>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
10. - 13. September 2019
2. Etappe: Moorslede - Dadizele - 123,5 Km
11. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KROGER Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:02:38 37,78
2 CORDON RAGOTAudrey FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:07
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07
4 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 02:54
5 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:54
6 RIVERA Coryn USA USA NATIONAL TEAM 02:54
7 ANDERSEN Susanne NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 02:54
8 BORGLI Stine NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 02:54
9 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:54
10 VAN DER HÜLST Amber NED JAN VAN ARCKEL 02:54
11 JUNIPER Nicola GBR ISOREXNO AQUA LCT 02:54
12 GAß Daniela GER EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:54
13 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 02:54
14 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:54
15 BAKKER Minke NED JAN VAN ARCKEL 02:54
16 WALDIS Andrea SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 02:54
17 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 02:54
18 JONGERIUS Claudia NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 02:54
19 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 02:54
20 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:54
21 LIPPERT Liane GER GERMAN NATIONAL TEAM 02:54
22 SÜßEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:54
23 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 02:54
24 MOBERG Emilie NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 02:54
25 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 02:54
26 TORTOLINA Gaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 02:54
27 ARMEE Nele BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 02:54
28 BAPTISTA Kim GBR RESTORE CYCLING TEAM 02:54
29 SEITZAIine SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 02:54
30 JOUNIER Lucie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 02:54
31 DE JONG Thalita NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 02:54
32 KASPER Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 02:54
33 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 02:54
34 SARLIN Eeva FIN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 02:54
35 CREAMER Lauren IRL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 02:54
36 ERATH Tanja GER GERMAN NATIONAL TEAM 02:54
37 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:54
38 VERHULSTGIadys FRA FRENCH NATIONAL TEAM 02:54
39 RIFFEL Christa GER GERMAN NATIONAL TEAM 02:54
40 WINDER Ruth USA USA NATIONAL TEAM 02:54
41 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 02:54
42 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:54
43 LUDWIG Hannah GER GERMAN NATIONAL TEAM 02:54
44 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 02:54
45 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:54
46 VAN DER BURG Nancy NED JOS FERON LADY FORCE 02:54
47 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 02:54
48 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 02:54
49 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 02:54
50 VANTEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 02:54
51 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 02:54
52 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 02:54
53 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:54
54 EHRBERG Liisa EST JOS FERON LADY FORCE 02:54
55 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 02:54
56 ABGRALL Noemie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 02:54
57 MEAKIN Emily GBR ISOREXNO AQUA LCT 02:54
58 MARTINS Maria POR SOPELAWOMENSTEAM 03:04
59 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 03:04
60 SCHMIDT Trine DEN ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:05
61 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:06
62 HALL Katharine USA USA NATIONAL TEAM 03:14
63 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:14
64 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:14
65 GASKJENN Ingvild NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:14
66 JONKERS Eva NED ROGELLI-GYPROC 06:38
67 RUBBENS Katrien BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 06:39
68 CLEVENGER Erica USA USA NATIONAL TEAM 06:39
69 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELAWOMENSTEAM 06:39
70 SCHNEIDER Skylar USA USA NATIONAL TEAM 06:39
71 VERHOEVEN Aurore FRA WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 06:39
72 VERSTICHELEN Femke BEL MEMORIAL SANTOS 06:39
73 LYSTAD Vibeke NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 07:45
74 LOPEZ LLULL Margarita ESP HEALTH MATE - LADIES TEAM 07:45
75 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 07:45
76 CROKET Gilke BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 07:45
77 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 07:45
78 POWELL Jennifer GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 07:45
79 DEBBOUDTEvelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 07:45
80 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 07:45
81 LENSECLAES Ditte BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 07:45
82 VAN GEYTE Katie BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 07:45
83 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 07:45
84 COLJE Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 07:45
85 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 07:45
86 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 07:45
87 VAN DEN BORN Eva NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 16:33
88 VAN DE GUCHTE Quinty NED KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 16:33
89 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 16:59
90 POLEGATCH Ana Paula BRA MEMORIAL SANTOS 16:59
91 BOOGAARD Emma NED RESTORE CYCLING TEAM 16:59
92 LAURANCE Typhaine FRA FRENCH NATIONAL TEAM 16:59
93 LE MOUEL Celia FRA FRENCH NATIONAL TEAM 16:59
94 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELAWOMENSTEAM 16:59
95 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 16:59
96 SHIMOYAMA Misuzu JPN WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 16:59
97 STONE Isabella GBR ISOREXNOAQUALCT 16:59
98 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 16:59
99 LORVIK Ingrid NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 19:11
100 DE ZOETE Mylene NED JAN VAN ARCKEL 19:11
101 DE SMEDT Marijke BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 19:11
102 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 20:19
103 HOFMANN Jenny GER JOS FERON LADY FORCE 20:19
104 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 20:19
105 PEREKITKO Karolina POL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 21:32
106 WIGHTMAN Kate NZL ISOREXNOAQUALCT 21:32
107 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 21:32
108 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 21:32
Gesamtwertung nach der 2. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KROGER Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:09:13
2 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:33
3 CORDON RAGOTAudrey FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:35
4 WINDER Ruth USA USA NATIONAL TEAM 03:07
5 RIVERA Coryn USA USA NATIONAL TEAM 03:19
6 ERATH Tanja GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:23
7 RIFFEL Christa GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:26
8 LIPPERT Liane GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:26
9 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:27
10 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 03:27
11 MOBERG Emilie NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:27
12 VAN DER HÜLST Amber NED JAN VAN ARCKEL 03:28
13 LUDWIG Hannah GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:28
14 ANDERSEN Susanne NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:29
15 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 03:30
16 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 03:31
17 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 03:32
18 BORGLI Stine NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:33
19 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:35
20 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:35
21 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:36
22 VAN DER BURG Nancy NED JOS FERON LADY FORCE 03:36
23 SÜßEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:37
24 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:37
25 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:37
26 CREAMER Lauren IRL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 03:38
27 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 03:38
28 DE JONG Thalita NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 03:39
29 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:39
30 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 03:40
31 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 03:40
32 MEAKIN Emily GBR ISOREXNO AQUA LCT 03:40
33 VANTEESELINGBente NED JAN VAN ARCKEL 03:42
34 ARMEE Nele BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:44
35 JONGERIUS Claudia NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 03:44
36 JUNIPER Nicola GBR ISOREXNO AQUA LCT 03:45
37 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:45
38 KASPER Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:46
39 ABGRALL Noemie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:46
40 WALDIS Andrea SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:48
41 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 03:50
42 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 03:51
43 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:52
44 HALL Katharine USA USA NATIONAL TEAM 03:52
45 JOUNIER Lucie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:54
46 VERHULSTGIadys FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:54
47 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:54
48 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:56
49 BAKKER Minke NED JAN VAN ARCKEL 03:57
50 SARLIN Eeva FIN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 03:57
51 TORTOLINA Gaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 03:57
52 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 03:59
53 MARTINS Maria POR SOPELAWOMENSTEAM 04:00
54 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 04:01
55 SEITZAIine SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 04:05
56 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 04:05
57 BAPTISTA Kim GBR RESTORE CYCLING TEAM 04:05
58 SCHMIDT Trine DEN ILLI-BIKES CYCLING TEAM 04:09
59 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:10
60 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:11
61 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:13
62 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 04:17
63 EHRBERG Liisa EST JOS FERON LADY FORCE 04:20
64 GASKJENN Ingvild NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:23
65 GAß Daniela GER EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 04:30
66 SCHNEIDER Skylar USA USA NATIONAL TEAM 07:17
67 JONKERS Eva NED ROGELLI-GYPROC 07:24
68 CLEVENGER Erica USA USA NATIONAL TEAM 07:30
69 RUBBENS Katrien BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 07:49
70 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELAWOMENSTEAM 07:50
71 VERSTICHELEN Femke BEL MEMORIAL SANTOS 07:58
72 VERHOEVEN Aurore FRA WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 08:05
73 COLJE Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 08:39
74 LYSTAD Vibeke NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:42
75 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:43
76 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:45
77 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 08:48
78 CROKET Gilke BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 08:53
79 VAN GEYTE Katie BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:58
80 POWELL Jennifer GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 08:58
81 LOPEZ LLULL Margarita ESP HEALTH MATE - LADIES TEAM 09:03
82 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 09:06
83 DEBBOUDTEvelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 09:06
84 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 09:09
85 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 09:15
86 LENSECLAES Ditte BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 09:22
87 VAN DEN BORN Eva NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 17:24
88 VAN DE GUCHTE Quinty NED KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 17:32
89 VANDENBROUCKE Saartje BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 17:41
90 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 17:48
91 LE MOUEL Celia FRA FRENCH NATIONAL TEAM 17:49
92 POLEGATCH Ana Paula BRA MEMORIAL SANTOS 17:54
93 BOOGAARD Emma NED RESTORE CYCLING TEAM 17:57
94 LAURANCE Typhaine FRA FRENCH NATIONAL TEAM 18:04
95 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELAWOMENSTEAM 18:12
96 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMENS TEAM 18:17
97 SHIMOYAMA Misuzu JPN WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 18:25
98 STONE Isabella GBR ISOREXNO AQUA LCT 18:34
99 DE SMEDT Marijke BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 20:12
100 LORVIK Ingrid NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 20:25
101 DE ZOETE Mylene NED JAN VAN ARCKEL 21:09
102 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 21:20
103 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 21:34
104 HOFMANN Jenny GER JOS FERON LADY FORCE 22:02
105 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 22:40
106 PEREKITKO Karolina POL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 22:47
107 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 22:57
108 WIGHTMAN Kate NZL ISOREXNO AQUA LCT 23:04

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info