skylar USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 02:18
36  ERIĆ Jelena SRB ALE CIPOLLINI 02:19
37  BASTIANELLI Marta ITA TEAM VIRTU CYCLING 02:19
38  NAGENGAST Fleur NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:20
39  CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:20
40  CALLANDER Rhona GBR ISOREX NO AQUA LCT 02:22
41  SIGGAARD Christina DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:26
42  PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:28
43  WORRACK Trixi GER TREK-SEGAFREDO 02:38
44  VAN TWISK Abigail GBR TREK-SEGAFREDO 02:40
45  FOURNIER Roxane FRA NATIONAL TEAM FRANCE 02:40
46  NGUYỄN Thị Thật VIE LOTTO SOUDAL LADIES 02:44
47  TERUEL Alba ESP NATIONAL TEAM SPAIN 02:46
48  GONZÁLEZ Alicia ESP NATIONAL TEAM SPAIN 02:50
49  HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 02:51
50  ROSEMAN-GANNON Ruby AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 02:52
51  SOLVANG Julie Meyer NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 02:53
52  KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 02:54
53  DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C  03:00
54  TRUYEN Marthe BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 03:03
55  RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 03:04
56  GRÖNDAHL Antonia FIN ISOREX NO AQUA LCT 03:14
57  TALBOT Josie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 03:21
58  VAN DE REE Monique NED BTC CITY LJUBLJANA 03:27
59  FRANCK Alicia BEL EXPERZA PRO CX 03:34
60  HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 03:43
61  UNEKEN Lonneke NED HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 03:47
62  SELS Loes BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 03:52
63  RADOTIC Mia CRO BTC CITY LJUBLJANA 03:55
64  AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 04:09
65  BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 04:14
66  CONSONNI Chiara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:19
67  JOUNIER Lucie FRA NATIONAL TEAM FRANCE 04:22
68  VAN HOUTUM Céline NED JOS FERON LADY FORCE 04:29
69  VIGILIA Alessia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 04:32
70  VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 04:35
71  VERDONSCHOT Laura BEL NATIONAL TEAM BELGIUM 05:12
72  VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 05:15
73  GIGANTE Sarah AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 05:18
74  PERSICO Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 05:19
75  COLBORNE Henrietta GBR BIEHLER PRO CYCLING 05:21
76  ALLAR Erica USA RALLY UHC CYCLING 05:31
77  HOFMAN Merel NED BIEHLER PRO CYCLING 05:35
78  DEMAY Coralie FRA FDJ NOUVELLE -AQUITAINE FUTUROSCOP 05:35
79  OYARBIDE Lourdes ESP NATIONAL TEAM SPAIN 05:43
80  YAPURA Fernanda ARG WCC TEAM 05:50
81  MAINE Katherine CAN RALLY UHC CYCLING 06:06
82  GEBRU Eyeru Tesfoam ETH WCC TEAM 06:08
83  HOLMSGAARD Trine DEN EXPERZA PRO CX 06:14
84  VERSCHELDEN Nathalie BEL JOS FERON LADY FORCE 06:20
85  POLLICINI Silvia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:27
86  PEÑUELA Diana COL ALE CIPOLLINI 06:27
87  DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 06:29
88  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:34
89  LAURANCE Typhaine FRA NATIONAL TEAM FRANCE 06:38
90  SHARPE Alice IRL WCC TEAM 06:40
91  BRAVEC Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 06:59
92  ESPÍNOLA Agua Marina PAR WCC TEAM 07:02
93  MOAK Summer USA RALLY UHC CYCLING 07:03
94  DE BAAT Kim BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 07:06
95  MOONEN Puck NED LOTTO SOUDAL LADIES 07:17
96  KAY Anna GBR EXPERZA PRO CX 07:23
97  SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 07:33
98  VAN DER HAAR Lucy GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 07:37
99  LOUW Anya AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 07:42
100  MARTIN-WALLACE Alexandra AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 07:45
101  LE MOUEL Celia FRA NATIONAL TEAM FRANCE 08:09
102  FELDMANN Pernille NOR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 08:48
103  JONKER Kerry AUS ISOREX NO AQUA LCT 08:52
104  ADEGEEST Loes NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:55
105  DEFOUR Lara BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 09:03
106  UITERWIJK WINKEL Meike NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:13
107  BLANCO Iurani ESP NATIONAL TEAM SPAIN 09:33
108  VERHULST Gladys FRA NATIONAL TEAM FRANCE 09:44
109  STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 09:52
110  EDWARDS Sophie AUS NATIONAL TEAM AUSTRALIA 10:30
111  KLEMENT Melanie NED BIEHLER PRO CYCLING 10:35
112  MARKUS Kelly NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 10:46
113  MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 11:14
114  MINAUD Manon FRA NATIONAL TEAM FRANCE 13:06
115  GARNER Grace GBR HITEC PRODUCTS - BIRK SPORTS 16:27
116  BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 17:56

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info