>


Liège-Bastogne-Liège Femmes - BEL - WE - 1.WWT - 138,50 Km
28. April 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 03:42:10 37,4
2 MACKAIJ Floortje NED TEAM SUNWEB 01:39
3 VOLLERING Demi NED PARKHOTEL VALKENBURG 01:43
4 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:43
5 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB 01:43
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON / /SRAM RACING 01:43
7 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK - SEGAFREDO 01:43
8 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON / /SRAM RACING 01:43
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 01:43
10 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN BIGLA 01:43
11 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 01:43
12 VAN DER BREGGEN Anna NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:43
13 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 01:43
14 LANGVAD Annika DEN BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:43
15 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 01:55
16 HALL Katharine USA BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 01:55
17 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:05
18 KIRCHMANN Leah CAN TEAM SUNWEB 02:47
19 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:47
20 BERTIZZOLO Sofia ITA TEAM VIRTU CYCLING 02:47
21 VOS Marianne NED CCC - LIV 02:47
22 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:47
23 NEFF Jolanda SUI TREK - SEGAFREDO 02:47
24 JASINSKA Malgorzata POL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:47
25 GUDERZO Tatiana ITA BEPINK 02:47
26 HARVEY Mikayla NZL BIGLA 02:47
27 CAVALLI Marta ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 02:47
28 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 02:47
29 NOVOLODSKAYA Maria RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 02:47
30 MERINO CORTAZAR Eider ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:47
31 LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB 02:47
32 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:06
33 KNETEMANN Roxane NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:18
34 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 04:18
35 BORGHESI Letizia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 04:18
36 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
37 CHABBEY Elise SUI BIGLA 04:18
38 KOSTER Anouska NED TEAM VIRTU CYCLING 04:18
39 NOSKOVA Nikola CZE BIGLA 04:18
40 CHRISTOFOROU Antri CYP COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM 04:18
41 MARKUS Riejanne NED CCC - LIV 04:18
42 GILLOW Shara AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:18
43 BUURMAN Eva NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:18
44 PIETERS Amy NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:18
45 BLAAK Chantal NED BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 04:21
46 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 05:56
47 RAGUSA Katia ITA BEPINK 06:16
48 BANKS Elizabeth GBR BIGLA 06:16
49 SKALNIAK Agnieszka POL CCC - LIV 06:16
50 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 06:16
51 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:16
52 SHEKEL Olga UKR ASTANA WOMEN'S TEAM 06:16
53 NILSSON Hanna SWE BTC CITY LJUBLJANA 06:16
54 GANZAR Leigh USA 06:16
55 CHRISTMAS Danielle GBR LOTTO SOUDAL LADIES 06:16
56 HAMMES Kathrin GER WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 06:16
57 SICOT Marion FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:16
58 CHURSINA Anastasiia RUS BTC CITY LJUBLJANA 06:16
59 GOLDMAN Lindsay USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 06:16
60 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:16
61 NEYLAN Rachel AUS TEAM VIRTU CYCLING 06:16
62 AALERUD Katrine NOR TEAM VIRTU CYCLING 06:16
63 QUAGLIOTTO Nadia ITA ALE CIPOLLINI 06:16
64 RIABCHENKO Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 06:16
65 BARNES Hannah GBR CANYON / /SRAM RACING 06:16
66 ALLISON Whitney USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 06:16
67 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 06:16
68 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 06:16
69 CIPRIANI Carmela ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 07:27
70 SHAPIRA Omer ISR CANYON / /SRAM RACING 07:29
71 WILLIAMS Lily USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT 07:52
72 MAGNALDI Erica ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 09:13
73 LLAMAS GARCIA Lorena ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:13
74 YONAMINE Eri JPN ALE CIPOLLINI 09:53
75 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:53
76 KOREVAAR Jeanne NED CCC - LIV 09:53
77 RIVERA Coryn USA TEAM SUNWEB 09:53
78 BEGGIN Sofia ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO 09:53
79 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 11:20
80 PINTAR Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA 14:01
81 KASPER Romy GER ALE CIPOLLINI 15:11
82 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 15:11
83 BALSAMO Elisa ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 15:11
84 MUCCIOLI Dalia ITA VALCAR CYLANCE CYCLING 15:11
85 BARNES Alice GBR CANYON / /SRAM RACING 15:11
86 RIJKES Sarah AUT WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM 15:11
87 ŽIGART Urška SLO BTC CITY LJUBLJANA 15:11
88 HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING 15:19
89 WRIGHT Sophie GBR BIGLA 17:26
90 WATERREUS Kylie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 17:26
91 LUDWIG Hannah GER CANYON / /SRAM RACING 17:26
92 TENNIGLO Moniek NED MITCHELTON SCOTT 17:26
93 PENTON Sara SWE TEAM VIRTU CYCLING 17:26
OTL VERHOEVEN Suzanne BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM
OTL DESSART Marie BEL LOTTO SOUDAL LADIES
OTL ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT
OTL KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
OTL DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF OWEN Harriet GBR HAGENS BERMAN / SUPERMINT
DNF SCHWEINBERGER Christina AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF MEISELS Esther ISR HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF MALCOTTI Barbara ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF OSHURKOVA Elizaveta RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF VALSECCHI Silvia ITA BEPINK
DNF KORMOS Veronika Anna HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF RACHETTO Liza USA HAGENS BERMAN / SUPERMINT
DNF STEIGENGA Nicole NED BEPINK
DNF DEYKO Olga RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF PIRRONE Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF PLIASKINA Anastasiia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA CCC - LIV
DNF ROOIJAKKERS Paulien NED CCC - LIV
DNF BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BADYKOVA Gulnaz RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNF LIPPERT Liane GER TEAM SUNWEB
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL ALE CIPOLLINI
DNF HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI
DNF LONGYKA Anja SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF BRAVEC Urska SLO BTC CITY LJUBLJANA
DNF STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF SLIK Rozanne NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
DNF BROGI Angelica ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
DNF FRAPPORTI Simona ITA BEPINK
DNF WINDER Ruth USA TREK - SEGAFREDO
DNF HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES
DNF BLAIS Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF KURNOSSOVA Marina KAZ ASTANA WOMEN'S TEAM
DNF LELEIVYTE Rasa LTU AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF NESTI Nicole ITA AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
DNF BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF CANVELLI Vania ITA BEPINK
DNF VIECELI Lara ITA WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info