>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
10. - 13. September 2019
3. Etappe: Willebroek - Willebroek - 134 Km
12. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RIVERA Coryn USA USA NATIONAL TEAM 03:15:41 39,55
2 ANDERSEN Susanne NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:00
3 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:00
4 MOBERG Emilie NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:00
5 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
6 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00
7 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 00:00
8 VERHOEVEN Aurore FRA WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:00
9 KRÖGER Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:00
10 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 00:00
11 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00
12 VAN DER HÜLST Amber NED JAN VAN ARCKEL 00:00
13 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:00
14 DE JONG Thalita NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 00:00
15 KASPER Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:00
16 GAU Daniela GER EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00
17 BAPTISTA Kim GBR RESTORE CYCLING TEAM 00:00
18 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:00
19 WALDIS Andrea SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:00
20 ERATH Tanja GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:00
21 JONGERIUS Claudia NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:00
22 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 00:00
23 BAKKER Minke NED JAN VAN ARCKEL 00:00
24 BORGLI Stine NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:00
25 TORTOLINA Gaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00
26 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:00
27 CORDON RAGOT Audrey FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:00
28 SARLIN Eeva FIN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 00:05
29 WINDER Ruth USA USA NATIONAL TEAM 00:05
30 LIPPERT Liane GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:05
31 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 00:05
32 CREAMER Lauren IRL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 00:05
33 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:05
34 SEITZ AIine SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:05
35 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 00:05
36 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:05
37 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:05
38 RIFFEL Christa GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:05
39 EHRBERG Liisa EST JOS FERON LADY FORCE 00:05
40 SÜSSEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:05
41 JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:05
42 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 00:05
43 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:05
44 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 00:05
45 ARMEE Nele BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:05
46 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:05
47 CLEVENGER Erica USA USA NATIONAL TEAM 00:05
48 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 00:05
49 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 00:05
50 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 00:05
51 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05
52 VAN DER BURG Nancy NED JOS FERON LADY FORCE 00:05
53 LYSTAD Vibeke NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:05
54 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:05
55 BOOGAARD Emma NED RESTORE CYCLING TEAM 00:05
56 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:05
57 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:05
58 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05
59 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:05
60 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 00:05
61 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:05
62 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 00:05
63 VAN GEYTE Katie BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:05
64 GÄSKJENN Ingvild NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:05
65 VERHULST Gladys FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:05
66 JOUNIERLucie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:05
67 VAN DEN BORN Eva NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:05
68 POWELL Jennifer GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 00:05
69 LUDWIG Hannah GER GERMAN NATIONAL TEAM 00:05
70 DE SMEDT Marijke BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:05
71 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 00:05
72 COLJE Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 00:05
73 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:05
74 ABGRALL Noemie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:05
75 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:05
76 MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:05
77 HALL Katharine USA USA NATIONAL TEAM 00:17
78 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:17
79 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:17
80 SCHNEIDER Skylar USA USA NATIONAL TEAM 00:17
81 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 00:20
82 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX NO AQUA LCT 00:20
83 OTTESTAD Mie Bj0rndal NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:20
84 POLEGATCH Ana Paula BRA MEMORIAL SANTOS 00:20
85 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:20
86 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:20
87 JONKERS Eva NED ROGELLI-GYPROC 00:20
88 CROKET Gilke BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:20
89 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 00:20
90 SCHMIDT Trine DEN ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:20
91 LENSECLAES Ditte BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:20
92 LOPEZ LLULL Margarita ESP HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:20
93 VAN DE GUCHTE Quinty NED KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:20
94 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:20
95 PEREKITKO Karolina POL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:20
96 LORVIK Ingrid NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:20
97 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:20
98 LE MOUEL Celia FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:29
99 LAURANCE Typhaine FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:29
100 HOFMANN Jenny GER JOS FERON LADY FORCE 00:29
101 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 00:29
102 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
103 STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 00:35
104 RUBBENS Katrien BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 00:00
Gesamtwertung nach der 3. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KRÖGER Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM 06:24:54
2 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:29
3 CORDON RAGOT Audrey FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:34
4 RIVERA Coryn USA USA NATIONAL TEAM 03:09
5 WINDER Ruth USA USA NATIONAL TEAM 03:12
6 ERATH Tanja GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:23
7 ANDERSEN Susanne NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:23
8 MOBERG Emilie NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:27
9 VAN DER HÜLST Amber NED JAN VAN ARCKEL 03:28
10 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 03:30
11 RIFFEL Christa GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:31
12 LIPPERT Liane GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:31
13 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:32
14 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 03:32
15 BORGLI Stine NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:33
16 LUDWIG Hannah GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:33
17 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:35
18 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:35
19 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 03:36
20 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:37
21 KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC 03:37
22 DE JONG Thalita NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 03:39
23 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:39
24 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 03:40
25 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:41
26 VAN DER BURG Nancy NED JOS FERON LADY FORCE 03:41
27 SÜSSEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:42
28 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:42
29 CREAMER Lauren IRL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 03:43
30 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 03:43
31 JONGERIUS Claudia NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 03:44
32 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 03:45
33 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:45
34 MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 03:45
35 KASPER Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:46
36 JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 03:47
37 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 03:47
38 WALD IS Andrea SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:48
39 ARMEE Nele BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:49
40 ABGRALL Noemie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:51
41 NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES 03:55
42 HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE 03:56
43 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 03:57
44 BAKKER Minke NED JAN VAN ARCKEL 03:57
45 TORTOLINA Gaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 03:57
46 JOUNIER Lucie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:59
47 VERHULST Gladys FRA FRENCH NATIONAL TEAM 03:59
48 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:59
49 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 04:00
50 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 04:01
51 SARLIN Eeva FIN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 04:02
52 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 04:04
53 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 04:05
54 BAPTISTA Kim GBR RESTORE CYCLING TEAM 04:05
55 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 04:06
56 HALL Katharine USA USA NATIONAL TEAM 04:09
57 SEITZAIine SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 04:10
58 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:15
59 SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:16
60 EHRBERG Liisa EST JOS FERON LADY FORCE 04:25
61 GÄSKJENN Ingvild NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:28
62 SCHMIDT Trine DEN ILLI-BIKES CYCLING TEAM 04:29
63 GAß Daniela GER EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 04:30
64 OTTESTAD Mie Bjorndal NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:33
65 HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES 04:46
66 SCHNEIDER Skylar USA USA NATIONAL TEAM 07:34
67 CLEVENGER Erica USA USA NATIONAL TEAM 07:35
68 JONKERS Eva NED ROGELLI-GYPROC 07:44
69 RUBBENS Katrien BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 07:49
70 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 07:55
71 VERHOEVEN Aurore FRA WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 08:05
72 COLJE Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 08:44
73 LYSTAD Vibeke NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:47
74 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:48
75 SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG 09:02
76 VAN GEYTE Katie BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 09:03
77 POWELL Jennifer GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 09:03
78 COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 09:08
79 CROKET Gilke BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 09:13
80 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 09:20
81 LOPEZ LLULL Margarita ESP HEALTH MATE - LADIES TEAM 09:23
82 MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 09:26
83 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 09:26
84 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 09:29
85 LENSECLAES Ditte BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 09:42
86 VAN DEN BORN Eva NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 17:29
87 VAN DE GUCHTE Quinty NED KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 17:52
88 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 17:53
89 BOOGAARD Emma NED RESTORE CYCLING TEAM 18:02
90 POLEGATCH Ana Paula BRA MEMORIAL SANTOS 18:14
91 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 18:17
92 LE MOUEL Celia FRA FRENCH NATIONAL TEAM 18:18
93 LAURANCE Typhaine FRA FRENCH NATIONAL TEAM 18:33
94 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMENS TEAM 18:34
95 STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT 19:09
96 DE SMEDT Marijke BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 20:17
97 LORVIK Ingrid NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 20:45
98 VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC 21:39
99 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 21:40
100 HOFMANN Jenny GER JOS FERON LADY FORCE 22:31
101 PEREKITKO Karolina POL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 23:07
102 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 23:09
103 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 23:17
104 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX NO AQUA LCT 23:24

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info