>


Lotto Belgium Tour - BEL - WE - 2.1
10. - 13. September 2019
4. Etappe: Geraardsbergen - Geraardsbergen - 98,3 Km
13. September 2019

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 RIVERA Coryn USA     USA NATIONAL TEAM 02:11:45 39,12
2 LIPPERT Liane GER     GERMAN NATIONAL TEAM 00:01
3 DE VUYST Sofie BEL    PARKHOTEL VALKENBURG 00:03
4 KOPECKY Lotte BEL    LOTTO SOUDAL LADIES 00:05
5 CORDON RAGOT Audrey FRA    FRENCH NATIONAL TEAM 00:07
6 BORGLI Stine NOR    NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:12
7 WINDER Ruth USA     USA NATIONAL TEAM 00:16
8 VAN DER BURG Nancy NED    JOS FERON LADY FORCE 00:16
9 MOBERG Emilie NOR     NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:16
10 VANDENBULCKE Jesse BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:18
11 SCHWEINBERGER Kathrin AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:20
12 ANDERSEN Susanne NOR     NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:20
13 VAN DEN STEEN Kelly BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 00:20
14 HALL Katharine USA     USA NATIONAL TEAM 00:20
15 JEULAND Pascale FRA     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:20
16 WALDIS Andrea SU    ILLI-BIKES CYCLING TEAM 00:20
17 JUNIPER Nicola GBR    ISOREX NO AQUA LCT 00:23
18 ERAUD Severine FRA     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 00:23
19 KROGER Mieke GER     GERMAN NATIONAL TEAM 00:26
20 VAN HAAFTEN Kirstie NED     HEALTH MATE - LADIES TEAM 00:27
21 MEERTENS Lone BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 00:28
22 GASKJENN Ingvild NOR     NORWEGIAN NATIONAL TEAM 00:28
23 BUIJSMAN Nina NED     PARKHOTEL VALKENBURG 00:30
24 KASPER Romy GER     GERMAN NATIONAL TEAM 00:51
25 HOOLWERF Cathalijne NED     ROGELLI-GYPROC 02:01
26 MARTINS Maria POR    SOPELA WOMENS TEAM 02:04
27 BOSSUYT Shari BEL     ROGELLI-GYPROC 02:06
28 RAVNDAL Birgitte NOR     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 02:08
29 CLEVENGER Erica USA     USA NATIONAL TEAM 02:13
30 VAN DER HÜLST Amber NED     JAN VAN ARCKEL 02:13
31 AMMERLAAN Rozemarijn NED     ROGELLI-GYPROC 02:16
32 LE MOUEL Celia FRA     FRENCH NATIONAL TEAM 04:52
33 LYSTAD Vibeke NOR     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 04:55
34 KOOL Charlotte NED     JAN VAN ARCKEL 04:56
35 CREAMER Lauren IRL    MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 04:56
36 DE JONG Thalita NED     MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGT 04:56
37 ARMEE Nele BEL     ILLI-BIKES CYCLING TEAM 04:59
38 ERATH Tanja GER     GERMAN NATIONAL TEAM 04:59
39 VAN HOUTUM Celine NED     JOS FERON LADY FORCE 04:59
40 OTTESTAD Mie Bj0rndal NOR     NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:59
41 BAPTISTA Kim GBR     RESTORE CYCLING TEAM 04:59
42 SÜßEMILCH Laura GER     HEALTH MATE - LADIES TEAM 04:59
43 LUDWIG Hannah GER     GERMAN NATIONAL TEAM 04:59
44 POWELL Jennifer GBR     BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 04:59
45 DEBBOUDT Evelien BEL   KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 05:04
46 COLJE Maaike NED     RESTORE CYCLING TEAM 05:04
47 BAKKER Minke NED     JAN VAN ARCKEL 05:04
48 VAN VEEN Esther NED     PARKHOTEL VALKENBURG 05:06
49 BLANCO CALBET lurani ESP     SOPELA WOMENS TEAM 05:06
50 VAN DE VELDE Julie BEL     LOTTO SOUDAL LADIES 05:06
51 DELBAERE Fien BEL     HEALTH MATE - LADIES TEAM 05:08
52 VAN TEESELING Bente NED     JAN VAN ARCKEL 05:08
53 DE SMEDT Marijke BEL     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 05:08
54 RAAIJMAKERS Marit NED     PARKHOTEL VALKENBURG 05:08
55 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP     SOPELA WOMENS TEAM 05:08
56 TRIAS JORDAN Mireia ESP     SOPELA WOMENS TEAM 05:08
57 ORTEGA RUIZ Patricia ESP     MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 05:08
58 LOPEZ MORALES Belen ESP     MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 05:08
59 DRUYTS Kelly BEL     DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN C 05:08
60 PEREKITKO Karolina POL     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 05:08
61 MEAKIN Emily GBR    ISOREX NO AQUA LCT 05:08
62 PANCHAUD Georgina GBR    BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 05:13
63 LORVIK Ingrid NOR    NORWEGIAN NATIONAL TEAM 05:13
64 JONGERIUS Claudia NED    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 05:16
65 VAN WITZENBURG Marieke NED    JOS FERON LADY FORCE 05:16
66 BENITO PELLICER Mireia ESP     MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 05:21
67 ABGRALL Noemie FRA    FRENCH NATIONAL TEAM 05:23
68 JOUNIERLucie FRA    FRENCH NATIONAL TEAM 05:23
69 ROES Maxime BEL    WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 07:16
70 CROKET Gilke BEL    ILLI-BIKES CYCLING TEAM 08:23
71 TORTOLINA Gaia ITA     EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 08:52
72 JONKERS Eva NED     ROGELLI-GYPROC 10:52
73 VAN DEN BORN Eva NED     WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 11:08
74 VAN GEYTE Katie BEL     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 11:08
75 WIGHTMAN Kate NZL    ISOREX NO AQUA LCT 11:08
76 BRAAM Danique NED     LOTTO SOUDAL LADIES 11:08
77 VAN DE GUCHTE Quinty NED     KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 11:08
DNS SCHNEIDER Skylar USA USA NATIONAL TEAM
DNS GAU Daniela GER EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF RIFFEL Christa GER GERMAN NATIONAL TEAM
DNF SWINKELS Sylvie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF HOFFMANN Chantal LUX LOTTO SOUDAL LADIES
DNF NGUYEN Thi That VIE LOTTO SOUDAL LADIES
DNF DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLINI
DNF SZABÖ Zsöfia HUN HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF LOPEZ LLULL Margarita ESP HEALTH MATE - LADIES TEAM
DNF POLEGATCH Ana Paula BRA MEMORIAL SANTOS
DNF LAURANCE Typhaine FRA FRENCH NATIONAL TEAM
DNF VERHULST Gladys FRA FRENCH NATIONAL TEAM
DNF KNAVEN Britt BEL ROGELLI-GYPROC
DNF VERHOEFF Ingrit NED ROGELLI-GYPROC
DNF SARLIN Eeva FIN MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLINGTEAM
DNF STONE Isabella GBR ISOREX NO AQUA LCT
DNF SCHMIDT Trine DEN ILLI-BIKES CYCLING TEAM
DNF LENSECLAES Ditte BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM
DNF SEITZ Aline SU ILLI-BIKES CYCLING TEAM
DNF RUBBENS Katrien BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM
DNF MARIEN Lynn BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF VERHOEVEN Aurore FRA WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
DNF HANNES Kaat BEL JOS FERON LADY FORCE
DNF HOFMANN Jenny GER JOS FERON LADY FORCE
DNF EHRBERG Liisa EST JOS FERON LADY FORCE
DNF BOOGAARD Emma NED RESTORE CYCLING TEAM
DNF COCKCROFT Emma GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM
Gesamtendwertung nach der 4. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1 KROGER Mieke GER GERMAN NATIONAL TEAM 08:37:05
2 KOPECKY Lotte BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:08
3 CORDON RAGOT Audrey FRA FRENCH NATIONAL TEAM 00:14
4 RIVERA Coryn USA USA NATIONAL TEAM 02:33
5 LIPPERT Liane GER GERMAN NATIONAL TEAM 03:00
6 WINDER Ruth USA USA NATIONAL TEAM 03:02
7 DE VUYST Sofie BEL PARKHOTEL VALKENBURG 03:02
8 ANDERSEN Susanne NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:15
9 MOBERG Emilie NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:17
10 BORGLI Stine NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 03:19
11 JEULAND Pascale FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:29
12 VANDENBULCKE Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:31
13 SCHWEINBERGER Kathrin AUT HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:31
14 VAN DER BURG Nancy NED JOS FERON LADY FORCE 03:31
15 VAN DEN STEEN Kelly BEL LOTTO SOUDAL LADIES 03:35
16 VAN HAAFTEN Kirstie NED HEALTH MATE - LADIES TEAM 03:36
17 WALDIS Andrea SUI ILLI-BIKES CYCLING TEAM 03:42
18 JUNIPER Nicola GBR ISOREX NO AQUA LCT 03:44
19 ERAUD Severine FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 03:58
20 HALL Katharine USA USA NATIONAL TEAM 04:03
21 KASPER Romy GER GERMAN NATIONAL TEAM 04:11
22 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 04:19
23 GÄSKJENN Ingvild NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 04:30
24 BOSSUYT Shari BEL ROGELLI-GYPROC 05:10
25 VAN DER HÜLST Amber NED JAN VAN ARCKEL 05:15
26 AMMERLAAN Rozemarijn NED ROGELLI-GYPROC 05:26
27 MARTINS Maria POR SOPELA WOMENS TEAM 05:38
28 RAVNDAL Birgitte NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 05:47
29 ERATH Tanja GER GERMAN NATIONAL TEAM 07:56
30 LUDWIG Hannah GER GERMAN NATIONAL TEAM 08:06
31 DE JONG Thalita NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 08:09
32 KOOL Charlotte NED JAN VAN ARCKEL 08:10
33 VAN DE VELDE Julie BEL LOTTO SOUDAL LADIES 08:12
34 CREAMER Lauren IRL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING 08:13
35 SÜßEMILCH Laura GER HEALTH MATE - LADIES TEAM 08:15
36 ARMEE Nele BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 08:22
37 VAN VEEN Esther NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:22
38 DRUYTS Kelly BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN 08:27
39 MEAKIN Emily GBR ISOREX NO AQUA LCT 08:27
40 VAN TEESELING Bente NED JAN VAN ARCKEL 08:29
41 VAN WITZENBURG Marieke NED JOS FERON LADY FORCE 08:33
42 JONGERIUS Claudia NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 08:34
43 BAKKER Minke NED JAN VAN ARCKEL 08:35
44 VAN HOUTUM Celine NED JOS FERON LADY FORCE 08:37
45 BAPTISTA Kim GBR RESTORE CYCLING TEAM 08:38
46 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 08:39
47 DELBAERE Fien BEL HEALTH MATE - LADIES TEAM 08:41
48 ABGRALL Noemie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 08:48
49 MEERTENS Lone BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 08:50
50 JOUNIER Lucie FRA FRENCH NATIONAL TEAM 08:56
51 OTTESTAD Mie Bjerndal NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 09:06
52 CLEVENGER Erica USA USA NATIONAL TEAM 09:22
53 TORTOLINA Gaia ITA EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 12:23
54 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 12:37
55 LYSTAD Vibeke NOR KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 13:16
56 COLJE Maaike NED RESTORE CYCLING TEAM 13:22
57 POWELL Jennifer GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 13:36
58 LOPEZ MORALES Belen ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:02
59 DEBBOUDT Evelien BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 14:04
60 ORTEGA RUIZ Patricia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:11
61 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 14:27
62 CROKET Gilke BEL ILLI-BIKES CYCLING TEAM 17:10
63 JONKERS Eva NED ROGELLI-GYPROC 18:10
64 HOOLWERF Cathalijne NED ROGELLI-GYPROC 19:28
65 VAN GEYTE Katie BEL KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 19:45
66 LE MOUEL Celia FRA FRENCH NATIONAL TEAM 22:44
67 BLANCO CALBET lurani ESP SOPELA WOMENS TEAM 22:57
68 TRIAS JORDAN Mireia ESP SOPELA WOMENS TEAM 23:16
69 DE SMEDT Marijke BEL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 24:59
70 LORVIK Ingrid NOR NORWEGIAN NATIONAL TEAM 25:32
71 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 26:35
72 PEREKITKO Karolina POL EQUANO-WASE ZON CYCLING TEAM 27:49
73 PANCHAUD Georgina GBR BIANCHI DAMA CYCLING TEAM 28:04
74 VAN DEN BORN Eva NED WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 28:11
75 VAN DE GUCHTE Quinty NED KEUKENS REDANT CYCLING TEAM 28:34
76 ROES Maxime BEL WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN 29:59
77 WIGHTMAN Kate NZL ISOREX NO AQUA LCT 34:06

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info